Лента новостей
Лента новостей
08:15
Синоптик Леус заявил, что Москва пятый год встречает май заморозками
08:01
За ночь силы ПВО сбили 141 украинский беспилотник
07:23
Видео
Карла III сопровождали на кладбище в США с перевернутым британским флагом
07:03
В Бурятии нашли тело последнего погибшего при сходе лавины на Мунку-Сардык
06:42
Видео
Морпехи «Центра» ударили по снабжению ВСУ на Добропольском направлении
06:02
JW: отношения ОАЭ с Саудовской Аравией грозят новым конфликтом в регионе
05:55
Видео
«У них тоже есть душа»: мехвод «Бук-М2» рассказал о своей машине
05:10
Видео
Глава Роскосмоса рассказал, как будут развивать новейшую ракету «Союз-5»
05:01
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» и пикапы ВСУ в Запорожской области
04:20
Трамп одобрил участие сборной Ирана в матчах ЧМ-2026 в США
03:26
В Подольске вспыхнул склад на площади 1,5 тыс. кв. метров
03:13
Трамп допустил, что может вывести военных США из Италии и Испании
02:27
Фицо из солидарности с трудящимися вышел на ночную работу в пекарню
01:36
Для охраны границ России будут использовать лазеры
01:08
Вступил в силу запрет на вывоз из России золотых слитков тяжелее ста грамм
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан

ПСБ предоставил новые льготы на покупку жилья молодым промышленникам на Дальнем Востоке

Промсвязьбанк ввел дополнительные льготы для молодых специалистов, которые работают в сфере промышленности на Дальнем Востоке.
13 сентября 2023, 14:26
Реклама
ПСБ предоставил новые льготы на покупку жилья молодым промышленникам на Дальнем Востоке
© Александр Кряжев, РИА Новости

Молодые специалисты российских промышленных предприятий Дальнего Востока смогут рассчитывать на дополнительные льготы при покупке жилья. Соответствующую программу запустили в Промсвязьбанке.  

«Сегодня мы запустили очень серьезную программу по строительству жилья для молодых семей, молодых специалистов промышленных предприятий наших клиентов. Сейчас в работе порядка 2 000 квартир, до конца года еще 1 700 ожидаем, и подписаны соглашения более чем с 30 предприятиями», - заявила Вера Подгузова, старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ.

Перспективная программа направлена на получение льготных цен на жилье для работников предприятий.

Одной из главных тем на дискуссионных площадках Восточного экономического форума является развитие кадрового потенциала на Дальнем Востоке. В текущем году потребность в специалистах в регионе оценивается в 140 тысяч человек. Почти половина приходится именно на промышленность.

Еще одна актуальная тема на форуме - инвестиции в условиях глобальных изменений. Как рассказала старший вице-президент ПСБ Вера Подгузова, банк активно развивает различные продукты в этом направлении. Специальную программу запустили для женщин, которые интересуются инвестициями. Аналитика показывает, что это очень перспективное направление.

«Женщины, как правило, по сравнению с мужчинами прибыль получают более стабильную, поскольку являются менее рисковым сегментом инвестиционной деятельности. Как правило, женщина работает в рамках инвестиционных продуктов для того, чтобы сохранить и накопить какую-то сумму, например, на текущие какие-то траты - это образование детей, улучшение жилищных условий, здоровье. На конкретные вещи по сравнению с мужчинами», - добавила Подгузова.

Напомним, с 10 по 13 сентября на Дальнем Востоке проходит Восточный экономический форум.

Реклама
Реклама