Лента новостей
Лента новостей
06:56
Видео
В США отстранили работника завода, которому Трамп показал средний палец
06:27
Видео
«Крысы тоннельные»: бойцы ВС РФ показали вражеские траншеи в Гуляйполе
05:52
В Ростове четыре человека пострадали из-за атаки украинских беспилотников
05:38
В Госдуме рассказали, для кого утроятся платежи за воду в 2026 году
04:53
Трамп назвал «победу» целью своих действий против Ирана
04:34
Врач раскрыл, кому строго противопоказаны крещенские купания
03:59
Словакский суд повторно оправдал обвиненного в поддержке России политика
03:32
С 2026 года россияне смогут бесплатно получить более 15 дорогих обследований по ОМС
02:48
Иранское постпредство предрекло США провал в случае военной агрессии
02:07
Москвичам пообещали мороз и солнце с четверга
01:51
Видео
Командир минометчиков объяснил, от чего зависит «живучесть» расчета
01:22
НАБУ проводят обыски у главы одной из фракций Верховной Рады
00:35
WSJ: страны Персидского залива пытаются отговорить США от ударов по Ирану
23:40
Трамп призвал иранских протестующих к перевороту и захвату госучреждений
22:50
Axios: Уиткофф провел секретные переговоры с наследным принцем Ирана
22:30
МИД назвал категорически недопустимыми угрозы ударов США по Ирану
21:54
Видео
Трамп: союзникам США следует немедленно покинуть Иран
21:31
CBS утверждает, что при протестах в Иране погибли свыше 12 тысяч человек

Число погибших при вечерних ударах Израиля по Бейруту возросло до 22

Телеканал Al Hadath считает, что здания, по которым пришелся удар израильских ВВС, использовались движением «Хезболла», а целью мог быть глава спецслужбы Вафик Сафа.
10 октября 2024, 23:48
Реклама
Число погибших при вечерних ударах Израиля по Бейруту возросло до 22
© Marwan Naamani dpa Globallookpress

Число жертв авиаударов военно-воздушных сил Израиля по ливанской столице возросло до 22 человек, кроме этого имеется свыше сотни пострадавших. Как сообщает саудовский телеканал Al Hadath со ссылкой на три источника в службах безопасности, 117 человек получили ранения различной степени тяжести.

«22 человека были убиты и еще 117 получили ранения в четверг в результате двух израильских рейдов в Бейруте, согласно сообщению Министерства здравоохранения Ливана в результате самого кровавого взрыва в центре столицы», - сообщили журналисты.

Кроме того, Al Hadath пишет, что старший лидер ливанского шиитского движения «Хезболла» Вафик Сафа «пережил покушение в Бейруте» со стороны Израиля. Он считается спорной фигурой, играющей в «Хезболле» важную роль в контексте политики и безопасности.

Британский телеканал ВВС информирует, что сегодня ЦАХАЛ нанес авиаудары по Бейруту после двух относительно спокойных дней, когда там было меньше атак, и они, в основном, были сосредоточены в пустых южных пригородах города, «где у "Хезболлы" сильное присутствие».

Вечером 10 октября сообщалось о новых атаках на Бейрут, которые произошли примерно в 20:00 по местному времени (совпадает с московским). В густонаселенной части города виднелись два густых столба дыма. Очевидцы сказали, что удары нанесли по зданиям в районе Рас ан-Набаа.

Новый виток ливано-израильского противостояния начался 23 сентября, когда Израиль начал операцию «Стрелы севера» против вооруженной шиитской группировки «Хезболла». Целью операции является создание на северной территории Израиля безопасных условий для возвращения жителей в свои дома. Позднее, в ночь на 1 октября, ЦАХАЛ объявил о проведении наземной операции в приграничных районах на юге Ливана.

Реклама
Реклама