Лента новостей
Лента новостей
18:33
Мерц назвал влияние на немцев России своей главной тревогой
18:31
Российские войска ударили по складам известкового завода в Запорожской области
18:11
Белоусов поздравил десантников, освободивших Юльевку в Запорожской области
18:09
Ушаков: дело идет к завершению украинского конфликта
17:53
Ушаков назвал возможное место нового раунда переговоров по Украине
17:48
ВС разрешил отцу не возвращать дочь живущей во Франции матери-украинке
17:47
Видео
Экипаж «Перекопа» сдал нормативы по физподготовке во время дальнего похода
17:44
Видео
Пленный: боевики ВСУ убивают друг друга из-за еды, не получая сбросы
17:38
Видео
Бикович признался в зависти к исполнителю роли Петра I в «Рождении Империи»
17:23
Швеция намерена отказать в визах российским лыжникам на ЧМ-2027
17:08
Видео
Шевцов заявил об участии более 50 стран в неделе «Народы России»
17:07
Госдума утвердила кандидатуры новых членов правительства
16:54
Видео
ВС РФ взяли в котел боевиков «Азова»* в ДНР
16:49
Видео
В МО РФ отметили высокий уровень боевой выучки при штурме Юльевки
16:48
В Днепропетровске после удара по ТЭС возникли перебои с электричеством
16:45
«Дурковато-агрессивная»: Захарова высказалась об идее Марин сбивать самолеты РФ
16:35
РФ готова возобновить переговоры по Украине в трехстороннем формате в ноябре
16:26
Видео
Дмитриев назвал встречу Путина и Уиткоффа очень позитивной

World Aquatics допустила россиян до участия в лишь одиночных соревнованиях

Атлеты из Белоруссии и РФ не смогут выступить в дуэтах или групповых стартах в синхронном плавании, в водном поло, а также в синхронных прыжках в воду и эстафетах в плавании.
04 сентября 2023, 22:21
Реклама
World Aquatics допустила россиян до участия в лишь одиночных соревнованиях
© Ute Grabowsky, PHOTOTHEK

Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) разрешила россиянам и белорусам выступать только в индивидуальных соревнованиях. Об этом сообщается на сайте организации.

Всемирное бюро водных видов спорта 4 сентября единогласно приняло решение о критериях, которые позволят спортсменам по водным видам спорта с российскими и белорусскими паспортами участвовать в будущих мировых соревнованиях по водным видам спорта в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, говорится в нем.

За россиянами и белорусами будет наблюдать независимый отдел по обеспечению добросовестности в водных видах спорта, который будет действовать по «строгим критериям, включающими строгие антидопинговые меры».

«Индивидуальным нейтральным спортсменам» разрешат участвовать только в соревнованиях, где время или результат определяются выступлениями одного спортсмена. Максимум одному нейтральному спортсмену из России и одному из Беларуси на одно соревнование будет разрешено участвовать в мировых первенствах по водным видам спорта.

Согласно обнародованному заявлению, атлеты из Белоруссии и РФ не смогут выступить в дуэтах или групповых стартах в синхронном плавании, в водном поло, а также в синхронных прыжках в воду и эстафетах в плавании.

Ранее МОК назвал невозможным допуск россиян и белорусов на Азиатские игры в китайском Ханчжоу. После этого шансы наших спортсменов попасть на Олимпиаду-2024 стали минимальными.

Реклама
Реклама