Лента новостей
Лента новостей
00:56
На форуме «Вместе победим» обсудили интеграцию ветеранов СВО в госслужбу
23:57
Видео
В Нижегородской области показали самый большой экшн-симулятор по борьбе с БПЛА
23:17
Трамп захотел переименовать Атлантический или Тихий океан
22:59
Гейтс назвал искусственный интеллект самой опасной технологией в истории
22:24
Фельдшер погиб при ударе дрона ВСУ по скорой помощи в Шебекино
21:58
В Минпромторге утвердили список из 167 критических важных объектов
21:31
Польша отказалась размещать ядерное оружие на своей территории
20:59
Фон дер Ляйен признала роль российских энергоресурсов в благополучии ЕС
20:04
Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам
19:43
Число миллиардеров в мире достигло исторического рекорда
18:53
ВС РФ поразили завод по производству дронов «Лють» в Киевской области
18:31
Видео
Российские дроны уничтожили сеть ретрансляторов ВСУ под Добропольем
18:30
ВМС США столкнулись с острой нехваткой боевых кораблей
18:00
Магнитные бури накроют Землю в ночь на 28 августа
17:51
Видео
Артиллерия разрушила укрытие с боевиками в Алексеево-Дружковке
17:31
Пашинян заявил, что Россия и Армения больше не стратегические союзники
17:04
Проект нового круглогодичного курорта в Приморье показали на фото
17:00
Российские войска повторно ударили по «Запорожстали»

Путин заявил, что аграриям из новых регионов помогут все восстановить

Президент подчеркнул, что постепенно будет восстановлено все, что было разрушено в приграничных и новых регионах, а местным сельхозпроизводителям создадут условия для развития хозяйств.
13 октября 2024, 01:12
Реклама
Путин заявил, что аграриям из новых регионов помогут все восстановить
© Пресс-служба Президента России

Российский президент Владимир Путин записал видеообращение к работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и поздравил их с профессиональным праздником. Особенно он отметил работу аграриев на приграничных территориях и в новых регионах РФ.

«Особые слова признательности – аграриям Запорожской и Херсонской областей, Донбасса, а также приграничных регионов: Курской, Белгородской, Брянской областей. Несмотря на все испытания, вы трудитесь с полной отдачей, выполняете свою работу на совесть. Такая преданность делу, мужество заслуживают самого глубокого уважения», - говорится в обращении.

Президент пообещал оказывать необходимую помощь, чтобы восстановить все, что было разрушено и повреждено. Он также подчеркнул, что в приграничье и в новых регионах создадут условия, чтобы развивать сферу сельского хозяйства и реализовать потенциал исторических территорий России.

По словам Путина, одна из задач агропромышленного комплекса - увеличить объем производства минимум на 25% до 2030 года и нарастить экспорт не менее, чем в полтора раза.

Ранее Путин поддержал идею создания зерновой биржи в рамках БРИКС. Он пообещал обсудить инициативу с партнерами по объединению.

Реклама
Реклама