Лента новостей
Лента новостей
00:59
В Еврокомиссии появился постоянный офис по антироссийским санкциям
00:40
В МВД объяснили массовые проверки молодежи в центре Москвы
00:17
На Украине сообщили о четырех тысячах заключенных в пыточных
00:00
В доме стрелка из Кракова обнаружены тела людей
23:45
Роспотребнадзор начал проверку сообщений о заболевших туристах в Нячанге
23:45
Посольство РФ уточняет данные о возможных пострадавших россиянах в Кракове
22:57
МИД России: США хотели бы видеть Путина на саммите G20
22:55
Рютте пообещал напиться вдрызг после завершения конфликта на Украине
22:37
The Telegraph узнала о плане тайного побега Макрона из Парижа
22:08
Дмитриев задался вопросом, зачем отвергать систему безопасности в Европе
21:40
Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%
21:40
Дубль Кордобы помог «Краснодару» прервать серию из семи матчей без побед
21:16
МИД Молдавии заявил о фактическом запуске объединения с Румынией
21:14
Ил-76МД совершил посадку на рекордной высоте в четыре тысячи метров
20:45
Число уехавших из Германии немцев стало рекордным за 75 лет
20:41
Запущенный с Плесецка космический аппарат вывели на целевую орбиту
20:25
Захарова заявила, что европейцам не место за столом переговоров по Украине
20:14
Полиция установила личность открывшего стрельбу по людям в центре Кракова

Летчик Смирнов рассказал о «массе вопросов», возникших по инциденту с A320

Экс-замминистра СССР отметил, что нужно отдать должное командиру, посадившему самолет так, что никто не пострадал.
12 сентября 2023, 15:58
Реклама
Летчик Смирнов рассказал о «массе вопросов», возникших по инциденту с A320
© Официальный канал пресс-службы авиакомпании «Уральские авиалинии»

Бывший заместитель министра гражданской авиации СССР Олег Смирнов рассказал «Звезде», что комиссии по расследованию авиаинцидента с A320 придется решить «массу вопросов».

«Командир корабля принял решение уйти на запасной аэродром Новосибирска, хотя он уже подлетел к Омску, снизился до высоты 600 метров и практически визуально уже наблюдал аэропорт», - рассказал Смирнов.

По его словам, погода была отличная, тем не менее экипаж принял решение уйти на запасной аэродром из-за того, что у самолета отказала гидравлическая система.

«И, как он предполагает, поскольку она управляет тормозным устройством самолета, что будет значительно больше длина пробега из-за того, что тормоза будут не на 100 процентов работать, и поэтому не хватит взлетно-посадочной полосы (в Омске. - Прим. ред.)», - сказал Смирнов.

Эксперт отметил, что нужно отдать должное командиру, потому что он посадил самолет так, что никто не пострадал.

Напомним, что сегодня совершающий рейс Сочи - Омск самолет A320 совершил экстренную посадку в поле. Экипаж воздушного судна «Уральских авиалиний» из-за сбоя в гидравлической системе принял решение идти на аварийную посадку. В результате инцидента никто серьезно не пострадал - несколько пассажиров получили ушибы. Все люди были эвакуированы в пункт временного размещения и позже доставлены в Омск.

Реклама
Реклама