Лента новостей
Лента новостей
02:42
ЕК выделит почти 710 миллионов евро для стран Африки и пострадавших от кризисов
02:19
Ouest-France: власти Франции введут правила для туристов на Монблане
01:58
Четыре человека стали жертвами крушения вертолета в Квебеке
01:54
Четыре человека погибли в результате массовой стрельбы в Сент-Винсенте
01:31
Россиянам рассказали о способе защитить квартиру от сделок без собственника
01:27
Сборная Испании обыграла Англию и продлила рекордную серию без поражений
01:06
Bild: опрос показал падение рейтинга партии Мерца ХДС/ХСС
00:31
Вадефуль заявил, что встретился с Лавровым по просьбе коллег
00:26
NYT: ИИ-агенты OpenAI атаковали сайты трех ведомств США
23:59
Трамп: Иран сам создал себе проблемы из-за закрытия Ормузского пролива
23:38
WSJ: Boeing выявила сбой в программном обеспечении самолетов 737 MAX
23:37
Дом из фильма «Ноттинг Хилл» выставили на продажу за $10,5 миллионов
22:41
Трамп призвал Зеленского заключить мирную сделку с Россией
22:37
Захарова: глава МИД ФРГ прикрыл доклад о Буче на встрече с Лавровым
22:22
Хань Чжэн: Пекин продолжит конструктивную роль в урегулировании на Украине
22:19
Макрон допустил переизбрание на пост президента Франции после выборов 2027 года
21:58
Литва расширит мобрезерв до 100 тысяч человек
21:43
Китай потребовал отменить блокаду Кубы и прекратить угрозы в ее адрес

Алексей Дюмин встретился с подготовленными операторами дронов на полигоне Слободка

Губернатор Тульской области осмотрел, как операторы БПЛА поражают автоколонны противника на марше, а также личный состав и танки противника.
26 сентября 2023, 01:17
Реклама
Алексей Дюмин встретился с подготовленными операторами дронов на полигоне Слободка
© Правительство Тульской области

В Тульской области готовят операторов БПЛА в специальном Центре беспилотных систем. С выпускниками - подготовленными специалистами встретился глава региона губернатор Алексей Дюмин.

На полигоне Слободка он поблагодарил военнослужащих за их ратный труд и отметил, что полученные ими навыки ведения боя в современных условиях помогут сохранить жизни наших бойцов и нанести максимальный урон врагу.

«Умелое и грамотное использование тех технических средств, которые вы здесь изучили, очень важно. Своевременно, вовремя передавать, выявлять, давать оценку местности командирам для принятия решений. Грамотные и быстрые передачи координат целей - это своевременное поражение противника, это сохраненные жизни ваших боевых товарищей. Исходя из ваших навыков, исходя из вашей силы духа, настроя, вы должны быть всегда на шаг впереди. <...> и будет поступательное поэтапное движение вперед к нашей главной цели - к победе», - отметил губернатор Дюмин.

Он также подчеркнул, что в условиях современного боя скрытая переброска войск и техники стала невозможной из-за широкого использования беспилотников.

© Правительство Тульской области

Алексей Дюмин поздравил выпускников и осмотрел беспилотники, среди которых были и БПЛА тульского производства. На экспозиции представлена специализированная техника и перспективные боеприпасы для высокоскоростных дронов. Кроме того, Дюмину показали, как операторы-выпускники поражают автоколонны противника на марше, его личный состав и танки.

Губернатор Тульской области поручил улучшить условия подготовки операторов и развить программы обучения. Операторам 106-й дивизии ВДВ вручили дипломы и беспилотники, которые они будут использовать для выполнения боевых задач.

Ранее Минобороны РФ показывало кадры боевой работы в зоне СВО станции помех «Красуха-С4». Она подавила сигнал БПЛА противника. Бойцы РЭБ показали на видео, как сканируют воздушное пространство, обнаруживают цель и подавляют бортовую радиолокационную станцию украинского дрона.

Реклама
Реклама