Лента новостей
Лента новостей
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега

Алексей Дюмин встретился с подготовленными операторами дронов на полигоне Слободка

Губернатор Тульской области осмотрел, как операторы БПЛА поражают автоколонны противника на марше, а также личный состав и танки противника.
26 сентября 2023, 01:17
Реклама
Алексей Дюмин встретился с подготовленными операторами дронов на полигоне Слободка
© Правительство Тульской области

В Тульской области готовят операторов БПЛА в специальном Центре беспилотных систем. С выпускниками - подготовленными специалистами встретился глава региона губернатор Алексей Дюмин.

На полигоне Слободка он поблагодарил военнослужащих за их ратный труд и отметил, что полученные ими навыки ведения боя в современных условиях помогут сохранить жизни наших бойцов и нанести максимальный урон врагу.

«Умелое и грамотное использование тех технических средств, которые вы здесь изучили, очень важно. Своевременно, вовремя передавать, выявлять, давать оценку местности командирам для принятия решений. Грамотные и быстрые передачи координат целей - это своевременное поражение противника, это сохраненные жизни ваших боевых товарищей. Исходя из ваших навыков, исходя из вашей силы духа, настроя, вы должны быть всегда на шаг впереди. <...> и будет поступательное поэтапное движение вперед к нашей главной цели - к победе», - отметил губернатор Дюмин.

Он также подчеркнул, что в условиях современного боя скрытая переброска войск и техники стала невозможной из-за широкого использования беспилотников.

© Правительство Тульской области

Алексей Дюмин поздравил выпускников и осмотрел беспилотники, среди которых были и БПЛА тульского производства. На экспозиции представлена специализированная техника и перспективные боеприпасы для высокоскоростных дронов. Кроме того, Дюмину показали, как операторы-выпускники поражают автоколонны противника на марше, его личный состав и танки.

Губернатор Тульской области поручил улучшить условия подготовки операторов и развить программы обучения. Операторам 106-й дивизии ВДВ вручили дипломы и беспилотники, которые они будут использовать для выполнения боевых задач.

Ранее Минобороны РФ показывало кадры боевой работы в зоне СВО станции помех «Красуха-С4». Она подавила сигнал БПЛА противника. Бойцы РЭБ показали на видео, как сканируют воздушное пространство, обнаруживают цель и подавляют бортовую радиолокационную станцию украинского дрона.

Реклама
Реклама