Лента новостей
Лента новостей
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая

МВД и Госдума выступили против снижения нештрафуемого порога скорости

По словам Вячеслава Володина, снижение нештрафуемого порога превышения скорости вызовет много сложностей с правоприменением.
01 октября 2024, 16:13
Реклама
МВД и Госдума выступили против снижения нештрафуемого порога скорости
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Государственная дума Российской Федерации не станет поддерживать инициативы по снижению нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, такие изменения могут привести, в частности, к правонарушениям с точки зрения коррупции.

«МВД неоднократно выдвигало инициативу, но мы не поддерживаем, возникнет много сложностей с правоприменением», - цитирует его слова ТАСС

Между тем официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк уже опровергла заявление о том, что ведомство выдвигало подобную инициативу. Более того, оно выступает против нее.

«МВД России последовательно выступало и выступает категорически против данной инициативы», - написала она в своем Telegram-канале.

По словам Ирины Волк, предложения о снижении нештрафуемого порога превышения скорости высказывались экспертами дорожно-транспортной отрасли и представителями различных организаций.

Напомним, два года назад тогдашний секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявлял, что инициатива снизить нештрафуемый порог скорости до 10 км/ч избыточна. По его словам, данная мера не имеет ничего общего с безопасностью.

Реклама
Реклама