Лента новостей
Лента новостей
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе
21:34
Видео
Путин: ставка Киева на террор против России ничего не изменит
21:10
Видео
Путин поручил усилить безопасность в новых регионах перед выборами
20:54
Видео
Куренков прибыл на место тушения пожара в Туапсе
20:43
МИД ОАЭ заявил, что продолжит сотрудничество с партнерами после ОПЕК
20:21
Видео
Не терял бодрости духа: как прошло освобождение археолога Бутягина
20:15
Видео
«Кочующие» минометы ударили по врагу в «мертвых зонах» на Запорожье
19:39
Видео
Эксперт связал выход ОАЭ из ОПЕК с запросом помощи от США
19:37
Видео
Путин обсудил модернизацию системы здравоохранения с министром Мурашко
18:50
Видео
Глава МЧС Куренков прибыл в Краснодарский край по поручению Путина
18:37
Видео
Эрмитаж: Бутягин вернется в Петербург и продолжит научную работу
18:33
Видео
Оператор «Герани» поразил мобильную огневую группу врага в зоне СВО
18:25
Режим ЧС регионального уровня ввели на территории Туапсинского округа
18:05
Ушел из жизни народный артист России Роберт Ляпидевский
17:52
Трамп захотел по-родственному переехать в Букингемский дворец

МИД РФ призвал остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе

Во внешнеполитическом ведомстве отметили необходимость безотлагательно вернуться к выполнению трехсторонних договоренностей между Россией, Азербайджаном и Арменией.
20 сентября 2023, 01:27
Реклама
МИД РФ призвал остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Министерство иностранных дел России призвало немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в настоящий момент необходимо безотлагательно вернуться к выполнению трехсторонних договоренностей между РФ, Азербайджаном и Арменией, в которых прописаны все шаги для мирного разрешения коллизии.

В своем заявлении МИД РФ отметило, что на судьбу урегулирования конфликта кардинально повлияло решение официального Еревана на саммитах, которые проходили под эгидой Европейского союза, признать Нагорный Карабах частью Азербайджана.

«Это изменило основополагающие условия, при которых было подписано Заявление лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, а также положение Российского миротворческого контингента», - подчеркнули в ведомстве.

Ранее в МО РФ сообщили, что российские миротворцы фиксируют многочисленные нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Кроме того, была организована эвакуация мирного населения из наиболее опасных районов, а также оказывается медицинская помощь раненым гражданским.

Реклама
Реклама