Лента новостей
Лента новостей
14:25
Мотоциклистам упростили бесплатную парковку в Подмосковье
14:23
Видео
Расчеты ЗРК «Стрела-10» сбили десятки дронов ВСУ под Добропольем
14:21
Видео
Аллерголог: от «попкорновой болезни» из-за вейпов лечения нет
14:01
Видео
Командир «Урагана» раскрыл хитрость, позволившую улучшить кучность
14:01
Видео
Лавров: Зеленский бросил прямой вызов Трампу ударами по НПЗ
13:46
Маск написал, что Зеленскому «пора уходить»
13:38
Песков: Украина наносит удары по НПЗ, несмотря на мирные усилия США
13:38
Видео
Военная полиция ЦВО отработала штурм здания с террористами в Таджикистане
13:09
Песков о санкциях против спортсменов: преднамеренно исключают лучших
13:08
Видео
Опубликованы кадры боев за Нефедовку и Черное в Харьковской области
13:07
Минздрав зарегистрировал препарат для лечения злокачественных опухолей
12:48
Видео
Цивилева заявила, что тактическая медицина минимизирует инвалидность
12:46
ВС РФ нанесли удар по цехам сборки дальнобойных дронов в Луцке
12:44
В США не оценили слова Зеленского о возобновлении ударов по российским НПЗ
12:40
Новак: первые поставки дизеля из РФ в США начнутся через 2-3 недели
12:20
Видео
Новак: угольные электростанции производят 14% электроэнергии в России
11:56
МО РФ сообщило об уничтожении до 15 боевиков за сутки в Доброполье
11:52
ВС РФ взяли Нефедовку и Черное в кольце окружения в Харьковской области

Сийярто призвал журналиста из Германии относиться к Венгрии вежливо

Сотрудник немецкого СМИ назвал визит Петера Сийярто в Санкт-Петербург на газовый форум провокацией для Брюсселя.
11 октября 2024, 04:39
Реклама
Сийярто призвал журналиста из Германии относиться к Венгрии вежливо
© Maksim Konstantinov Global Look Press

В Венгрии прокомментировали вопрос немецкого журналиста, спросившего, не является ли визит главы МИД и министра внешнеэкономических связей Петера Сийярто в Россию еще одной провокацией в адрес Брюсселя. Тот пояснил работнику СМИ, что Венгрия сама вправе решать, в каких мероприятиях могут участвовать ее министры, призвав относиться к этой стране с уважением и вежливо.

«И попытайтесь понять, ладно? И постарайтесь не выказывать стране неуважение. О какой провокации вы говорите? <...> Это суверенное право страны - решать, в каком мероприятии министры принимают участие, а в каком нет», - заявил Сийярто журналисту из Германии.

Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что его страна не является «нацией "яволь"», и Германия - ни ее правительство, ни «зеленые» - не может «диктовать» венгерской стороне.

Министр иностранных дел Венгрии Сийярто отправился в Санкт-Петербург для участия в газовом форуме. На полях мероприятия корреспондент немецкого телеканала задал ему провокационный вопрос.

Напомним, что в конце августа венгерский министр назвал главу дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля «брюссельским Байденом» в ответ на реакцию ЕС на мирные инициативы официального Будапешта. Сийярто сказал, что у евроблока «очень детские и детсадовские реакции».

Реклама
Реклама