Лента новостей
Лента новостей
00:15
Видео
«Звезда» первой ознакомилась с перепиской Сталина с Мао Цзэдуном
23:30
Видео
Путин отметил роль различных конфессий в формировании мира в России
22:47
В Иране объявили о начале третьей фазы конфликта с США
22:29
Видео
Посол РФ: Вучича беспокоит воинственность Евросоюза в отношении России
21:58
Рубио: Уиткофф и Кушнер не будут участвовать в новом раунде переговоров по Украине
21:16
Видео
Склад с текстилем загорелся в Подмосковье на площади 1,8 тысячи «квадратов»
21:01
Видео
Мнимая угроза: чего добивается Запад учениями в арктической зоне
20:26
Рубио: общие соглашения по гарантиям безопасности для Киева достигнуты
20:05
Создателей албанского антикоррупционного ИИ-министра обвинили в коррупции
19:25
Видео
Пробки на дорогах Москвы достигли максимальных 10 баллов
19:07
В США назвали ключевой фактор авиакатастрофы с фигуристами из России
18:46
Видео
Цивилева проверила организацию медпомощи военнослужащим ЮВО
18:21
Видео
«Тюльпаны» обрушили мины на пункты управления БПЛА под Купянском
18:13
Видео
В Подмосковье простились с заслуженным спасателем России Андреем Легошиным
17:31
Видео
В НВВКУ разработали шлем с тепловизором и FPV-камерой для операторов БПЛА
17:22
Песков: встреча трехсторонней группы по Украине пройдет 1 февраля
17:05
Видео
Путин: российские строители готовы помочь с восстановлением Сирии
16:52
Видео
«Мста-Б» ГрВ «Днепр» уничтожила опорный пункт ВСУ в районе Орехова

Дрейфовавшего в Охотском море туриста могли спасти обильные осадки

Михаил Пичугин дрейфовал без еды и воды 67 дней.
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море туриста могли спасти обильные осадки
© ТРК «Звезда»

Сегодня в Магадан доставили найденного в Охотском море Михаила Пичугина, который 67 дней дрейфовал без еды и воды. Сейчас истощенный мужчина находится в больнице под присмотром врачей.

«Пациент более-менее стабильный. Мы занимаемся его обследованием, в приемном отделении оформили необходимые документы, разместим в реанимационном отделении и будем заниматься дальнейшим обследованием», - отметил и.о. главного врача Магаданской областной больницы Юрий Леднев.

Спасли Михаила ночью в дали от берега. Проплывавшие рядом рыбаки совершенно случайно заметили яркий оранжевый флажок и человека в спасательном жилете в лодке, подающего сигналы о помощи.

В лодке находились трое, но живой был лишь Михаил. Он вместе с братом Сергеем и 15-летним племянником еще в начале августа запланировали большое путешествие от мыса Перовского в Хабаровском крае до Шантарских островов. Оттуда они планировали отправиться в город Оха на Сахалине. Путь длиной около 150 километров. Однако путешествие обернулось трагедией - лодку подхватило течение. Катамаран дрейфовал в открытом море больше двух месяцев и прошел около 1000 километров

Как только туристы перестали выходить на связь, родственники забили тревогу. Начались поиски. Спасатели и волонтеры задействовали даже авиацию, но тогда успеха это не принесло. За то время, что Михаил провел в открытом море, он похудел вдвое до 50 килограмм.

«Спасли осадки. Видимо, были какие-то емкости для сбора воды. Или просто черпал со дна лодки», - предположил военный врач и путешественник Петр Киринкин.

Выживший сохранил тела погибших родственников прям в лодке. Их осмотрят правоохранители и установят причины смерти. Почему путешественники не достигли пункта назначения, еще предстоит выяснить. Как удалось выжить, Михаил, вероятнее всего, расскажет не сегодня - впереди у него курс лечения и реабилитации.

Реклама
Реклама