Лента новостей
Лента новостей
03:39
Самолет Навроцкого приземлился в Варшаве на фоне протестов
03:10
Захарова напомнила Сикорскому о «неловком моменте» на фоне событий в Польше
02:49
Bild: Вадефуль заявил, что не откажется от фотографии с Лавровым
02:46
Видео
Дети из многодетной семьи рассказали о невыносимой обстановке в Алешках
02:15
Судан передал США доказательства контрабанды американского оружия из Украины
01:31
В Швеции признали пользу санкций для российского бизнеса
01:31
Путин ответил кавказской пословицей на слова о своей работоспособности
01:23
Видео
Более 500 заявок подали на конкурс-премию «Безграничные возможности»
00:56
Агрессивная толпа пытается штурмовать здание Конституционного суда в Польше
00:51
Лавров призвал Зеленского приехать в Москву для встречи с Путиным
00:45
Видео
Житель Алешек вспомнил, как в 2022 году бежал из города с двумя чемоданами
00:31
Главы МИД G20 устроили скандал из-за совместного фото с Лавровым
23:58
Видео
Лантратова рассказала, как менялась риторика западных СМИ в ходе операции в Алешках
23:11
Госдеп США одобрил продажу Киеву 500 ракет для комплексов ПВО Patriot
22:56
Видео
Семейная пара из Алешек попала в «расстрельные списки» СБУ из-за референдума
22:42
ВСУ не смогли сбить ни одной ракеты ВС РФ минувшей ночью
22:12
ВС Латвии проведут учения на границе с Россией и Белоруссией
21:40
Биржевые цены на газ в ЕС обновили максимум за четыре года

Дюмин и Чемезов проверили работу предприятия ОПК «Тулаточмаш»

Алексею Дюмину и Сергею Чемезову продемонстрировали участки крупносерийного производства зенитной управляемой ракеты и других составных частей ЗРПК «Панцирь», а также участок сборки гранатометов и огнеметов.
19 сентября 2023, 19:17
Реклама
Дюмин и Чемезов проверили работу предприятия ОПК «Тулаточмаш»
© Правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов посетили одно из ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса региона - завод «Тулаточмаш», на котором выпускают оружие ближнего боя, полигонное оборудование, ключевые составные части зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь», а также тренажеры для сухопутных войск, позволяющие обучать военнослужащих навыкам, необходимым в современном бою.

Чиновникам показали участки крупносерийного производства зенитной управляемой ракеты и других составных частей ЗРПК «Панцирь», а также участок сборки гранатометов, огнеметов, центр аддитивных технологий и учебно-выставочный центр.

Кроме того, Алексей Дюмин, выступая в Тульском государственном музее оружия, поздравил оружейников с профессиональным праздником. Глава региона выразил слова благодарности российским оборонщикам и ветеранам отрасли за добросовестный труд, а также преданность делу.

Он также заявил, что вооружение, которое производят на предприятиях Тульской области, ежедневно доказывает свою высокую эффективность в зоне проведения специальной военной операции.

Реклама
Реклама