Лента новостей
Лента новостей
08:57
В Минздраве рассказали о прививках, продлевающих жизнь пожилым людям
08:25
За ночь силы ПВО сбили 209 дронов над регионами России
07:56
Видео
Мощный удар уничтожил торговый центр в Сумах, где ВСУ хранили оружие
07:28
Такер Карлсон усомнился в умственных способностях Каи Каллас
07:09
Посредники предложили США и Ирану заключить 10-дневное перемирие
06:44
В Великобритании высмеяли призывы запретить мультфильм «Маша и Медведь»
06:14
Видео
Разведчики и мотострелки сдали нормативы в горах Таджикистана
05:35
Видео
США и Иран обменялись ракетными ударами
05:00
Видео
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» рассказали о службе в приграничье
04:36
Трамп исключил арест Нетаньяху во время его визита в США
04:14
Киев получит от МВФ кредит в размере $690 млн
03:46
Власти Венесуэлы передали пострадавшим от землетрясений более 240 квартир
03:19
FIFA расследует поведение аргентинских футболистов после финала ЧМ-2026
02:50
Стал известен состав нового правительства Великобритании
02:16
Десятки норвежских оленей сбежали через границу в Россию
01:40
В Совфеде сообщили о мошенничестве с «жилищными проверками»
01:06
В Лувре появится охраняемое помещение для показа драгоценностей
00:39
В Великобритании сообщили об обстреле судна у берегов ОАЭ

Кремль позитивно оценил слова папы римского о великом наследии России

Дмитрий Песков выразил удовлетворение тем, что позиция папы Франциска относительно истории совпадает с позицией Москвы.
29 августа 2023, 12:32
Реклама
Кремль позитивно оценил слова папы римского о великом наследии России
© VATICAN MEDIA, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Кремле позитивно оценили обращение папы римского Франциска к российской молодежи. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его святейшество напомнил об огромном наследии России. Также представитель Кремля отметил, что российская система образования занимается тем, чтобы передавать это наследие молодому поколению в полной мере.

«Понтифик знает российскую историю, и это очень хорошо. Она действительно глубокая, она имеет глубокие корни, и наше наследие - оно не ограничивается только Петром или Екатериной, оно гораздо более давнее, это наследие. И это как раз то, чем сейчас занимается государство, чем занимается общественное объединение, чем занимаются простые учителя в школах, преподаватели высших учебных заведений. Как раз и состоит в том, чтобы это наследие постоянно нести в нашу молодежь, напоминать им об этом. И то, что понтифик, скажем так, звучит с этими усилиями в унисон - это весьма и весьма отрадно», - заявил Песков журналистам.

Напомним, что 25 августа папа Франциск обратился к молодым россиянам по видеосвязи в рамках Всероссийской встречи молодежи в Санкт-Петербурге. В своей речи понтифик призвал юношей и девушек не забывать о наследии великой России и «быть ремесленниками мира среди множества конфликтов».

Реклама
Реклама