Лента новостей
Лента новостей
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей Совбеза РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо
08:05
Видео
Си Цзиньпин не дал Трампу перехватить инициативу во время рукопожатия
07:51
Силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 36 украинских дронов
07:37
Видео
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
07:17
Си Цзиньпин назвал вопрос Тайваня самым важным в отношениях с США
07:09
Онищенко рассказал о мутации хантавируса Андес
06:48
Си Цзиньпин предложил США вместе преодолеть «ловушку Фукидида»
06:41
Российский вратарь Сафонов стал двукратным чемпионом Франции
06:21
Видео
Катера ТОФ применили крылатые ракеты «Москит» в Японском море
05:49
Видео
Трамп прибыл в Китай с государственным визитом впервые за 9 лет
05:11
WP: в США увидели выгоду Китая в конфликте с Ираном
04:27
Британия выделит 1,15 миллиарда евро на закупку гаубиц взамен переданных Украине

МВД и Госдума выступили против снижения нештрафуемого порога скорости

По словам Вячеслава Володина, снижение нештрафуемого порога превышения скорости вызовет много сложностей с правоприменением.
01 октября 2024, 16:13
Реклама
МВД и Госдума выступили против снижения нештрафуемого порога скорости
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Государственная дума Российской Федерации не станет поддерживать инициативы по снижению нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, такие изменения могут привести, в частности, к правонарушениям с точки зрения коррупции.

«МВД неоднократно выдвигало инициативу, но мы не поддерживаем, возникнет много сложностей с правоприменением», - цитирует его слова ТАСС

Между тем официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк уже опровергла заявление о том, что ведомство выдвигало подобную инициативу. Более того, оно выступает против нее.

«МВД России последовательно выступало и выступает категорически против данной инициативы», - написала она в своем Telegram-канале.

По словам Ирины Волк, предложения о снижении нештрафуемого порога превышения скорости высказывались экспертами дорожно-транспортной отрасли и представителями различных организаций.

Напомним, два года назад тогдашний секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявлял, что инициатива снизить нештрафуемый порог скорости до 10 км/ч избыточна. По его словам, данная мера не имеет ничего общего с безопасностью.

Реклама
Реклама