Лента новостей
Лента новостей
09:17
Жителей Котовска попросили не выходить из дома из-за пожара на складе Wildberries
09:13
Учительницу уволили за «тупых» и «лахудру» в адрес школьников
08:46
До семи выросло число погибших при пожаре на Амурском ГХК
08:29
Гроссмейстер Альбурт: от недопуска России пострадал престиж Олимпиады
08:21
Мужчина и подросток погибли от дрона ВСУ в Липецкой области
07:35
В больнице Исламабада при пожаре погибли 14 младенцев
07:13
Сына экс-президента Армении Кочаряна арестовали на два месяца
06:52
Песков: визит директора ЦРУ связан с «контактами между спецслужбами»
06:23
Видео
«Елки» с искусственным интеллектом начали охоту на дроны ВСУ в Донбассе
05:36
Спецборт МЧС вылетел для эвакуации пострадавших при пожаре на АГХК
05:16
США выделили $40 млн на дроны для борьбы с преступностью на Украине
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских боевиков в зоне спецоперации
04:50
Суд не стал отменять увольнение учительницы за оскорбление учеников
04:13
Андреева и Рублёв вышли в полуфинал микста US Open
03:43
В Швеции решили забрать участок россиянина рядом с военной базой
03:07
Школьникам с 1 сентября запретят пользоваться телефонами на уроках
02:41
Трамп поручил на неделю приспустить флаги в США из-за смерти певицы Партон
02:18
Axios: Рубио сообщил союзникам об отсутствии у США планов новых ударов по Ирану

Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита

В постпредстве РФ при ЕС прокомментировали план выдачи Киеву кредита на 35 миллиардов евро с погашением из доходов от замороженных российских активов.
12 октября 2024, 02:38
Реклама
Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита
© Petrov Sergey news.ru Globallookpress

Постоянное представительство России при Европейском союзе отказало Украине в выплате военных репараций. Комментируя разработанную евроблоком схему погашения долга Украиной, там отметили, что украинцам придется делать это самостоятельно. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал исполняющий обязанности постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов.

Дипломат предположил, что Еврокомиссия «продолжит воровать», если доступных ресурсов для кредитования Киева окажется недостаточно.

«То есть, использовать, как это называется, избыточные суммы от так называемых чрезвычайных доходов от управления российскими госактивами. Если таковых не окажется, то тогда уже сам Киев должен будет перенаправлять на обслуживание и погашение ЕСовского долга средства, которые будут ему поступать в качестве военных репараций. Если репараций не будет, а мы с вами понимаем, что их не будет, то выплачивать придется самим украинцам», - заявил Логвинов.

Ранее председательствующая в Евросоюзе Венгрия сообщала, что постоянные представители евроблока предварительно согласовали механизм выдачи Украине кредита на 35 миллиардов евро, погашение которого предполагается из доходов от замороженных активов России.

Напомним, после начала специальной военной операции в начале 2022 года страны Запада в рамках введенных санкций заблокировали принадлежащие российскому государству и частным лицам средства и активы примерно на 300 миллиардов долларов. Российские власти не раз называли этот шаг воровством.

Реклама
Реклама