Лента новостей
Лента новостей
17:26
Часть сервисов «Яндекса» восстановила работу
17:21
Трамп: Россия и Украина согласились на энергетическое перемирие
17:09
В Иране оценили экологические последствия ударов по топливным хранилищам
16:27
Курьеров на электровелосипедах предложили обязать получать водительские права
16:21
Видео
Джабаров назвал атаки на дата-центры «Яндекса» попыткой сорвать мирный процесс
15:55
Ученые назвали две главные угрозы для будущего человечества
15:53
Видео
Дипломат заявил о террористическом характере атаки на инфраструктуру «Яндекса»
15:30
Минобрнауки предложило изменить порядок поступления в магистратуру
15:25
Риелтор сняла вопрос о наиболее рискованных типах домов для покупки жилья
15:06
Песков рассказал о русской печи в резиденции Путина
14:33
Видео
Ветеринар рассказала, как подготовить собаку к холодам
14:22
Данных о россиянах среди пострадавших в крупном ДТП в Турции пока нет
14:17
Песков: Зеленский бьется в истерике и не способен на обдуманные действия
14:15
Участник Олимпиады получил выговор после переписки с порноактрисой
13:50
В России запретили распространять фото и видео петушиных боев
13:45
Видео
Грузовик протаранил автобус с пассажирами в Турции, 11 человек погибли
13:36
Видео
Появились кадры боев за Резниково и Купино в Харьковской области
13:28
Узбекистан выставил на продажу госактивы почти на 100 трлн сумов

Летчик Смирнов рассказал о «массе вопросов», возникших по инциденту с A320

Экс-замминистра СССР отметил, что нужно отдать должное командиру, посадившему самолет так, что никто не пострадал.
12 сентября 2023, 15:58
Реклама
Летчик Смирнов рассказал о «массе вопросов», возникших по инциденту с A320
© Официальный канал пресс-службы авиакомпании «Уральские авиалинии»

Бывший заместитель министра гражданской авиации СССР Олег Смирнов рассказал «Звезде», что комиссии по расследованию авиаинцидента с A320 придется решить «массу вопросов».

«Командир корабля принял решение уйти на запасной аэродром Новосибирска, хотя он уже подлетел к Омску, снизился до высоты 600 метров и практически визуально уже наблюдал аэропорт», - рассказал Смирнов.

По его словам, погода была отличная, тем не менее экипаж принял решение уйти на запасной аэродром из-за того, что у самолета отказала гидравлическая система.

«И, как он предполагает, поскольку она управляет тормозным устройством самолета, что будет значительно больше длина пробега из-за того, что тормоза будут не на 100 процентов работать, и поэтому не хватит взлетно-посадочной полосы (в Омске. - Прим. ред.)», - сказал Смирнов.

Эксперт отметил, что нужно отдать должное командиру, потому что он посадил самолет так, что никто не пострадал.

Напомним, что сегодня совершающий рейс Сочи - Омск самолет A320 совершил экстренную посадку в поле. Экипаж воздушного судна «Уральских авиалиний» из-за сбоя в гидравлической системе принял решение идти на аварийную посадку. В результате инцидента никто серьезно не пострадал - несколько пассажиров получили ушибы. Все люди были эвакуированы в пункт временного размещения и позже доставлены в Омск.

Реклама
Реклама