Лента новостей
Лента новостей
08:59
WSJ: Белый дом блокирует поставки долларов в Ирак
08:47
Bloomberg: Турция потребовала от ЕК объяснений резких высказываний фон дер Ляйен
08:35
Каллас: Евросоюз готов ввести санкции против Грузии
07:59
За ночь над регионами России сбили 155 украинских дронов
07:47
Одиннадцать человек пострадали в результате обрушения подъезда в Сызрани
07:15
Видео
Расчет гаубицы «Мста-С» уничтожил пункты управления и точки запусков БПЛА ВСУ
06:51
Видео
Больше 20 человек погибли при взрыве на фабрике пиротехники в Индии
06:25
Видео
В Сызрани два человека оказались под завалами рухнувшего после удара БПЛА дома
06:24
Видео
Новейший БПЛА «Князь Вещий Олег» помог бойцам РФ у Доброполья
06:01
Минобрнауки: сроки обучения в высшем образовании будут зависеть от специальности
05:40
Следующая рабочая неделя в России будет короткой
05:10
«Ураган» не позволил боевикам укрепить позиции в Запорожской области
05:08
NBC: данные разведки США о военной силе Ирана разнятся со словами политиков
04:27
В Японии установили связь СДВГ с алкогольной зависимостью
03:47
Видео
Появились кадры прилета в Москву эвакуированных из Ливана россиян
03:24
Захарова назвала неуважением слова Нетаньяху об угрозе Холокоста со стороны Ирана
02:33
В Иране назвали уловкой продление Трампом перемирия
02:08
Эксперт рассказал о новых схемах мошенников, связанных с ипотекой

Российские бойцы показали тренировку штурма на Днепре от первого лица

Под «вражеским» огнем наши военнослужащие мчатся по реке, чтобы высадить десант или доставить грузы товарищам.
11 октября 2024, 06:12
Реклама
Российские бойцы показали тренировку штурма на Днепре от первого лица
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Подразделения группировки войск «Днепр» показали боевую работу в районах населенных пунктов Садовое и Токаревка Херсонской области. Здесь они держат под контролем острова в пойме реки, пресекая попытки высадки вражеских диверсионных групп. Такие операции они называют «водными процедурами».

Опубликованные кадры показывают, как выглядит переправа наших бойцов через реку от первого лица. По воде военнослужащие доставляют десант и грузы, а также эвакуируют раненых.

«Каждый из участвующих знает дальнейшие свои действия. То есть, если это в лодке, мы в броне, естественно. Если мы вдруг опрокинулись, броня с себя, дальше вплавь, и все равно идем в то направление, в котором поставлена задача, ее никто останавливать не будет», - рассказал военнослужащий штурмового подразделения с позывным Добрый вечер.

Любая вылазка к Днепру - экстремальная задача. Другой боец штурмового подразделения - Владислав - рассказал, как однажды из-за попадания FPV-дрона в лодке образовались две пробоины, и нашим штурмовикам пришлось срочно вычерпывать воду.

«Да, было и пробивало, нас заливало, мы касками, ведрами, чтобы добраться до берега, вычерпывали воду, потому что были две большие пробоины после прилета FPV-дрона. Он просто рядом упал, а осколки все равно посекли лодку, мы выгребали воду всем, чем могли, чтобы лишь бы только не утонуть», - поделился он.

Ранее расчет ОТРК «Искандер-М» поразил ЗРК Patriot в Днепропетровской области. Также бойцы уничтожили радиолокационную станцию АN/MPQ-65 противника.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама