Лента новостей
Лента новостей
20:05
Видео
«Мы все хотим одного»: чем Россия встретила молодежь из 191-й страны
19:39
Видео
Российские летчики нанесли удар по местам дислокации ВСУ у Запорожья
19:17
Видео
От легендарного Т-34 до Т-90М: танки ожили в парке «Патриот»
18:40
Руководство Московского вокзала Петербурга задержано за кражи у пассажиров
18:13
Видео
Путин рассказал участникам фестиваля молодежи, что означает слово «мир»
18:07
ВС РФ нанесли удары по логистике и производству беспилотников в Одесской области
18:05
Число погибших при крушении судна в Индонезии выросло до шести
17:48
Археолог Макаров: Дмитрий Донской мог «сгореть на работе»
17:05
Рамафоса: конфликт на Украине оказывает прямое влияние на ЮАР
16:57
Видео
Один выстрел остановил колонну: танкисты отбили атаку ВСУ под Добропольем
16:28
Литва закрыла воздушное пространство и подняла истребитель НАТО из-за стаи птиц
16:02
Погибшим при крушении Cessna в Татарстане оказался помощник заммэра Казани
15:36
Запасы пресной воды в Германии рухнули до рекордно низкого уровня
15:01
Песков: Россия изменила подход к ударам после действий Киева
14:40
Видео
«Летать - так летать!»: Розенбауму исполнилось 75 лет
14:09
Видео
Синоптик Шувалов: на будущей неделе в столичный регион придет «лиричная погода»
13:45
Видео
Неизвестный ударил ножом девушку в Петербурге и скрылся
13:26
«Не исключено»: Песков назвал примерную дату трехсторонних переговоров

Кремль позитивно оценил слова папы римского о великом наследии России

Дмитрий Песков выразил удовлетворение тем, что позиция папы Франциска относительно истории совпадает с позицией Москвы.
29 августа 2023, 12:32
Реклама
Кремль позитивно оценил слова папы римского о великом наследии России
© VATICAN MEDIA, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Кремле позитивно оценили обращение папы римского Франциска к российской молодежи. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его святейшество напомнил об огромном наследии России. Также представитель Кремля отметил, что российская система образования занимается тем, чтобы передавать это наследие молодому поколению в полной мере.

«Понтифик знает российскую историю, и это очень хорошо. Она действительно глубокая, она имеет глубокие корни, и наше наследие - оно не ограничивается только Петром или Екатериной, оно гораздо более давнее, это наследие. И это как раз то, чем сейчас занимается государство, чем занимается общественное объединение, чем занимаются простые учителя в школах, преподаватели высших учебных заведений. Как раз и состоит в том, чтобы это наследие постоянно нести в нашу молодежь, напоминать им об этом. И то, что понтифик, скажем так, звучит с этими усилиями в унисон - это весьма и весьма отрадно», - заявил Песков журналистам.

Напомним, что 25 августа папа Франциск обратился к молодым россиянам по видеосвязи в рамках Всероссийской встречи молодежи в Санкт-Петербурге. В своей речи понтифик призвал юношей и девушек не забывать о наследии великой России и «быть ремесленниками мира среди множества конфликтов».

Реклама
Реклама