Лента новостей
Лента новостей
08:39
ПВО перехватила 83 беспилотника над шестью регионами России
08:20
Видео
В Роскосмосе назвали сроки ремонта стартового стола на Байконуре
07:52
Орбан предрек крах экономики Бельгии в случае возврата активов РФ
07:32
Видео
Притворились ранеными: бойцы рассказали о радиоигре с ВСУ под Константиновкой
07:17
Видео
Восемь человек погибли при ударах ВС США по катерам в Тихом океане
06:40
Видео
Экономист объяснил, как ответит Россия на изъятие активов в ЕС
06:29
Вице-премьер Италии: санкции поставили на колени не Россию, а ЕС
06:15
Видео
Минобороны: штурмовики ВС РФ продвигаются в районе Гуляйполя
05:58
В «деле Долиной» обнаружили серьезную юридическую ошибку
05:34
Видео
Учебный центр в Майкопе выпустил более 120 специалистов войск беспилотных систем
05:05
Видео
Колос на глиняных ногах: немецкая экономика трещит по швам из-за действий власти
04:44
Видео
Освободить Варваровку бойцам ВС РФ помогла хитрость
04:02
Видео
Белоусов пообещал решить все проблемы активистов «Народного фронта»
03:30
Россияне смогут увеличить размер пенсионных выплат в наступающем году
02:58
Оттепель в Москве продержится до конца выходных
02:36
Киркорова объявили в розыск на Украине
02:17
Туск исключил участие Польши в многонациональной военной помощи Украине
02:07
Видео
В Бразилии рухнула 35-метровая копия Статуи Свободы

Экипаж ЗРК «Оса» уничтожил более сотни украинских беспилотников с начала спецоперации

Для поражения цели у экипажа «Осы» есть не более пяти минут, за это время надо прицелиться, произвести выстрел и сменить локацию, чтобы не успел «засечь» неприятель.
Реклама
Экипаж ЗРК «Оса» уничтожил более сотни украинских беспилотников с начала спецоперации
© ТРК «Звезда»

С начала проведения специальной военной операции российские военнослужащие уничтожили 5 468 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Тридцать восемь БПЛА были сбиты только за прошедшие сутки в районе 12 населенных пунктов ЛНР, ДНР и Запорожья. Как это происходит на линии боевого соприкосновения, где работает «убийца дронов» ЗРК «Оса», увидела Дария Сенникова.

ЗРК «Оса» беспрерывно производит поиск и ежедневно уничтожает от двух до пяти беспилотников. На кадрах виден момент выстрела по очередному БПЛА противника. Работает ЗРК «Оса». Машина грозная - на вооружении у комплекса шесть управляемых ракет, проходимая - у нее колесная формула 6х6, и самостоятельная - может обнаруживать и отслеживать цели даже на ходу.

«Цели бьет. И беспилотники как "Фурии" и "Лелека". Уничтожает с первого раза. Трудностей никаких не возникает. Не более пяти минут стоим в одном месте, потом делаем перекат и дальше ведем боевую работу», - рассказал позывной Колибри, заместитель начальника расчета.

Счет уничтоженных расчетом беспилотников уже идет на сотни. «Оса» по своим техническим характеристикам способна работать в любую погоду и в любое время суток, обеспечивая безопасное небо не только для наших бойцов, но и для мирного населения.

Реклама
Реклама