Лента новостей
Лента новостей
02:27
Фицо из солидарности с трудящимися вышел на ночную работу в пекарню
01:36
Для охраны границ России будут использовать лазеры
01:08
Вступил в силу запрет на вывоз из России золотых слитков тяжелее ста грамм
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан
23:20
Жюри биеннале в Венеции подало в отставку в полном составе
22:49
США спустя 7 лет возобновили авиасообщение с Венесуэлой
22:30
СК завершил расследование дел двух наемников, вторгшихся в Курскую область
22:01
Видео
Россия провела первый пуск новой ракеты «Союз-5»
21:58
Спецпредставитель генсека ООН приехала в Белгородскую область
21:12
Инфантино заявил, что Иран выступит на ЧМ-2026 по футболу в США
21:09
В Анапе восстановили 800 метров береговой линии
20:41
ЕС приостановил финансирование Сербии из-за судебной системы
20:20
Видео
Партнерство на новом уровне: что обсудил Лавров с казахским коллегой в Астане
20:09
Протестующие освистали Стармера на месте теракта в Лондоне
19:33
Путин заявил, что Щукин должен продолжить курс руководства Дагестана
19:18
В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости

NYP: ФБР не считает инцидент в Калифорнии попыткой покушения на Трампа

Полицейские задержали вооруженного мужчину в районе проведения митинга кандидата в президенты.
14 октября 2024, 09:02
Реклама
NYP: ФБР не считает инцидент в Калифорнии попыткой покушения на Трампа
© Jen Golbeck Keystone Press Agency, Global Look Press

Задержанный в районе места выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа вооруженный мужчина вряд ли готовил на него покушение, считают Секретная служба и ФБР. Об этом пишет New York Post.

Противоположную точку зрения высказал шериф американского округа Риверсайд в штате Калифорния, где это случилось. Чад Бьянко, по его словам, «искренне верит», что его помощники предотвратили третью попытку покушения на экс-президента.

В субботу полицейские задержали вооруженного мужчину в районе проведения митинга Дональда Трампа. 49-летний Вем Миллер пытался проехать по поддельному пропуску. Помощники шерифа заметили, что его автомобиль не зарегистрирован. Они обыскали машину и обнаружили тайник с поддельными паспортами и водительскими правами, а также дробовик, заряженный пистолет и магазин большой емкости.

Миллер является членом крайне правой антиправительственной группировки и, вероятно, имел оружие исключительно для личной обороны, заявили источники издания. У этого человека есть длинная история мелких проблем с законом.

ФБР не расследует происшествие как попытку покушения. Миллера отпустили под залог в 5 000 долларов.

В США расследуют две попытки убить Трампа. В июле 20-летний Томас Мэттью Крукс начал стрелять по бывшему президенту во время митинга в Батлере, штат Пенсильвания. Трампу в ухо попала пуля, один участник митинга был убит, а еще двое получили ранения. Крукса застрелил снайпер Секретной службы.

А 15 сентября в кустах у гольф-клуба Трампа в Уэст-Палм-Бич заметили человека с винтовкой в руках, в то время как бывший президент всего в 300 ярдах от него играл в гольф.

Агент Секретной службы открыл огонь. Подозреваемый скрылся, но потом его задержали. Оказалось, что это 58-летний американец Райан Уэсли Раут, который просидел в кустах незамеченным около 12 часов. Он оставил записку на случай провала своего плана покушения на Трампа.

Реклама
Реклама