Лента новостей
Лента новостей
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды
16:29
В школе на юго-востоке Турции произошла стрельба
15:59
Видео
«Гиацинт» группировки «Центр» лишил противника пункта управления дронами
15:33
Видео
Эксперт оценил влияние конфликта США с Ираном на поставки оружия ВСУ
15:00
Видео
Герасимов провел переговоры с начальником Генштаба ВС Монголии
14:51
Путин потребовал подготовить конкретные меры для роста экономики
14:49
Видео
Зенитный БПЛА перехватил ретранслятор и снизил активность FPV-дронов ВСУ
14:25
Видео
Центробанк представил памятную серебряную монету с орденом Славы
14:14
США дополнительно направят тысячи военных на Ближний Восток
14:01
Молдавия официально уведомила СНГ о своем выходе

Алексей Дюмин встретился с подготовленными операторами дронов на полигоне Слободка

Губернатор Тульской области осмотрел, как операторы БПЛА поражают автоколонны противника на марше, а также личный состав и танки противника.
26 сентября 2023, 01:17
Реклама
Алексей Дюмин встретился с подготовленными операторами дронов на полигоне Слободка
© Правительство Тульской области

В Тульской области готовят операторов БПЛА в специальном Центре беспилотных систем. С выпускниками - подготовленными специалистами встретился глава региона губернатор Алексей Дюмин.

На полигоне Слободка он поблагодарил военнослужащих за их ратный труд и отметил, что полученные ими навыки ведения боя в современных условиях помогут сохранить жизни наших бойцов и нанести максимальный урон врагу.

«Умелое и грамотное использование тех технических средств, которые вы здесь изучили, очень важно. Своевременно, вовремя передавать, выявлять, давать оценку местности командирам для принятия решений. Грамотные и быстрые передачи координат целей - это своевременное поражение противника, это сохраненные жизни ваших боевых товарищей. Исходя из ваших навыков, исходя из вашей силы духа, настроя, вы должны быть всегда на шаг впереди. <...> и будет поступательное поэтапное движение вперед к нашей главной цели - к победе», - отметил губернатор Дюмин.

Он также подчеркнул, что в условиях современного боя скрытая переброска войск и техники стала невозможной из-за широкого использования беспилотников.

© Правительство Тульской области

Алексей Дюмин поздравил выпускников и осмотрел беспилотники, среди которых были и БПЛА тульского производства. На экспозиции представлена специализированная техника и перспективные боеприпасы для высокоскоростных дронов. Кроме того, Дюмину показали, как операторы-выпускники поражают автоколонны противника на марше, его личный состав и танки.

Губернатор Тульской области поручил улучшить условия подготовки операторов и развить программы обучения. Операторам 106-й дивизии ВДВ вручили дипломы и беспилотники, которые они будут использовать для выполнения боевых задач.

Ранее Минобороны РФ показывало кадры боевой работы в зоне СВО станции помех «Красуха-С4». Она подавила сигнал БПЛА противника. Бойцы РЭБ показали на видео, как сканируют воздушное пространство, обнаруживают цель и подавляют бортовую радиолокационную станцию украинского дрона.

Реклама
Реклама