Лента новостей
Лента новостей
07:36
Сел и сгорел: на Сахалине начали проверку после жесткой посадки самолета Ан-3
06:52
Видео
Бойцы рассказали, как сбивают БПЛА, поражая их «жизненно важные органы»
06:21
Видео
По двадцать FPV-дронов на одного: бойцы рассказали о штурме Водянского
05:49
Видео
Будущие мехводы «Ярсов» колесят по виртуальным дорогам в школе техников РВСН
05:19
Военный самолет США подал сигнал бедствия у Ормузского пролива
05:00
Видео
Наука выживать: санинструктор показал летающую аптечку для бойцов
04:28
ЕС отказался от дополнительной финансовой поддержки украинских фермеров
03:55
Авианосец USS Abraham Lincoln возвращается в США после многомесячного похода
03:26
WP: Трамп разочарован ходом конфликта с Ираном
02:41
В Минпросвещения дали рекомендации по сбору ребенка в школу
02:19
Зеленский ввел санкции против авторов «Маши и Медведя»
01:56
Экс-министр обороны Украины Резников поддержал мобилизацию женщин
01:31
Видео
Экипаж Ил-76 МЧС России спас от пожара 50 сербских домов
00:30
Кандидат в генсеки ООН предложила согласовать отказ Киева от НАТО
23:51
Небензя призвал будущего генсека ООН активнее действовать по вопросу Украины
23:15
NYT признала бессилие украинской ПВО перед российскими ракетными ударами
22:43
Крупнейшие маркетплейсы запустят оплату цифровыми рублями
22:03
Zeit: сотни украинских военных сбежали с полигонов в Германии

Шойгу: в состав военных вузов РФ вошло Донецкое высшее общевойсковое командное училище

В военных вузах и других образовательных учреждениях Минобороны начинаются занятия.
01 сентября 2023, 00:20
Реклама
Шойгу: в состав военных вузов РФ вошло Донецкое высшее общевойсковое командное училище
© Kremlin Pool via Globallookpress.com

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что Донецкое высшее общевойсковое командное училище вступило в число военных вузов страны.

Помимо него, в состав вузов Минобороны России включены Военно-инженерная ордена Кутузова академия имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева и Иркутское суворовское военное училище.

В новом - самостоятельном - статусе работу продолжит калининградское Балтийское высшее военно-морское училище имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова. Шойгу сообщил, что подготовке офицерского состава ввиду проводимой спецоперации уделяется особое внимание.

«Основные усилия необходимо сосредоточить на изучении боевого опыта, способов ведения боевых действий, анализе данных о применении нового вооружения, военной и специальной техники», - сказал глава МО РФ.

Он добавил, что будущие офицеры обязаны уметь быстро и четко оценивать обстановку и принимать эффективные нестандартные решения. Сергей Шойгу поздравил с Днем знаний учащихся, преподавателей и сотрудников учебных заведений.

Учебная программа содержит курсы тактической медицины, армейской тактической стрельбы и управления БПЛА. Воспитание у юношей и девушек любви к Родине и готовности ее защищать также получило значительную роль в учебном процессе.

В августе глава МО РФ Сергей Шойгу поздравил выпускников и преподавателей суворовских и нахимовских училищ с юбилеем - 80-летием. Он отметил, что они являются эффективной школой воспитания для граждан России и обеспечивают высокий уровень образования, воспитывают патриотизм и прививают высокие нравственные ценности учащимся.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама