Лента новостей
Лента новостей
23:21
Путин раскрыл детали последнего разговора с Жириновским
23:20
В московском небе сбили украинский беспилотник
22:41
Bild: рейтинг АдГ достиг рекордного уровня
22:39
Биолог заявил, что заморозки в Подмосковье не испортят грибной сезон
22:17
Умер писатель Евгений Борисов
22:08
Из-за ударов Киева по ДНР погибла женщина и еще девять человек пострадали
21:53
Видео
Захарова удивила публику фристайлом на чемпионате по баскетболу в Ижевске
21:44
Неизвестные захватили танкер в водах Сомали
21:14
Орбан отказался от парламентского мандата после поражения на выборах
20:47
На Украине рассматривают полную отмену брони от мобилизации
20:41
Видео
«Главное - не скурвиться»: Савичева вспомнила ироничное наставление Алексея Пиманова
19:58
Трамп отменил поездку представителей США в Пакистан для переговоров с Ираном
19:30
Видео
В ЦДРА наградили победителей Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей»
19:16
Трамп: США не будут «болтать ни о чем» с Ираном
18:42
NHK: в Японии свыше 3 000 человек эвакуировали из-за лесных пожаров
18:13
Пасечник: в ЛНР трое погибли при атаке дронов украинских боевиков
18:02
NBC узнал об обширных повреждениях американских баз от ответных ударов Ирана
17:43
В Якутии умер Герой России Алексей Петров

Российские бойцы показали тренировку штурма на Днепре от первого лица

Под «вражеским» огнем наши военнослужащие мчатся по реке, чтобы высадить десант или доставить грузы товарищам.
11 октября 2024, 06:12
Реклама
Российские бойцы показали тренировку штурма на Днепре от первого лица
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Подразделения группировки войск «Днепр» показали боевую работу в районах населенных пунктов Садовое и Токаревка Херсонской области. Здесь они держат под контролем острова в пойме реки, пресекая попытки высадки вражеских диверсионных групп. Такие операции они называют «водными процедурами».

Опубликованные кадры показывают, как выглядит переправа наших бойцов через реку от первого лица. По воде военнослужащие доставляют десант и грузы, а также эвакуируют раненых.

«Каждый из участвующих знает дальнейшие свои действия. То есть, если это в лодке, мы в броне, естественно. Если мы вдруг опрокинулись, броня с себя, дальше вплавь, и все равно идем в то направление, в котором поставлена задача, ее никто останавливать не будет», - рассказал военнослужащий штурмового подразделения с позывным Добрый вечер.

Любая вылазка к Днепру - экстремальная задача. Другой боец штурмового подразделения - Владислав - рассказал, как однажды из-за попадания FPV-дрона в лодке образовались две пробоины, и нашим штурмовикам пришлось срочно вычерпывать воду.

«Да, было и пробивало, нас заливало, мы касками, ведрами, чтобы добраться до берега, вычерпывали воду, потому что были две большие пробоины после прилета FPV-дрона. Он просто рядом упал, а осколки все равно посекли лодку, мы выгребали воду всем, чем могли, чтобы лишь бы только не утонуть», - поделился он.

Ранее расчет ОТРК «Искандер-М» поразил ЗРК Patriot в Днепропетровской области. Также бойцы уничтожили радиолокационную станцию АN/MPQ-65 противника.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама