Лента новостей
Лента новостей
17:46
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на 12 км второй раз за два дня
17:11
Захарова: Зеленскому украинцы не нужны - ни мертвые, ни живые
16:47
Украина отказалась забирать тела погибших военнослужащих в Константиновке
16:27
HR-эксперт назвал плюсы и минусы перехода на четырехдневную рабочую неделю
15:29
Более 20 иностранных СМИ готовы освещать передачу тел солдат ВСУ в Константиновке
15:12
Пожелавший Овечкину остаться без ног украинский вратарь мобилизован в ВСУ
14:20
Песков: СВО переросла в настоящую войну из-за Запада
13:40
Видео
Танкисты группировки «Центр» создают плацдарм для прорыва к Запорожью
12:55
Российская ПВО сбила ракету «Нептун» и 282 украинских дрона за сутки
12:50
Видео
Корабли ТОФ прибыли в Китай для участия в учениях «Морское взаимодействие-2026»
12:24
Глава Грайворонского округа ранен при атаке дрона в Белгородской области
11:32
Видео
Эксперт связал заявление о Taurus c финансовыми махинациями Писториуса
10:40
Видео
В Черниговской области «Герань» уничтожила поезд с грузом для ВСУ
10:20
Немецкий журналист поразился темпу освобождения Константиновки
09:40
Институт Русистики: самое длинное слово в русском состоит из 55 букв
08:54
Небензя назвал ответ генсека ООН по Буче классической отпиской
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами

Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита

В постпредстве РФ при ЕС прокомментировали план выдачи Киеву кредита на 35 миллиардов евро с погашением из доходов от замороженных российских активов.
12 октября 2024, 02:38
Реклама
Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита
© Petrov Sergey news.ru Globallookpress

Постоянное представительство России при Европейском союзе отказало Украине в выплате военных репараций. Комментируя разработанную евроблоком схему погашения долга Украиной, там отметили, что украинцам придется делать это самостоятельно. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал исполняющий обязанности постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов.

Дипломат предположил, что Еврокомиссия «продолжит воровать», если доступных ресурсов для кредитования Киева окажется недостаточно.

«То есть, использовать, как это называется, избыточные суммы от так называемых чрезвычайных доходов от управления российскими госактивами. Если таковых не окажется, то тогда уже сам Киев должен будет перенаправлять на обслуживание и погашение ЕСовского долга средства, которые будут ему поступать в качестве военных репараций. Если репараций не будет, а мы с вами понимаем, что их не будет, то выплачивать придется самим украинцам», - заявил Логвинов.

Ранее председательствующая в Евросоюзе Венгрия сообщала, что постоянные представители евроблока предварительно согласовали механизм выдачи Украине кредита на 35 миллиардов евро, погашение которого предполагается из доходов от замороженных активов России.

Напомним, после начала специальной военной операции в начале 2022 года страны Запада в рамках введенных санкций заблокировали принадлежащие российскому государству и частным лицам средства и активы примерно на 300 миллиардов долларов. Российские власти не раз называли этот шаг воровством.

Реклама
Реклама