Лента новостей
Лента новостей
01:38
Российские футболисты получили серебряные медали после поражения от Египта
01:21
Экс-президент Польши Валенса заявил о своем разочаровании в Зеленском и Украине
00:36
Мадьяр: Венгрия по-прежнему не намерена поставлять вооружения на Украину
00:11
Fars: Иран ударил ракетами с юга страны по неизвестным целям
23:51
Видео
«Как на охоте»: расчет «Тор-М2» рассказал о боевой работе
23:30
Видео
От Украины до Ирана: что обсуждали на Международном форуме по безопасности
22:46
Три сотрудника предприятия «Вода Донбасса» погибли при атаке ВСУ
22:31
США вывели из-под антироссийских санкций 11 физлиц и два танкера
22:19
Кабмин решил воссоздать Челябинское высшее танковое командное училище
21:42
Видео
Грязь, стрельба и роботы: курсанты ВМА отработали помощь раненым
21:35
Мишустин назначил Владислава Исаева гендиректором ЗАЭС
20:59
Видео
Путин посетил в Астане выставку о цифровых технологиях в ЕАЭС
20:35
Итальянского наемника ликвидировали под Лиманом вместе с подразделением
20:11
Видео
«Юнармия» в сердце: Всероссийскому движению исполнилось 10 лет
19:46
В доме экс-сотрудника ЦРУ нашли 300 золотых слитков на $40 млн
19:14
Швеция планирует поставить Украине до 36 истребителей Gripen
19:04
Нефть подешевела на фоне новостей о соглашении США и Ирана
18:48
Видео
Путин заявил о конкурентном преимуществе России в развитии ИИ

Спасти мирных жителей: кадры первых ночных учений российских и сирийских бойцов в Хаме

В рамках совместных учений «противник» захватил населенный пункт с мирными жителями, российские и сирийские военнослужащие смогли уничтожить условных террористов.
03 августа 2023, 06:00
Реклама
Спасти мирных жителей: кадры первых ночных учений российских и сирийских бойцов в Хаме
© Минобороны России

Подразделения специального назначения Сирийской Арабской Армии совместно с экипажами Воздушно-космических сил России впервые провели тактические учения в ночное время в провинции Хама. Минобороны РФ показало видео учений.

По сценарию «противник» предпринял попытку наступления на места дислокации правительственных войск и захватил населенный пункт с мирными жителями. Военнослужащие приняли решение провести совместную ночную десантную операцию по освобождению населенного пункта.

Экипажи истребителей Су-35 и бомбардировщиков Су-24 ВКС РФ совместно с расчетами артиллерийских подразделений ВС Сирии нанесли огневое поражение по критически важным объектам противника. Российские ударные вертолеты Ка-52 уничтожили бронетехнику и укрепленные огневые позиции условных террористов.

Благодаря этому военнослужащие 25-й дивизии специального назначения «Тигры» смогли высадить воздушный десант в зону проведения операции. Сирийские бойцы десантировались с высоты 1500-3000 метров с вооружением на российских парашютных системах «Арбалет-2», а также по канатам из вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор».

Штурмовые подразделения с применением высокоманевренной автомобильной и бронированной техники вошли в населенный пункт и уничтожили захвативших его условных террористов.

Командование обеих стороны высоко оценило слаженные действия российских и сирийских подразделений.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал обвинения США в том, что Россия якобы препятствует усилиям Штатов по борьбе с терроризмом в Сирии. По словам Антонова, эти выпады лишены смысла. К тому же дипломат напомнил, что, в отличие от российских, американские военные находятся в Сирии «вопреки нормам международного права».

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама