Лента новостей
Лента новостей
22:49
Видео
В ФИФА разгорелся скандал из-за планов передать коммерческие права инвесторам
21:59
Видео
Склады, заводы и логистические узлы: раскрыты цели новых ударов по Украине
21:22
Видео
В США заявили о дефиците ракет Patriot на фоне просьб Киева
20:53
Повреждение «Ростов Арены» привело к переносу матча с ЦСКА
20:28
В Анталье отменили привычные таблички туроператоров в зоне прилета
19:33
Суд приговорил Лерчек к пяти годам условно и штрафу 765 млн рублей
19:07
Виртуальные карты маркетплейсов попадут в единый реестр с 1 сентября
18:42
Дочь Бориса Немцова заочно арестовали в Москве
18:33
Видео
Су-34 ударили авиабомбами ФАБ-1500 по боевикам в Славянске и Орехове
17:55
Видео
Два гвардейских соединения инженерных войск отметили высокими наградами
17:43
Австрия пригрозила закрыть границу с Испанией из-за миграционного кризиса
17:21
МО РФ сообщило о поражении сухогруза южнее Одессы
16:45
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, громившие наземные цели в зоне СВО
16:37
FT: вся Европа может оказаться в огне лесных пожаров
16:35
Telegraf: в окрестностях Белграда нашли тело россиянки в чемодане
16:24
На месте захоронения россиян в Таиланде обнаружили еще три трупа
16:02
Около половины прибывших в Сеуту мигрантов вернулись в Марокко
16:01
Склад боеприпасов ВСУ взлетел на воздух в окрестностях Хмельницкого

Спасти мирных жителей: кадры первых ночных учений российских и сирийских бойцов в Хаме

В рамках совместных учений «противник» захватил населенный пункт с мирными жителями, российские и сирийские военнослужащие смогли уничтожить условных террористов.
03 августа 2023, 06:00
Реклама
Спасти мирных жителей: кадры первых ночных учений российских и сирийских бойцов в Хаме
© Минобороны России

Подразделения специального назначения Сирийской Арабской Армии совместно с экипажами Воздушно-космических сил России впервые провели тактические учения в ночное время в провинции Хама. Минобороны РФ показало видео учений.

По сценарию «противник» предпринял попытку наступления на места дислокации правительственных войск и захватил населенный пункт с мирными жителями. Военнослужащие приняли решение провести совместную ночную десантную операцию по освобождению населенного пункта.

Экипажи истребителей Су-35 и бомбардировщиков Су-24 ВКС РФ совместно с расчетами артиллерийских подразделений ВС Сирии нанесли огневое поражение по критически важным объектам противника. Российские ударные вертолеты Ка-52 уничтожили бронетехнику и укрепленные огневые позиции условных террористов.

Благодаря этому военнослужащие 25-й дивизии специального назначения «Тигры» смогли высадить воздушный десант в зону проведения операции. Сирийские бойцы десантировались с высоты 1500-3000 метров с вооружением на российских парашютных системах «Арбалет-2», а также по канатам из вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор».

Штурмовые подразделения с применением высокоманевренной автомобильной и бронированной техники вошли в населенный пункт и уничтожили захвативших его условных террористов.

Командование обеих стороны высоко оценило слаженные действия российских и сирийских подразделений.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал обвинения США в том, что Россия якобы препятствует усилиям Штатов по борьбе с терроризмом в Сирии. По словам Антонова, эти выпады лишены смысла. К тому же дипломат напомнил, что, в отличие от российских, американские военные находятся в Сирии «вопреки нормам международного права».

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама