Лента новостей
Лента новостей
10:39
Видео
Дроны уничтожили системы РЭБ и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:07
Государственный долг США к 2031 году достигнет 140% ВВП
09:28
Politico: власти США не исключают возможности удара по лидеру Ирана Хаменеи
09:05
Видео
Цивилева ознакомилась с программой канистерапии для реабилитации участников СВО
08:09
Видео
Бойцы группировки «Центр» разгромили противника верхом на новых «мотособаках»
07:11
Видео
Экипажи Ка-52М группировки войск «Центр» сорвали ротацию ВСУ в зоне СВО
06:20
Силуанов объяснил провал западных санкций ложными надеждами на крах экономики РФ
05:02
МВД Кубы: задержанные с катера признались в планах совершить теракт
04:30
Россиянам рассказали о компенсациях за травмы на гололеде
04:03
Sun: девушки в бикини на фото с Хокингом были его сиделками
03:26
МИД: ВСУ используют отравляющие вещества против ВС России и мирных граждан
03:03
Глава МВД Сербии попал в больницу в тяжелом состоянии
02:24
Вэнс назвал несерьезным инцидент с катером в водах Кубы
01:46
NYT: зашедший в воды Кубы катер не принадлежал ВМС США
01:30
Умер актер из сериалов «Бригада» и «Интерны» Владимир Довжик
01:07
В Махачкале ребенок выпал из окна девятого этажа
00:44
В США начали расследование инцидента с катером у берегов Кубы
00:23
В Смоленской области семеро погибли при атаке дронов ВСУ

Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита

В постпредстве РФ при ЕС прокомментировали план выдачи Киеву кредита на 35 миллиардов евро с погашением из доходов от замороженных российских активов.
12 октября 2024, 02:38
Реклама
Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита
© Petrov Sergey news.ru Globallookpress

Постоянное представительство России при Европейском союзе отказало Украине в выплате военных репараций. Комментируя разработанную евроблоком схему погашения долга Украиной, там отметили, что украинцам придется делать это самостоятельно. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал исполняющий обязанности постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов.

Дипломат предположил, что Еврокомиссия «продолжит воровать», если доступных ресурсов для кредитования Киева окажется недостаточно.

«То есть, использовать, как это называется, избыточные суммы от так называемых чрезвычайных доходов от управления российскими госактивами. Если таковых не окажется, то тогда уже сам Киев должен будет перенаправлять на обслуживание и погашение ЕСовского долга средства, которые будут ему поступать в качестве военных репараций. Если репараций не будет, а мы с вами понимаем, что их не будет, то выплачивать придется самим украинцам», - заявил Логвинов.

Ранее председательствующая в Евросоюзе Венгрия сообщала, что постоянные представители евроблока предварительно согласовали механизм выдачи Украине кредита на 35 миллиардов евро, погашение которого предполагается из доходов от замороженных активов России.

Напомним, после начала специальной военной операции в начале 2022 года страны Запада в рамках введенных санкций заблокировали принадлежащие российскому государству и частным лицам средства и активы примерно на 300 миллиардов долларов. Российские власти не раз называли этот шаг воровством.

Реклама
Реклама