Лента новостей
Лента новостей
09:22
ВЦИОМ: число уважающих богатых людей россиян выросло вдвое
09:12
Число погибших в результате атаки ВСУ на Подмосковье выросло до двух
09:10
На французском авианосце «Шарль де Голль» вспыхнул пожар
09:03
Видео
Врач рассказал, какие болезни атакуют россиян осенью
08:55
Суд подтвердил аннулирование товарного знака «Ласковый май» у продюсера
08:55
В ОП предложили выделить учителям специальные часы для общения с родителями
08:31
Мишустин подписал постановление о закрытии московского аэродрома Остафьево
08:28
Французский политик обвинил союзников Киева в срыве стамбульских переговоров
08:22
Путин разрешил реорганизацию «Юникредит банка» и выкуп его акций
08:14
Видео
ФАБ-500 разнес пункт дислокации подразделения Нацгвардии Украины в ДНР
08:12
Видео
«Герани» уничтожили две РЛС в Полтавской и Одесской областях
08:07
Трамп назначил смертный приговор экс-военврачу Хасану за стрельбу в Форт-Худе
08:02
Один погиб и шестеро пострадали после атаки беспилотников в Подмосковье
07:50
Более шести миллионов россиян живут с сахарным диабетом
07:47
Захарова: новые санкции Японии подтверждают ее несамостоятельность
07:39
В МИД РФ назвали последствия климатической политики ЕС для жителей
07:29
Хакер получил доступ к документам ВСУ, взломав дата-центры
07:03
На трассе в Томской области автомобиль сбил медведя и опрокинулся

Алексей Дюмин встретился с подготовленными операторами дронов на полигоне Слободка

Губернатор Тульской области осмотрел, как операторы БПЛА поражают автоколонны противника на марше, а также личный состав и танки противника.
26 сентября 2023, 01:17
Реклама
Алексей Дюмин встретился с подготовленными операторами дронов на полигоне Слободка
© Правительство Тульской области

В Тульской области готовят операторов БПЛА в специальном Центре беспилотных систем. С выпускниками - подготовленными специалистами встретился глава региона губернатор Алексей Дюмин.

На полигоне Слободка он поблагодарил военнослужащих за их ратный труд и отметил, что полученные ими навыки ведения боя в современных условиях помогут сохранить жизни наших бойцов и нанести максимальный урон врагу.

«Умелое и грамотное использование тех технических средств, которые вы здесь изучили, очень важно. Своевременно, вовремя передавать, выявлять, давать оценку местности командирам для принятия решений. Грамотные и быстрые передачи координат целей - это своевременное поражение противника, это сохраненные жизни ваших боевых товарищей. Исходя из ваших навыков, исходя из вашей силы духа, настроя, вы должны быть всегда на шаг впереди. <...> и будет поступательное поэтапное движение вперед к нашей главной цели - к победе», - отметил губернатор Дюмин.

Он также подчеркнул, что в условиях современного боя скрытая переброска войск и техники стала невозможной из-за широкого использования беспилотников.

© Правительство Тульской области

Алексей Дюмин поздравил выпускников и осмотрел беспилотники, среди которых были и БПЛА тульского производства. На экспозиции представлена специализированная техника и перспективные боеприпасы для высокоскоростных дронов. Кроме того, Дюмину показали, как операторы-выпускники поражают автоколонны противника на марше, его личный состав и танки.

Губернатор Тульской области поручил улучшить условия подготовки операторов и развить программы обучения. Операторам 106-й дивизии ВДВ вручили дипломы и беспилотники, которые они будут использовать для выполнения боевых задач.

Ранее Минобороны РФ показывало кадры боевой работы в зоне СВО станции помех «Красуха-С4». Она подавила сигнал БПЛА противника. Бойцы РЭБ показали на видео, как сканируют воздушное пространство, обнаруживают цель и подавляют бортовую радиолокационную станцию украинского дрона.

Реклама
Реклама