Лента новостей
Лента новостей
14:01
В Кремле назвали экстраординарной ситуацию вокруг Гренландии
13:25
Путин созвонился с президентом Ирана Пезешкианом после разговора с Нетаньяху
13:19
Видео
Юрист рассказал, с кого требовать компенсацию при прорыве трубы в квартире
13:13
Видео
HIMARS разлетелся на куски в Черниговской области после попадания «Герани»
12:58
Ученые обнаружили крупную корональную дыру необычной формы на Солнце
12:30
Путин обсудил с Нетаньяху ситуацию вокруг Ирана
12:29
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов по врагу за неделю
12:26
Российские войска освободили Закотное в ДНР
12:18
Во Внуково таможенники нашли у россиянки 105 тысяч долларов наличными
11:42
Видео
«Грады» разрушили укрытия ВСУ в Запорожской области
11:41
Видео
Профессор объяснила, почему Британия сопротивляется усилиям по диалогу с РФ
11:40
Видео
В ГД подтвердили отсутствие планов на блокировку Telegram в России
11:17
Франция предупредила США о финансовых проблемах при аннексии Гренландии
10:59
Politico: британские морпехи готовятся к войне с Россией в Норвегии
10:40
Видео
FPV-дроны поразили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении
10:33
Истребитель ВВС США пропал у берегов Японии, подав сигнал бедствия
10:13
Инвестфонд из США потребовал от России 225 млрд долларов по царским долгам
09:37
Видео
Оператор дрона Сухой рассказал, как собирал «Молнию» за пять минут

Шойгу: в состав военных вузов РФ вошло Донецкое высшее общевойсковое командное училище

В военных вузах и других образовательных учреждениях Минобороны начинаются занятия.
01 сентября 2023, 00:20
Реклама
Шойгу: в состав военных вузов РФ вошло Донецкое высшее общевойсковое командное училище
© Kremlin Pool via Globallookpress.com

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что Донецкое высшее общевойсковое командное училище вступило в число военных вузов страны.

Помимо него, в состав вузов Минобороны России включены Военно-инженерная ордена Кутузова академия имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева и Иркутское суворовское военное училище.

В новом - самостоятельном - статусе работу продолжит калининградское Балтийское высшее военно-морское училище имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова. Шойгу сообщил, что подготовке офицерского состава ввиду проводимой спецоперации уделяется особое внимание.

«Основные усилия необходимо сосредоточить на изучении боевого опыта, способов ведения боевых действий, анализе данных о применении нового вооружения, военной и специальной техники», - сказал глава МО РФ.

Он добавил, что будущие офицеры обязаны уметь быстро и четко оценивать обстановку и принимать эффективные нестандартные решения. Сергей Шойгу поздравил с Днем знаний учащихся, преподавателей и сотрудников учебных заведений.

Учебная программа содержит курсы тактической медицины, армейской тактической стрельбы и управления БПЛА. Воспитание у юношей и девушек любви к Родине и готовности ее защищать также получило значительную роль в учебном процессе.

В августе глава МО РФ Сергей Шойгу поздравил выпускников и преподавателей суворовских и нахимовских училищ с юбилеем - 80-летием. Он отметил, что они являются эффективной школой воспитания для граждан России и обеспечивают высокий уровень образования, воспитывают патриотизм и прививают высокие нравственные ценности учащимся.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама