Лента новостей
Лента новостей
19:05
Видео
Красной икры может хватить не всем из-за небольшого улова лососей
19:00
Фицо описал ситуацию с нефтью в ЕС фразой «Хьюстон, у нас проблемы»
18:52
Видео
Житель Красноармейска рассказал, как спас раненого русского штурмовика
18:34
Видео
Народный фронт запустил федеральный проект по развитию БПЛА «На высоте!»
18:28
Россиянин погиб во время полета на параплане в Турции
18:24
Власти Омска объяснили введение режима повышенной готовности из-за газа
18:12
Эксперт по БПЛА назвал «Герань-5» принципиально новой машиной
18:05
В Индии раскрыли пункты предложенного плана по украинскому конфликту
17:52
Калининград возглавила Елена Дятлова
17:37
Видео
Песков обвинил СМИ в распространении лжи на тему чумы в Иркутске
17:19
Литва ужесточила условия временной защиты для военнообязанных украинцев
17:11
Росздравнадзор опроверг слухи о нехватке в России препарата «Атаракс»
16:51
Focus: бывшего главу разведки ФРГ заключили под стражу за шпионаж
16:44
В Тюменской области отловили выходившего к людям бурого медвежонка
16:36
По одному из ведущих предприятий украинского химпрома ударили ВС РФ
16:27
Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза
16:22
Врача королевской семьи Британии убили в собственном доме
16:12
Рэй Далио предупредил о риске скорого схлопывания пузыря на рынке ИИ

ПСБ предоставил новые льготы на покупку жилья молодым промышленникам на Дальнем Востоке

Промсвязьбанк ввел дополнительные льготы для молодых специалистов, которые работают в сфере промышленности на Дальнем Востоке.
13 сентября 2023, 14:26
Реклама
ПСБ предоставил новые льготы на покупку жилья молодым промышленникам на Дальнем Востоке
© Александр Кряжев, РИА Новости

Молодые специалисты российских промышленных предприятий Дальнего Востока смогут рассчитывать на дополнительные льготы при покупке жилья. Соответствующую программу запустили в Промсвязьбанке.  

«Сегодня мы запустили очень серьезную программу по строительству жилья для молодых семей, молодых специалистов промышленных предприятий наших клиентов. Сейчас в работе порядка 2 000 квартир, до конца года еще 1 700 ожидаем, и подписаны соглашения более чем с 30 предприятиями», - заявила Вера Подгузова, старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ.

Перспективная программа направлена на получение льготных цен на жилье для работников предприятий.

Одной из главных тем на дискуссионных площадках Восточного экономического форума является развитие кадрового потенциала на Дальнем Востоке. В текущем году потребность в специалистах в регионе оценивается в 140 тысяч человек. Почти половина приходится именно на промышленность.

Еще одна актуальная тема на форуме - инвестиции в условиях глобальных изменений. Как рассказала старший вице-президент ПСБ Вера Подгузова, банк активно развивает различные продукты в этом направлении. Специальную программу запустили для женщин, которые интересуются инвестициями. Аналитика показывает, что это очень перспективное направление.

«Женщины, как правило, по сравнению с мужчинами прибыль получают более стабильную, поскольку являются менее рисковым сегментом инвестиционной деятельности. Как правило, женщина работает в рамках инвестиционных продуктов для того, чтобы сохранить и накопить какую-то сумму, например, на текущие какие-то траты - это образование детей, улучшение жилищных условий, здоровье. На конкретные вещи по сравнению с мужчинами», - добавила Подгузова.

Напомним, с 10 по 13 сентября на Дальнем Востоке проходит Восточный экономический форум.

Реклама
Реклама