Лента новостей
Лента новостей
06:54
Видео
В Зарайске стартовала подготовка к международному триеннале 2030 года
06:32
Видео
Артиллеристы сровняли с землей укрытия ВСУ в Константиновке
06:15
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ
05:55
Видео
В Краснодарском крае резервистов обучили защищать объекты энергетики
05:45
Видео
Дроноводы сорвали ротацию пехоты ВСУ в Запорожской области
05:45
Врачи нашли способ, ускоряющий восстановление после огнестрельного ранения
05:31
Видео
Танкисты обеспечили продвижение штурмовиков на Запорожском направлении
05:00
Видео
«Акации» разнесли пункты размещения боевиков в Днепропетровской области
04:45
С 1 сентября в России появится единый QR-код для оплаты
04:39
Врач рассказала, какие обследования надо делать после 40 лет
04:11
В Китае ученые разработали микродрон размером с комара
03:54
Лавров: РФ будет регулярно наносить массированные удары по объектам ВСУ
03:39
Мошенники начали выманивать коды от «Госуслуг» под видом пошлины за номер
03:36
Видео
ИИ помог ученым воссоздать гибель жителя Помпей
03:08
Guardian: Лондон готовится к ответу Москвы на задержание танкера Smyrtos
02:46
Болгария пообещала не допустить вредящие своей экономике санкции против РФ
02:29
Канцлер Австрии призвал Евросоюз возобновить диалог с Россией
01:43
В ЕАЭС поступили заявки от ряда государств на получение статуса наблюдателя

Спасти мирных жителей: кадры первых ночных учений российских и сирийских бойцов в Хаме

В рамках совместных учений «противник» захватил населенный пункт с мирными жителями, российские и сирийские военнослужащие смогли уничтожить условных террористов.
03 августа 2023, 06:00
Реклама
Спасти мирных жителей: кадры первых ночных учений российских и сирийских бойцов в Хаме
© Минобороны России

Подразделения специального назначения Сирийской Арабской Армии совместно с экипажами Воздушно-космических сил России впервые провели тактические учения в ночное время в провинции Хама. Минобороны РФ показало видео учений.

По сценарию «противник» предпринял попытку наступления на места дислокации правительственных войск и захватил населенный пункт с мирными жителями. Военнослужащие приняли решение провести совместную ночную десантную операцию по освобождению населенного пункта.

Экипажи истребителей Су-35 и бомбардировщиков Су-24 ВКС РФ совместно с расчетами артиллерийских подразделений ВС Сирии нанесли огневое поражение по критически важным объектам противника. Российские ударные вертолеты Ка-52 уничтожили бронетехнику и укрепленные огневые позиции условных террористов.

Благодаря этому военнослужащие 25-й дивизии специального назначения «Тигры» смогли высадить воздушный десант в зону проведения операции. Сирийские бойцы десантировались с высоты 1500-3000 метров с вооружением на российских парашютных системах «Арбалет-2», а также по канатам из вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор».

Штурмовые подразделения с применением высокоманевренной автомобильной и бронированной техники вошли в населенный пункт и уничтожили захвативших его условных террористов.

Командование обеих стороны высоко оценило слаженные действия российских и сирийских подразделений.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал обвинения США в том, что Россия якобы препятствует усилиям Штатов по борьбе с терроризмом в Сирии. По словам Антонова, эти выпады лишены смысла. К тому же дипломат напомнил, что, в отличие от российских, американские военные находятся в Сирии «вопреки нормам международного права».

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама