Лента новостей
Лента новостей
15:11
Лукашенко оценил роль Матвиенко в развитии связей между регионами
14:56
Видео
Румынский посол приехал в МИД России
14:45
NYT: Рютте провел Трампу «урок политологии» в Белом доме
14:06
Видео
Анна Шафран об экспериментах с ЭКО: «утилизация ненужных людей»
14:03
Видео
Путин обсудил с Совбезом внутреннюю безопасность
14:02
Видео
ВКС России уничтожили украинскую переправу через Северский Донец
13:40
Видео
Франция задержала танкер Deliver, якобы шедший из Приморска
13:37
Видео
Сейсмолог: на разбор завалов и поиск людей в Венесуэле могут уйти недели
13:22
Российские войска за сутки освободили 127 зданий в Константиновке
13:17
Иран потребовал отменить акцию в поддержку ЛГБТ* на своем матче
12:55
Видео
Экипаж «Солнцепека» уничтожил опорник ВСУ в районе Красного Лимана
12:39
Видео
Путин выразил соболезнования после землетрясения в Венесуэле
12:20
Депутат Госдумы объяснил, как выписать жильца из квартиры
12:09
Посла Румынии вызвали в МИД
11:54
Видео
Военнослужащие эвакуировали семью с детьми из Родинского в ДНР
11:18
Видео
Новиков: Ножкин не воевал, но стал своим для фронтовиков благодаря песням
10:41
Видео
Пленный рассказал, как его направили в штурмовой полк с гепатитом C
10:36
ФИФА разрешила российским юношеским сборным до 15 лет выступить на ЧМ

World Aquatics допустила россиян до участия в лишь одиночных соревнованиях

Атлеты из Белоруссии и РФ не смогут выступить в дуэтах или групповых стартах в синхронном плавании, в водном поло, а также в синхронных прыжках в воду и эстафетах в плавании.
04 сентября 2023, 22:21
Реклама
World Aquatics допустила россиян до участия в лишь одиночных соревнованиях
© Ute Grabowsky, PHOTOTHEK

Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) разрешила россиянам и белорусам выступать только в индивидуальных соревнованиях. Об этом сообщается на сайте организации.

Всемирное бюро водных видов спорта 4 сентября единогласно приняло решение о критериях, которые позволят спортсменам по водным видам спорта с российскими и белорусскими паспортами участвовать в будущих мировых соревнованиях по водным видам спорта в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, говорится в нем.

За россиянами и белорусами будет наблюдать независимый отдел по обеспечению добросовестности в водных видах спорта, который будет действовать по «строгим критериям, включающими строгие антидопинговые меры».

«Индивидуальным нейтральным спортсменам» разрешат участвовать только в соревнованиях, где время или результат определяются выступлениями одного спортсмена. Максимум одному нейтральному спортсмену из России и одному из Беларуси на одно соревнование будет разрешено участвовать в мировых первенствах по водным видам спорта.

Согласно обнародованному заявлению, атлеты из Белоруссии и РФ не смогут выступить в дуэтах или групповых стартах в синхронном плавании, в водном поло, а также в синхронных прыжках в воду и эстафетах в плавании.

Ранее МОК назвал невозможным допуск россиян и белорусов на Азиатские игры в китайском Ханчжоу. После этого шансы наших спортсменов попасть на Олимпиаду-2024 стали минимальными.

Реклама
Реклама