Лента новостей
Лента новостей
08:03
Склады горят на площади в 7,5 тысяч квадратов в подмосковной Кашире
08:01
Силы ПВО уничтожили за ночь 334 украинских БПЛА над регионами России
07:29
Вучич назвал вывод военных США из ФРГ наступлением точки невозврата
07:21
Axios: Иран предложил США месяц на завершение боевых действий
07:01
Президент Финляндии попал в неловкую ситуацию после общения из-за решетки
06:41
Видео
Мотострелки восстановили памятники героям Великой Отечественной войны в ДНР
06:11
В небе над Ленобластью сбили 51 украинский беспилотник
05:39
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» уничтожил пункт дислокации ВСУ в Константиновке
05:01
Видео
Расчеты Д-30 разнесли пункты управления дронами ВСУ
04:48
Президент Кубы заявил о беспрецедентной военной угрозе от США
04:22
В Рособрнадзоре предупредили, что ждет опоздавших на ЕГЭ
03:57
Дмитриев: мир приближается к крупнейшему энергокризису в истории
03:31
В Польше начались учения НАТО с участием американцев
02:58
Press TV: Аракчи посетовал на ложные стереотипы ЕС о ядерной программе Ирана
02:43
Минтруд расширил список профессий для альтернативной службы до 363 позиций
01:45
Четыре человека пострадали в результате стрельбы из автомобиля в Лондоне
00:58
Минэнерго США попросило $99 млн на новое ядерное оружие против бункеров
00:11
Видео
В Китае робот сошел с ума в ходе шоу и напал на танцовщиц

Экипаж ЗРК «Оса» уничтожил более сотни украинских беспилотников с начала спецоперации

Для поражения цели у экипажа «Осы» есть не более пяти минут, за это время надо прицелиться, произвести выстрел и сменить локацию, чтобы не успел «засечь» неприятель.
Реклама
Экипаж ЗРК «Оса» уничтожил более сотни украинских беспилотников с начала спецоперации
© ТРК «Звезда»

С начала проведения специальной военной операции российские военнослужащие уничтожили 5 468 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Тридцать восемь БПЛА были сбиты только за прошедшие сутки в районе 12 населенных пунктов ЛНР, ДНР и Запорожья. Как это происходит на линии боевого соприкосновения, где работает «убийца дронов» ЗРК «Оса», увидела Дария Сенникова.

ЗРК «Оса» беспрерывно производит поиск и ежедневно уничтожает от двух до пяти беспилотников. На кадрах виден момент выстрела по очередному БПЛА противника. Работает ЗРК «Оса». Машина грозная - на вооружении у комплекса шесть управляемых ракет, проходимая - у нее колесная формула 6х6, и самостоятельная - может обнаруживать и отслеживать цели даже на ходу.

«Цели бьет. И беспилотники как "Фурии" и "Лелека". Уничтожает с первого раза. Трудностей никаких не возникает. Не более пяти минут стоим в одном месте, потом делаем перекат и дальше ведем боевую работу», - рассказал позывной Колибри, заместитель начальника расчета.

Счет уничтоженных расчетом беспилотников уже идет на сотни. «Оса» по своим техническим характеристикам способна работать в любую погоду и в любое время суток, обеспечивая безопасное небо не только для наших бойцов, но и для мирного населения.

Реклама
Реклама