Лента новостей
Лента новостей
13:14
В Крыму семья из трех человек погибла в ДТП с грузовиком
12:58
В Москве полицейские начали поиск участников массовой драки мигрантов
12:27
ВС РФ уничтожили пусковую установку ракетного комплекса «Нептун»
12:18
ВС РФ ночью ударили по энергетической инфраструктуре Украины
12:11
Гладков: ударом ВСУ повреждена плотина Белгородского водохранилища
11:52
В СК возбудили уголовное дело после взрыва газа в Сочи
11:41
Видео
Эксперт рассказал об отношении простых румын к поддержке Украины
11:31
Путин поздравил президента Казахстана с Днем Республики
10:57
Путин разрешил ввоз в РФ товаров из Казахстана и Киргизии без маркировок
10:44
Видео
«Побросали сало и картошку»: штурмовик рассказал, как всушники бежали из Павловки
10:20
Видео
Обрушение крыши на Ладожском вокзале не повлияло на движение поездов
10:00
Видео
Герасимов проверил ход выполнения задач бойцами группировки «Центр»
09:40
Фон дер Ляйен призвала усилить давление на Россию
09:12
Румынского лидера освистали за поддержку Украины
08:40
Die Welt: Си Цзиньпин не нашел времени для приема Мерца в Китае
08:09
ВС РФ перехватили ночью над регионами России 121 дрон ВСУ
07:53
Видео
Мэр Сочи ввел режим локальной ЧС из-за взрыва газа
07:00
Губернатор: над Ленобластью сбили восемь дронов ВСУ
Экипажи МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты в небе над Чукоткой
© Минобороны России

Экипажи МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты в небе над Чукоткой

В ходе маневров были успешно выполнены стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции в северо-восточной части Берингова моря.
19 сентября 2023, 06:00
Реклама
Экипажи МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты в небе над Чукоткой
© Минобороны России

Экипажи истребителей МиГ-31 отработали уничтожение воздушных целей ракетами класса «воздух-воздух» в ходе тактических учений сил (войск) Тихоокеанского флота «Финвал-2023» по защите коммуникаций Северного морского пути. Об этом сообщает Минобороны России.

В ходе учения отрабатывались действия по противовоздушной обороне полуострова Чукотка от воздушного нападения условного противника. Для перехвата крылатых ракет-мишеней с аэродрома Анадырь были подняты два дежурных истребителя МиГ-31. После уничтожения целей самолеты вернулись на аэродром базирования.

В ходе маневров были успешно выполнены стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции в северо-восточной части Берингова моря.

Тактическое учение «Финвал-2023» проводится в акватории Чукотского и Берингова морей, а также на полуострове Чукотка под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова. В нем участвуют около 10 тысяч военнослужащих и более 50 единиц боевой техники, включая надводные корабли и подводные лодки, самолеты и вертолеты морской авиации, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион».

Первым эпизодом учения стали боевые упражнения по поражению группировки кораблей в северо-восточной части Берингова моря. Ракетный удар по условному противнику наносили гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный ракетный крейсер «Томск», а также береговой ракетный комплекс «Бастион».

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама