Лента новостей
Лента новостей
19:30
Видео
Сломавший руку Сафонов поблагодарил россиян за слова поддержки
18:46
Видео
В московском ТРЦ «Океания» объявили эвакуацию
18:42
Видео
Беспрозванных: Калининградская область находится под полной защитой президента
18:35
Видео
Су-25 сорвали ротацию боевиков в зоне ответственности ГрВ «Восток»
18:27
Видео
Путин встретился с волонтерами колл-центра после прямой линии
18:06
Трамп уклонился от ответа на вопрос о свержении Мадуро
17:49
Видео
Задавший Путину вопрос владелец пекарни подготовил угощения для президента
17:00
Видео
В группировке «Север» наладили доставку грузов на позиции с помощью роботов
16:42
Путин на прямой линии ответил более чем на 80 вопросов
16:28
Видео
Путин: мы готовы подумать над обеспечением безопасности при выборах на Украине
16:23
Видео
Путин выразил надежду, что Россия через 200 лет будет высокообразованной
16:18
Видео
Президент заявил, что его успехи не отделены от успехов страны
16:07
Видео
Путин заявил, что российская армия стала самой боеспособной в мире
16:05
Видео
Путин отметил, что России нужны отечественные самолеты
15:55
Видео
Путин сообщил, что в зоне СВО находится 700 тысяч военнослужащих
15:46
Видео
Путин: РФ вошла в тройку стран с цифровым суверенитетом вместе с США и КНР
15:25
Видео
Путин выразил надежду, что повышение утильсбора на авто будет не вечным
15:22
Видео
Путин: атаки Киева на танкеры не приведут к результату и не нарушат поставки

NYP: ФБР не считает инцидент в Калифорнии попыткой покушения на Трампа

Полицейские задержали вооруженного мужчину в районе проведения митинга кандидата в президенты.
14 октября 2024, 09:02
Реклама
NYP: ФБР не считает инцидент в Калифорнии попыткой покушения на Трампа
© Jen Golbeck Keystone Press Agency, Global Look Press

Задержанный в районе места выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа вооруженный мужчина вряд ли готовил на него покушение, считают Секретная служба и ФБР. Об этом пишет New York Post.

Противоположную точку зрения высказал шериф американского округа Риверсайд в штате Калифорния, где это случилось. Чад Бьянко, по его словам, «искренне верит», что его помощники предотвратили третью попытку покушения на экс-президента.

В субботу полицейские задержали вооруженного мужчину в районе проведения митинга Дональда Трампа. 49-летний Вем Миллер пытался проехать по поддельному пропуску. Помощники шерифа заметили, что его автомобиль не зарегистрирован. Они обыскали машину и обнаружили тайник с поддельными паспортами и водительскими правами, а также дробовик, заряженный пистолет и магазин большой емкости.

Миллер является членом крайне правой антиправительственной группировки и, вероятно, имел оружие исключительно для личной обороны, заявили источники издания. У этого человека есть длинная история мелких проблем с законом.

ФБР не расследует происшествие как попытку покушения. Миллера отпустили под залог в 5 000 долларов.

В США расследуют две попытки убить Трампа. В июле 20-летний Томас Мэттью Крукс начал стрелять по бывшему президенту во время митинга в Батлере, штат Пенсильвания. Трампу в ухо попала пуля, один участник митинга был убит, а еще двое получили ранения. Крукса застрелил снайпер Секретной службы.

А 15 сентября в кустах у гольф-клуба Трампа в Уэст-Палм-Бич заметили человека с винтовкой в руках, в то время как бывший президент всего в 300 ярдах от него играл в гольф.

Агент Секретной службы открыл огонь. Подозреваемый скрылся, но потом его задержали. Оказалось, что это 58-летний американец Райан Уэсли Раут, который просидел в кустах незамеченным около 12 часов. Он оставил записку на случай провала своего плана покушения на Трампа.

Реклама
Реклама