Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
«Грады» сорвали ротацию боевиков ВСУ на Добропольском направлении
04:14
Захарова: выход Молдавии из СНГ показывает их желание дистанцироваться от РФ
03:48
Врач назвала главные ошибки при завершении Великого поста
03:43
Рютте заявил, что понимает разочарование США некоторыми странами НАТО
03:06
Около полумиллиона детей отдохнут в подмосковных лагерях этим летом
02:54
Иран обязал суда использовать другие маршруты через Ормуз из-за мин
02:33
США намерены забрать все накопленное ядерное топливо Ирана
02:12
Макрон посчитал необходимым распространить режим прекращения огня на Ливан
02:01
WSJ: Трамп намерен наказать страны НАТО
01:41
Премьер Ливана объявил 9 апреля днем национального траура
01:12
Россиянам напомнили о способах бесплатно получить земельный участок
00:39
Видео
Эксперт: обещанного перемирия на Ближнем Востоке не будет
23:51
Видео
Ущерб больше миллиарда рублей: как дагестанцы восстанавливают пострадавшие от стихии районы
23:42
Голливудская «Королева кетамина» получила 15 лет тюрьмы из-за смерти Мэттью Перри
23:22
Несдавшие ОГЭ школьники смогут бесплатно пройти обучение в колледжах Петербурга
22:59
Глава МИД Бельгии едва не стал жертвой удара Израиля по Бейруту
22:45
Видео
В День оленевода направляющиеся в тундру ненцы прошли «арктический медосмотр»
22:32
Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО

NYP: ФБР не считает инцидент в Калифорнии попыткой покушения на Трампа

Полицейские задержали вооруженного мужчину в районе проведения митинга кандидата в президенты.
14 октября 2024, 09:02
Реклама
NYP: ФБР не считает инцидент в Калифорнии попыткой покушения на Трампа
© Jen Golbeck Keystone Press Agency, Global Look Press

Задержанный в районе места выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа вооруженный мужчина вряд ли готовил на него покушение, считают Секретная служба и ФБР. Об этом пишет New York Post.

Противоположную точку зрения высказал шериф американского округа Риверсайд в штате Калифорния, где это случилось. Чад Бьянко, по его словам, «искренне верит», что его помощники предотвратили третью попытку покушения на экс-президента.

В субботу полицейские задержали вооруженного мужчину в районе проведения митинга Дональда Трампа. 49-летний Вем Миллер пытался проехать по поддельному пропуску. Помощники шерифа заметили, что его автомобиль не зарегистрирован. Они обыскали машину и обнаружили тайник с поддельными паспортами и водительскими правами, а также дробовик, заряженный пистолет и магазин большой емкости.

Миллер является членом крайне правой антиправительственной группировки и, вероятно, имел оружие исключительно для личной обороны, заявили источники издания. У этого человека есть длинная история мелких проблем с законом.

ФБР не расследует происшествие как попытку покушения. Миллера отпустили под залог в 5 000 долларов.

В США расследуют две попытки убить Трампа. В июле 20-летний Томас Мэттью Крукс начал стрелять по бывшему президенту во время митинга в Батлере, штат Пенсильвания. Трампу в ухо попала пуля, один участник митинга был убит, а еще двое получили ранения. Крукса застрелил снайпер Секретной службы.

А 15 сентября в кустах у гольф-клуба Трампа в Уэст-Палм-Бич заметили человека с винтовкой в руках, в то время как бывший президент всего в 300 ярдах от него играл в гольф.

Агент Секретной службы открыл огонь. Подозреваемый скрылся, но потом его задержали. Оказалось, что это 58-летний американец Райан Уэсли Раут, который просидел в кустах незамеченным около 12 часов. Он оставил записку на случай провала своего плана покушения на Трампа.

Реклама
Реклама