Лента новостей
Лента новостей
07:24
В Россию проник устойчивый к антибиотикам штамм-мутант туберкулеза
07:18
Видео
В Подмосковье загорелся склад площадью 1800 квадратных метров
06:50
Власти Норвегии попытались скрыть визит Зеленского в Осло
06:33
Видео
Археологи нашли под землей улицу пещерного города в Крыму
05:58
Видео
Под прицелом дронов: почему расчеты «Мста-С» глушат двигатели на позициях
05:40
Дмитриев: Россия предложит бизнес-форум с Германией и США
05:30
Видео
Су-34 накрыл бронетехнику и временный пункт размещения ВСУ
05:00
Видео
FPV-дроны устроили охоту на роботов ВСУ под Краматорском
04:57
Иран сообщил о перехвате в Ормузском проливе американского подводного дрона
04:48
Мишустин освободил от должности замминистра просвещения РФ Шварцман
04:14
Диас-Канель: Куба никогда не станет колонией ни одной империи
04:05
Сериал «Южный Парк» переименовали в «Южную Америку»
03:38
Трамп ввел запрет на импорт части алкогольных напитков из Канады
03:35
На Камчатке зафиксировали два землетрясения магнитудой до 4,2
03:10
Пять человек погибли при крушении санитарного вертолета в Малайзии
02:55
В Руспродсоюзе назвали самый подешевевший в августе продукт
02:50
В США потребовали от Ford отказаться от китайских партнеров
02:29
Путин поздравил Ким Чен Ына с годовщиной образования КНДР

Спасти мирных жителей: кадры первых ночных учений российских и сирийских бойцов в Хаме

В рамках совместных учений «противник» захватил населенный пункт с мирными жителями, российские и сирийские военнослужащие смогли уничтожить условных террористов.
03 августа 2023, 06:00
Реклама
Спасти мирных жителей: кадры первых ночных учений российских и сирийских бойцов в Хаме
© Минобороны России

Подразделения специального назначения Сирийской Арабской Армии совместно с экипажами Воздушно-космических сил России впервые провели тактические учения в ночное время в провинции Хама. Минобороны РФ показало видео учений.

По сценарию «противник» предпринял попытку наступления на места дислокации правительственных войск и захватил населенный пункт с мирными жителями. Военнослужащие приняли решение провести совместную ночную десантную операцию по освобождению населенного пункта.

Экипажи истребителей Су-35 и бомбардировщиков Су-24 ВКС РФ совместно с расчетами артиллерийских подразделений ВС Сирии нанесли огневое поражение по критически важным объектам противника. Российские ударные вертолеты Ка-52 уничтожили бронетехнику и укрепленные огневые позиции условных террористов.

Благодаря этому военнослужащие 25-й дивизии специального назначения «Тигры» смогли высадить воздушный десант в зону проведения операции. Сирийские бойцы десантировались с высоты 1500-3000 метров с вооружением на российских парашютных системах «Арбалет-2», а также по канатам из вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор».

Штурмовые подразделения с применением высокоманевренной автомобильной и бронированной техники вошли в населенный пункт и уничтожили захвативших его условных террористов.

Командование обеих стороны высоко оценило слаженные действия российских и сирийских подразделений.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал обвинения США в том, что Россия якобы препятствует усилиям Штатов по борьбе с терроризмом в Сирии. По словам Антонова, эти выпады лишены смысла. К тому же дипломат напомнил, что, в отличие от российских, американские военные находятся в Сирии «вопреки нормам международного права».

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама