Лента новостей
Лента новостей
02:26
Путин отметил схожесть позиций РФ и Вьетнама по международным вопросам
01:41
В Китае обнаружили передающийся через укусы клещей новый вирус
01:31
Россия предложила Вьетнаму «мокрый» лизинг самолетов
01:00
Видео
В АТОР заявили о большом потенциале Малайзии для российских туристов
00:54
Работники Renault выступили против производства оружия на автозаводах
00:17
В Финляндии отказались возбуждать дела после падения украинских дронов
23:59
Видео
Юшков назвал «космической» проблему Европы с запасами газа
23:21
Reuters: в Европе признали нехватку средств для отказа от нефти и газа РФ
22:57
Видео
Поисковики нашли следы самолета времен боев на Халхин-Голе
22:44
Трамп: США больше не стремятся к переговорам и сделке с Ираном
22:34
Видео
В России запустили новейший тренажер для подготовки экипажей кораблей ВМФ
22:33
Мерц призвал сократить многолетний бюджет ЕС на сотни миллиардов евро
22:07
Рособрнадзор опроверг слухи об изменениях в ЕГЭ по русскому языку
21:58
Apple представила первый складной iPhone
21:21
Кризис памяти поднял цену новых iPhone
21:18
Бывшая российская теннисистка Рыбакина стала первой ракеткой мира
21:06
Темная вишня вместо рыжего: Apple показала iPhone 18 Pro и Pro Max
20:45
Белый дом опроверг информацию о назначении Рэтклиффа переговорщиком по Украине

МИД РФ призвал остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе

Во внешнеполитическом ведомстве отметили необходимость безотлагательно вернуться к выполнению трехсторонних договоренностей между Россией, Азербайджаном и Арменией.
20 сентября 2023, 01:27
Реклама
МИД РФ призвал остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Министерство иностранных дел России призвало немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в настоящий момент необходимо безотлагательно вернуться к выполнению трехсторонних договоренностей между РФ, Азербайджаном и Арменией, в которых прописаны все шаги для мирного разрешения коллизии.

В своем заявлении МИД РФ отметило, что на судьбу урегулирования конфликта кардинально повлияло решение официального Еревана на саммитах, которые проходили под эгидой Европейского союза, признать Нагорный Карабах частью Азербайджана.

«Это изменило основополагающие условия, при которых было подписано Заявление лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, а также положение Российского миротворческого контингента», - подчеркнули в ведомстве.

Ранее в МО РФ сообщили, что российские миротворцы фиксируют многочисленные нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Кроме того, была организована эвакуация мирного населения из наиболее опасных районов, а также оказывается медицинская помощь раненым гражданским.

Реклама
Реклама