Лента новостей
Лента новостей
12:58
Видео
Первые кадры после ЧП на рейсе Flydubai появились в Сети
12:45
Видео
Появились кадры боев за Шабельное и Толстодубово в зоне спецоперации
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС

Сийярто призвал журналиста из Германии относиться к Венгрии вежливо

Сотрудник немецкого СМИ назвал визит Петера Сийярто в Санкт-Петербург на газовый форум провокацией для Брюсселя.
11 октября 2024, 04:39
Реклама
Сийярто призвал журналиста из Германии относиться к Венгрии вежливо
© Maksim Konstantinov Global Look Press

В Венгрии прокомментировали вопрос немецкого журналиста, спросившего, не является ли визит главы МИД и министра внешнеэкономических связей Петера Сийярто в Россию еще одной провокацией в адрес Брюсселя. Тот пояснил работнику СМИ, что Венгрия сама вправе решать, в каких мероприятиях могут участвовать ее министры, призвав относиться к этой стране с уважением и вежливо.

«И попытайтесь понять, ладно? И постарайтесь не выказывать стране неуважение. О какой провокации вы говорите? <...> Это суверенное право страны - решать, в каком мероприятии министры принимают участие, а в каком нет», - заявил Сийярто журналисту из Германии.

Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что его страна не является «нацией "яволь"», и Германия - ни ее правительство, ни «зеленые» - не может «диктовать» венгерской стороне.

Министр иностранных дел Венгрии Сийярто отправился в Санкт-Петербург для участия в газовом форуме. На полях мероприятия корреспондент немецкого телеканала задал ему провокационный вопрос.

Напомним, что в конце августа венгерский министр назвал главу дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля «брюссельским Байденом» в ответ на реакцию ЕС на мирные инициативы официального Будапешта. Сийярто сказал, что у евроблока «очень детские и детсадовские реакции».

Реклама
Реклама