Лента новостей
Лента новостей
00:37
Видео
Путин поздравил следователей с профессиональным праздником
00:25
Во Франции могут привлечь армию к тушению лесных пожаров
23:48
МУС уволил прокурора Карима Хана
23:25
Трамп заявил о переговорах с Ираном
22:49
Главы МИД Ирана и Омана обсудили деэскалацию и судоходство в Ормузе
22:17
В Италии нашли идеального кандидата на пост тренера сборной по футболу
21:44
Видео
Совфед назначил Коновалова зампредом Конституционного суда РФ
21:21
Видео
Выставка БПЛА, сухогрузы и заправки: ВС РФ громят логистику боевиков
20:53
Видео
Философия и беспилотники: в МосВОКУ показали, как готовят курсантов
20:31
США заберут 30% призовых сборной Испании за победу в ЧМ-2026 по футболу
19:45
Власти Черногории продлили безвизовый въезд для россиян и белорусов
19:15
Видео
На следующей неделе москвичей ждут дожди
18:40
Видео
В музее памяти участников СВО открыли памятный знак в честь воинов из Кореи
18:35
Видео
Герой России Поддубный обсудил трудоустройство ветеранов СВО
18:02
ВС РФ поразили выставку военных беспилотников в пригороде Киева
18:00
Видео
Раймонд Паулс не обращает внимания на запреты своих песен в Латвии
17:59
Видео
Боец ГрВ «Восток» рассказал, как одна мина остановила сразу 5-6 боевиков
17:16
Песков предупредил, что главком ВСУ ответит за слова о россиянах

МИД РФ призвал остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе

Во внешнеполитическом ведомстве отметили необходимость безотлагательно вернуться к выполнению трехсторонних договоренностей между Россией, Азербайджаном и Арменией.
20 сентября 2023, 01:27
Реклама
МИД РФ призвал остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Министерство иностранных дел России призвало немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в настоящий момент необходимо безотлагательно вернуться к выполнению трехсторонних договоренностей между РФ, Азербайджаном и Арменией, в которых прописаны все шаги для мирного разрешения коллизии.

В своем заявлении МИД РФ отметило, что на судьбу урегулирования конфликта кардинально повлияло решение официального Еревана на саммитах, которые проходили под эгидой Европейского союза, признать Нагорный Карабах частью Азербайджана.

«Это изменило основополагающие условия, при которых было подписано Заявление лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, а также положение Российского миротворческого контингента», - подчеркнули в ведомстве.

Ранее в МО РФ сообщили, что российские миротворцы фиксируют многочисленные нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Кроме того, была организована эвакуация мирного населения из наиболее опасных районов, а также оказывается медицинская помощь раненым гражданским.

Реклама
Реклама