Лента новостей
Лента новостей
11:28
Каллас: первый транш из кредита Киеву на 90 миллиардов евро поступит в июне
10:59
В Иране пообещали вывести из строя все американские базы на юге Персидского залива
10:50
Видео
ФСБ: задержаны 34 россиянина за участие в деятельности украинских колл-центров
10:44
Видео
МО РФ показало кадры подготовки добровольцев, заключивших первый контракт
10:35
Видео
Моряки Балтийского флота отработали отражение атаки «противника»
10:27
Правительство продлило запрет на вывоз лома драгоценных металлов до 30 ноября
09:50
За Ермака внесли залог в полном объеме
09:28
Российских гимнастов допустили к международным соревнованиям с флагом и гимном
09:27
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с резервным фондом России
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана

Экипажи МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты в небе над Чукоткой

В ходе маневров были успешно выполнены стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции в северо-восточной части Берингова моря.
19 сентября 2023, 06:00
Реклама
Экипажи МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты в небе над Чукоткой
© Минобороны России

Экипажи истребителей МиГ-31 отработали уничтожение воздушных целей ракетами класса «воздух-воздух» в ходе тактических учений сил (войск) Тихоокеанского флота «Финвал-2023» по защите коммуникаций Северного морского пути. Об этом сообщает Минобороны России.

В ходе учения отрабатывались действия по противовоздушной обороне полуострова Чукотка от воздушного нападения условного противника. Для перехвата крылатых ракет-мишеней с аэродрома Анадырь были подняты два дежурных истребителя МиГ-31. После уничтожения целей самолеты вернулись на аэродром базирования.

В ходе маневров были успешно выполнены стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции в северо-восточной части Берингова моря.

Тактическое учение «Финвал-2023» проводится в акватории Чукотского и Берингова морей, а также на полуострове Чукотка под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова. В нем участвуют около 10 тысяч военнослужащих и более 50 единиц боевой техники, включая надводные корабли и подводные лодки, самолеты и вертолеты морской авиации, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион».

Первым эпизодом учения стали боевые упражнения по поражению группировки кораблей в северо-восточной части Берингова моря. Ракетный удар по условному противнику наносили гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный ракетный крейсер «Томск», а также береговой ракетный комплекс «Бастион».

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама