Лента новостей
Лента новостей
03:49
Биолог назвал причину появления «запаха весны»
03:13
Видео
Реставраторы показали, как восстанавливали Китайский зал в покоях Екатерины II
02:34
Уехавшая в Сербию студентка бесследно пропала в Стамбуле
02:01
Кинопремия «Оскар» переедет из Голливуда к 2029 году
01:32
В МИД заявили о готовности нормализовать отношения с Грузией
01:07
Видео
Трамп приостановил удары по иранским энергообъектам до 6 апреля
00:40
Видео
Ученые перечислили доказательства, что могила в Нидерландах принадлежит Д'Артаньяну
00:02
В Словакии оппозиция заподозрила Фицо в госизмене
23:30
Видео
Лавров: Россия не передает Ирану разведданные о базах США
22:55
Видео
Тяжело в учении - легко бою: как проходят тренировочные будни будущих дроноводов
22:45
Петербургский телеканал оштрафовали из-за фильма с ложью о Красной армии
22:17
Филиппины первыми в мире объявили ЧП из-за нехватки энергоресурсов
21:55
Чернышов: Россия и Штаты начинают диалог на руинах
21:36
Видео
В музее на Красной площади откроется выставка писем солдат ВОВ и СВО
21:19
Президент Ирана поблагодарил РФ на русском языке
21:01
Подросток поджег банкомат на юго-западе Москвы
20:38
Трамп: Иран «подарил» США 10 танкеров с нефтью
20:36
Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию для неких «важных встреч»

Политолог Михайлов объяснил увеличение поставок удобрений из России в Польшу

Специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов отметил, что поставки российских удобрений увеличились не только в Польшу, но и в другие страны Запада.
22 сентября 2023, 14:34
Реклама
Политолог Михайлов объяснил увеличение поставок удобрений из России в Польшу
© Денис Абрамов, РИА Новости

Политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов в разговоре со «Звездой» назвал преимущества кратного увеличения поставок российских удобрений в западные страны.

«Польша сейчас вообще заявляет, что, возможно, даже перекроет поставки вооружений на Украину после заявлений Зеленского о том, что Польша якобы подыгрывает России в борьбе против санкций», - сказал он.

По его словам, не стоит говорить о том, что поставки удобрений в страны Запада - это плохо.

«Нам интересно помешать Украине зарабатывать на зерне, а Польша берет удобрения - может, часть она будет перепродавать, но часть же будет забирать себе, использовать для своих нужд, для производства собственного зерна и, собственно, не будет нуждаться в поставках украинского зерна», - предположил эксперт.

Собеседник телеканала отметил, что поставки российских удобрений увеличились не только в Польшу, но и в другие западные страны, подчеркнув, что Москве это выгодно.

«Многие государства сейчас уже заявляют, что с Россией надо в итоге после окончания специальной военной операции выстраивать отношения, вот Россия выстраивает их уже заранее, независимо от того, есть ли санкции или нет. То, что необходимо Европе, и если они это покупают, мы им даем», - заключил Михайлов.

Ранее стало известно, что Польша в июле 2023 года нарастила закупки российских удобрений в 3,3 раза. Так, если в июле прошлого года польский бизнес закупил удобрений у Москвы лишь на 6,2 миллиона долларов, то в этом году - уже на 20,2 миллиона долларов. Таким образом, компании из России заняли второе место среди поставщиков этой продукции в Польшу.

Реклама
Реклама