Лента новостей
Лента новостей
13:47
Видео
Экипаж Су-34 настиг бежавших из Красного Лимана боевиков
13:46
Мощная вспышка произошла на Солнце
12:58
ВС РФ нанесли удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины
12:40
Ирано-американские переговоры скоро начнутся в Бюргенштоке
12:17
Ушаков: одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
12:17
Ушаков: РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
12:14
В МВД напомнили о двух обязательных отметках в паспорте РФ
11:48
Украинец пытался сбежать из страны на параплане
11:14
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Крым
11:00
Первый зампред ПСБ Минаев оценил перспективы развития ледокольного флота
10:44
Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
10:36
Маск предложил раздавать деньги гражданам напрямую из казны США
10:11
Видео
«Герберы» вывели из строя объекты ТЭК в трех областях Украины
09:22
Der Spiegel: раскол немцев проходит по бывшей линии границы ФРГ и ГДР
08:56
В Польше призвали Зеленского вернуть самолеты и ракеты вместо ордена
08:51
В небе над российскими регионами сбили 239 украинских беспилотников
08:47
Четыре человека погибли и 28 пострадали при ударе ВСУ по Крыму
08:32
NYT: Украине больше нечем отвечать на удары российских баллистических ракет

Число погибших при вечерних ударах Израиля по Бейруту возросло до 22

Телеканал Al Hadath считает, что здания, по которым пришелся удар израильских ВВС, использовались движением «Хезболла», а целью мог быть глава спецслужбы Вафик Сафа.
10 октября 2024, 23:48
Реклама
Число погибших при вечерних ударах Израиля по Бейруту возросло до 22
© Marwan Naamani dpa Globallookpress

Число жертв авиаударов военно-воздушных сил Израиля по ливанской столице возросло до 22 человек, кроме этого имеется свыше сотни пострадавших. Как сообщает саудовский телеканал Al Hadath со ссылкой на три источника в службах безопасности, 117 человек получили ранения различной степени тяжести.

«22 человека были убиты и еще 117 получили ранения в четверг в результате двух израильских рейдов в Бейруте, согласно сообщению Министерства здравоохранения Ливана в результате самого кровавого взрыва в центре столицы», - сообщили журналисты.

Кроме того, Al Hadath пишет, что старший лидер ливанского шиитского движения «Хезболла» Вафик Сафа «пережил покушение в Бейруте» со стороны Израиля. Он считается спорной фигурой, играющей в «Хезболле» важную роль в контексте политики и безопасности.

Британский телеканал ВВС информирует, что сегодня ЦАХАЛ нанес авиаудары по Бейруту после двух относительно спокойных дней, когда там было меньше атак, и они, в основном, были сосредоточены в пустых южных пригородах города, «где у "Хезболлы" сильное присутствие».

Вечером 10 октября сообщалось о новых атаках на Бейрут, которые произошли примерно в 20:00 по местному времени (совпадает с московским). В густонаселенной части города виднелись два густых столба дыма. Очевидцы сказали, что удары нанесли по зданиям в районе Рас ан-Набаа.

Новый виток ливано-израильского противостояния начался 23 сентября, когда Израиль начал операцию «Стрелы севера» против вооруженной шиитской группировки «Хезболла». Целью операции является создание на северной территории Израиля безопасных условий для возвращения жителей в свои дома. Позднее, в ночь на 1 октября, ЦАХАЛ объявил о проведении наземной операции в приграничных районах на юге Ливана.

Реклама
Реклама