Лента новостей
Лента новостей
01:20
Сенат США вновь отклонил резолюцию о прекращении боевых действий против Ирана
00:53
Миндич хотел выкупить половину компании Fire Point за миллиард долларов
00:14
США отменили планы по развертыванию четырех тысяч военных в Польше
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты

Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита

В постпредстве РФ при ЕС прокомментировали план выдачи Киеву кредита на 35 миллиардов евро с погашением из доходов от замороженных российских активов.
12 октября 2024, 02:38
Реклама
Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита
© Petrov Sergey news.ru Globallookpress

Постоянное представительство России при Европейском союзе отказало Украине в выплате военных репараций. Комментируя разработанную евроблоком схему погашения долга Украиной, там отметили, что украинцам придется делать это самостоятельно. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал исполняющий обязанности постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов.

Дипломат предположил, что Еврокомиссия «продолжит воровать», если доступных ресурсов для кредитования Киева окажется недостаточно.

«То есть, использовать, как это называется, избыточные суммы от так называемых чрезвычайных доходов от управления российскими госактивами. Если таковых не окажется, то тогда уже сам Киев должен будет перенаправлять на обслуживание и погашение ЕСовского долга средства, которые будут ему поступать в качестве военных репараций. Если репараций не будет, а мы с вами понимаем, что их не будет, то выплачивать придется самим украинцам», - заявил Логвинов.

Ранее председательствующая в Евросоюзе Венгрия сообщала, что постоянные представители евроблока предварительно согласовали механизм выдачи Украине кредита на 35 миллиардов евро, погашение которого предполагается из доходов от замороженных активов России.

Напомним, после начала специальной военной операции в начале 2022 года страны Запада в рамках введенных санкций заблокировали принадлежащие российскому государству и частным лицам средства и активы примерно на 300 миллиардов долларов. Российские власти не раз называли этот шаг воровством.

Реклама
Реклама