Лента новостей
Лента новостей
00:04
Видео
Путин: сегодня Россия переживает переломный исторический момент
23:42
В Минобороны рассказали, в каком формате пройдет парад 9 мая
23:15
Видео
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе
21:34
Видео
Путин: ставка Киева на террор против России ничего не изменит
21:10
Видео
Путин поручил усилить безопасность в новых регионах перед выборами
20:54
Видео
Куренков прибыл на место тушения пожара в Туапсе
20:43
МИД ОАЭ заявил, что продолжит сотрудничество с партнерами после ОПЕК
20:21
Видео
Не терял бодрости духа: как прошло освобождение археолога Бутягина
20:15
Видео
«Кочующие» минометы ударили по врагу в «мертвых зонах» на Запорожье
19:39
Видео
Эксперт связал выход ОАЭ из ОПЕК с запросом помощи у США
19:37
Видео
Путин обсудил модернизацию системы здравоохранения с министром Мурашко
18:50
Видео
Глава МЧС Куренков прибыл в Краснодарский край по поручению Путина
18:37
Видео
Эрмитаж: Бутягин вернется в Петербург и продолжит научную работу
18:33
Видео
Оператор «Герани» поразил мобильную огневую группу врага в зоне СВО

Автоэксперт Попов посоветовал намазать машину воском перед холодами

Водителям также предложили отполировать фары, так как летом их могла исцарапать пыль.
11 октября 2024, 10:25
Реклама
Автоэксперт Попов посоветовал намазать машину воском перед холодами
© Elena Mayorova Global Look Press

Автовладельцам следует заранее начать подготовку авто к холодам, особое внимание нужно уделять защите кузова. О способах защитить машину в зимний период «Звезде» рассказал автоэксперт Дмитрий Попов.

«Я всегда перед зимой мою автомобиль и обрабатываю все кузовные детали воском - наношу тонкую пленку, которая позволит защитить кузов от крупинок соли и песка. Эту процедуру потом повторяю - где-то в конце января. Второе - щетки стеклоочистителя зимой нам даже нужнее, чем летом. Это сезонный товар - за лето они истрепались, поэтому имеет смысл их поменять», - рассказал эксперт.

В бачок стеклоомывателя нужно залить «зимние» жидкости. Стоит подумать и о замене аккумулятора, если он используется уже три-четыре сезона. Также стоит обработать резинки уплотнителей, чтобы они не дубели на морозе и не изнашивались. Для дизельных авто стоит начать добавлять в топливо антигель.

«Второй год подряд я начал полировать фары, потому что летом на них летел песок из-под колес. Отполировать их перед темной зимой - неплохая идея. И колеса готовим - пока заменять их рано, среднесуточная температура должна быть не выше 4-6 градусов. Поймать этот момент довольно сложно, так как погода может сыграть злую шутку и вам придется правильно выбирать скорость и дистанцию», - отметил Попов.

Владельцам электромобилей стоит заняться обслуживанием батарей - это важнейшая часть машины, поэтому в старых авто их лучше заменить.

Реклама
Реклама