Лента новостей
Лента новостей
01:32
США внесли изменения в санкционный перечень российских организаций
00:55
Социальный фонд объявил о повышении накопительных пенсий с 1 августа
00:21
Видео
Дроны ВСУ атаковали мирных жителей при эвакуации из Константиновки
23:58
ЦБ опубликовал первые проекты регулирования рынка криптовалют
23:35
В Новой Москве два человека погибли после столкновения BMW с грузовиком
23:09
Видео
Бойцы ВС РФ показали кадры взятия в плен боевика в ходе зачистки Красного Лимана
22:41
Видео
Жители Димитрова рассказали, как пережили месяцы под обстрелами ВСУ
21:38
Трамп: Иран вышел на связь с США через посредников и напрямую
21:07
NYT: уроженка Белоруссии может получить часть наследства Джеффри Эпштейна
20:33
Трамп пригрозил Ирану новыми ударами при срыве переговоров
20:17
Путин запретил иностранцам владеть землей на федеральной территории «Сириус»
19:45
Видео
От сводок Левитана до онлайн-карты: ТАСС и «Звезда» запустили новый медиапроект
18:48
Путин поговорил по телефону с премьер-министром Армении Пашиняном
18:47
Видео
Гендиректор ТАСС Кондрашов назвал главные цели проекта «Сводки Совинформбюро»
18:07
Видео
Эксперт: отправка в нейросети важных документов может довести до уголовного дела
17:57
Видео
Эксперт предположил, что встреча Путина и Белоусова носила деловой характер
17:53
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
17:45
Песков: Россия продолжает контакты с Telegram по разблокировке мессенджера

Шойгу: в состав военных вузов РФ вошло Донецкое высшее общевойсковое командное училище

В военных вузах и других образовательных учреждениях Минобороны начинаются занятия.
01 сентября 2023, 00:20
Реклама
Шойгу: в состав военных вузов РФ вошло Донецкое высшее общевойсковое командное училище
© Kremlin Pool via Globallookpress.com

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что Донецкое высшее общевойсковое командное училище вступило в число военных вузов страны.

Помимо него, в состав вузов Минобороны России включены Военно-инженерная ордена Кутузова академия имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева и Иркутское суворовское военное училище.

В новом - самостоятельном - статусе работу продолжит калининградское Балтийское высшее военно-морское училище имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова. Шойгу сообщил, что подготовке офицерского состава ввиду проводимой спецоперации уделяется особое внимание.

«Основные усилия необходимо сосредоточить на изучении боевого опыта, способов ведения боевых действий, анализе данных о применении нового вооружения, военной и специальной техники», - сказал глава МО РФ.

Он добавил, что будущие офицеры обязаны уметь быстро и четко оценивать обстановку и принимать эффективные нестандартные решения. Сергей Шойгу поздравил с Днем знаний учащихся, преподавателей и сотрудников учебных заведений.

Учебная программа содержит курсы тактической медицины, армейской тактической стрельбы и управления БПЛА. Воспитание у юношей и девушек любви к Родине и готовности ее защищать также получило значительную роль в учебном процессе.

В августе глава МО РФ Сергей Шойгу поздравил выпускников и преподавателей суворовских и нахимовских училищ с юбилеем - 80-летием. Он отметил, что они являются эффективной школой воспитания для граждан России и обеспечивают высокий уровень образования, воспитывают патриотизм и прививают высокие нравственные ценности учащимся.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама