Лента новостей
Лента новостей
07:28
Такер Карлсон усомнился в умственных способностях Каи Каллас
07:09
Посредники предложили США и Ирану заключить 10-дневное перемирие
06:44
В Великобритании высмеяли призывы запретить мультфильм «Маша и Медведь»
06:14
Видео
Разведчики и мотострелки сдали нормативы в горах Таджикистана
05:35
Видео
США и Иран обменялись ракетными ударами
05:00
Видео
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» рассказали о службе в приграничье
04:36
Трамп исключил арест Нетаньяху во время его визита в США
04:14
Киев получит от МФВ кредит в размере $690 млн
03:46
Власти Венесуэлы передали пострадавшим от землетрясений более 240 квартир
03:19
FIFA расследует поведение аргентинских футболистов после финала ЧМ-2026
02:50
Стал известен состав нового правительства Великобритании
02:16
Десятки норвежских оленей сбежали через границу в Россию
01:40
В Совфеде сообщили о мошенничестве с «жилищными проверками»
01:06
В Лувре появится охраняемое помещение для показа драгоценностей
00:39
В Великобритании сообщили об обстреле судна у берегов ОАЭ
00:22
Wildberries возобновит работу склада в Котовске после атаки ВСУ
00:00
Минобороны опубликовало уникальные документы к 85-летию Ярцевской операции
23:38
Видео
«Дикое место»: что стало причиной гибели ребенка на Эльбрусе

Летчик Смирнов рассказал о «массе вопросов», возникших по инциденту с A320

Экс-замминистра СССР отметил, что нужно отдать должное командиру, посадившему самолет так, что никто не пострадал.
12 сентября 2023, 15:58
Реклама
Летчик Смирнов рассказал о «массе вопросов», возникших по инциденту с A320
© Официальный канал пресс-службы авиакомпании «Уральские авиалинии»

Бывший заместитель министра гражданской авиации СССР Олег Смирнов рассказал «Звезде», что комиссии по расследованию авиаинцидента с A320 придется решить «массу вопросов».

«Командир корабля принял решение уйти на запасной аэродром Новосибирска, хотя он уже подлетел к Омску, снизился до высоты 600 метров и практически визуально уже наблюдал аэропорт», - рассказал Смирнов.

По его словам, погода была отличная, тем не менее экипаж принял решение уйти на запасной аэродром из-за того, что у самолета отказала гидравлическая система.

«И, как он предполагает, поскольку она управляет тормозным устройством самолета, что будет значительно больше длина пробега из-за того, что тормоза будут не на 100 процентов работать, и поэтому не хватит взлетно-посадочной полосы (в Омске. - Прим. ред.)», - сказал Смирнов.

Эксперт отметил, что нужно отдать должное командиру, потому что он посадил самолет так, что никто не пострадал.

Напомним, что сегодня совершающий рейс Сочи - Омск самолет A320 совершил экстренную посадку в поле. Экипаж воздушного судна «Уральских авиалиний» из-за сбоя в гидравлической системе принял решение идти на аварийную посадку. В результате инцидента никто серьезно не пострадал - несколько пассажиров получили ушибы. Все люди были эвакуированы в пункт временного размещения и позже доставлены в Омск.

Реклама
Реклама