Лента новостей
Лента новостей
13:13
Лукашенко: белорусский народ не намерен склонять голову перед врагом
13:06
В Кремле заявили, что контакты Путина и Трампа скоро продолжатся
12:54
Видео
Тысячи людей вышли на улицы Тегерана, чтобы проститься с Хаменеи
12:48
На найденной ранее палке для ходьбы не обнаружили ДНК Усольцевых
12:44
ВС РФ поразили трансформаторную подстанцию в городе Херсон
12:23
СВР: удар Киева по Музею обороны Севастополя был провокацией Лондона
12:16
Видео
Пашинян прилетел в Россию впервые после выборов
11:51
FT: фермеры на Кубе не могут собрать урожай из-за блокады США
11:50
NASA зафиксировало пожары в Киеве на месте заводов после ночных ударов
11:39
Посла Швеции вызвали в МИД России
11:32
Видео
Артиллеристы ВДВ уничтожили укрепления ВСУ на правом берегу Днепра
11:31
Стали известны регионы-лидеры по количеству стобалльников ЕГЭ
11:14
Пять областей Украины остались без электричества
10:51
Видео
Комвзвода: штурмовики в Лесном зашли в тыл ВСУ в антидроновых пончо
10:49
Госдума на этой неделе примет законы по трудовой миграции
10:40
Жители Киева пожаловались на едкий запах и дым после взрывов
10:22
МИД предупредил Латвию о последствиях участия в провокациях против РФ
10:04
Бразильские болельщики кинули в Неймара стакан после вылета с ЧМ

Корвет «Стойкий» Балтфлота выполнил ракетные стрельбы из ЗРК «Редут»

Задача для экипажа было усложнена сложной помеховой обстановкой с противодействием радиоэлектронных средств.
20 сентября 2023, 06:39
Реклама
Корвет «Стойкий» Балтфлота выполнил ракетные стрельбы из ЗРК «Редут»
© Минобороны России

Экипаж корвета «Стойкий» выполнил стрельбы из зенитного ракетного комплекса морского базирования вертикального пуска «Редут» по надводной и воздушной целям в полигоне флота в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Ракета поразила морской щит, который изображал надводную цель и был расположен на значительном удалении от корабля. Попадание подтвердили средства объективного контроля. Корвет поразил также воздушную мишень, которая имитировала малоразмерную маневрирующую аэродинамическую цель.

Задача для экипажа было усложнена сложной помеховой обстановкой с противодействием радиоэлектронных средств. После успешных ракетных пусков экипаж «Стойкого» провел учения по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, отработали элементы маневрирования и прохождения кораблем узкости.

Район проведения ракетных пусков был объявлен временно опасным для гражданского судоходства и полетов авиации. Безопасность там обеспечивали больше 10 надводных кораблей и судов обеспечения Балтийского флота. После завершения учений они вернулись к выполнению задач в море - противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также других учебно-боевых задач по плану боевой подготовки корабельных сил флота.

Ранее «Звезда» рассказывала об учениях «Финвал-2023» Тихоокеанского флота, которые проходят в акватории Берингова и Чукотского морей, а также не полуострове Чукотка.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама