Лента новостей
Лента новостей
23:00
Умерла член Академии россиийского телевидения Ирина Лесневская
22:27
Bloomberg: рубль демонстрирует сильнейшее укрепление с 1994 года
22:04
Суд в Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США
21:24
Минобороны сообщило об уничтожении 132 дронов ВСУ за семь часов
20:50
Видео
Новый современный госпиталь Минобороны РФ открылся в Мирном
20:17
Путин предложил включить в ГТО тест на управление беспилотником
19:35
Школа в Крыму будет носить имя погибшего военкора Федорчака
18:58
В посольстве РФ в Латвии высказались о запрете на въезд спортсменов
18:50
Видео
Мобильные огневые группы резервистов отработали борьбу с дронами в ЛенВО
18:48
В КГБ Белоруссии заявили, что благодаря Протасевичу знали о планах дестабилизации
18:16
Видео
Путин наградил Касатонова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
18:15
Путин подарил школьнице из Красноярского края маленького мопса
17:41
Видео
Путин вручил главе РЭЦ Веронике Никишиной орден Дружбы
17:31
Видео
Операторы войск беспилотных систем уничтожили пехоту ВСУ в районе Гуляйполя
17:22
Видео
Путин вручил Захаровой орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
17:07
Видео
Путин вручил Михалкову орден Святого апостола Андрея Первозванного
17:06
Le Monde: министру обороны Чехии запретили говорить об Украине
16:42
В Московском метрополитене начали тестировать беспилотные технологии

Политолог Михайлов объяснил увеличение поставок удобрений из России в Польшу

Специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов отметил, что поставки российских удобрений увеличились не только в Польшу, но и в другие страны Запада.
22 сентября 2023, 14:34
Реклама
Политолог Михайлов объяснил увеличение поставок удобрений из России в Польшу
© Денис Абрамов, РИА Новости

Политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов в разговоре со «Звездой» назвал преимущества кратного увеличения поставок российских удобрений в западные страны.

«Польша сейчас вообще заявляет, что, возможно, даже перекроет поставки вооружений на Украину после заявлений Зеленского о том, что Польша якобы подыгрывает России в борьбе против санкций», - сказал он.

По его словам, не стоит говорить о том, что поставки удобрений в страны Запада - это плохо.

«Нам интересно помешать Украине зарабатывать на зерне, а Польша берет удобрения - может, часть она будет перепродавать, но часть же будет забирать себе, использовать для своих нужд, для производства собственного зерна и, собственно, не будет нуждаться в поставках украинского зерна», - предположил эксперт.

Собеседник телеканала отметил, что поставки российских удобрений увеличились не только в Польшу, но и в другие западные страны, подчеркнув, что Москве это выгодно.

«Многие государства сейчас уже заявляют, что с Россией надо в итоге после окончания специальной военной операции выстраивать отношения, вот Россия выстраивает их уже заранее, независимо от того, есть ли санкции или нет. То, что необходимо Европе, и если они это покупают, мы им даем», - заключил Михайлов.

Ранее стало известно, что Польша в июле 2023 года нарастила закупки российских удобрений в 3,3 раза. Так, если в июле прошлого года польский бизнес закупил удобрений у Москвы лишь на 6,2 миллиона долларов, то в этом году - уже на 20,2 миллиона долларов. Таким образом, компании из России заняли второе место среди поставщиков этой продукции в Польшу.

Реклама
Реклама