Лента новостей
Лента новостей
22:28
Ушаков: Путин и Трамп провели телефонный разговор
22:18
Израиль нанес авиаудар по «Русскому дому» в Бейруте
20:32
Франция планирует начать «чисто оборонительную» миссию в Ормузском проливе
19:40
Видео
Путин сообщил о готовности работать с ЕС по нефти и газу, если тот даст сигнал
18:51
Путин заявил, что мировые цены на нефть за неделю прибавили 30%
18:50
Видео
Эксперт: Британия сможет пережить нехватку газа из-за блокады Ормузского пролива
18:47
Видео
Путин: РФ предупреждала, что дестабилизация Ближнего Востока поднимет цены на нефть
17:45
В Башкирии пять человек погибли в ДТП с тремя машинами
17:16
Франция призвала экстренно созвать заседание Совбеза ООН из-за атак по Ливану
16:19
Мошенники стали применять против россиян тактику «обратного звонка»
15:27
Видео
«Она давно к этому шла»: тренер Ворончихиной о ее победе на Паралимпиаде
14:19
Горнолыжница Ворончихина взяла первое золото для России на Паралимпиаде
14:01
Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана
13:46
FT: в G7 обсудят использование нефти из стратегических запасов
13:20
Видео
Востоковед отметил консервативные взгляды нового верховного руководителя Ирана
12:54
CBS: США могли ударить по школе в Иране из-за старых разведданных
12:11
Российские войска освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
11:56
Нефтяная компания Бахрейна сообщила о форс-мажоре из-за удара по НПЗ

Раскрыты подробности гибели сотрудницы зоопарка, которую загрызли львы

Леокадия Перевалова зашла в вольер, чтобы убрать там, но не закрыла засов двери между двумя помещениями клетки. Хищники набросились на нее, от полученных травм она скончалась.
17 октября 2024, 10:08
Реклама
Раскрыты подробности гибели сотрудницы зоопарка, которую загрызли львы
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Олег Зубков, директор парка «Тайган» в Крыму, где накануне львы загрызли сотрудницу, рассказал «Звезде», что львы, которые однажды попробовали человеческое мясо, становятся людоедами. Больше всего главу зоопарка ужаснуло то, что хищники были сыты.

«Они не просто убили, а еще и обглодали, начали глодать ноги. И в этом ужас, потому что, если львы попробовали человеческого мяса, то они становятся людоедами», - сказал он.

Директор добавил, что льва и двух львиц год назад привезли из мариупольского зоопарка.

«Они хищники, к ним претензий мы не можем иметь, потому что такова природа хищников. И расправляться с ними нет никакого смысла», - высказался глава зоопарка о дальнейшей судьбе животных.

По словам Зубкова, женщина проработала в зоопарке со дня его основания, с 2006 года, почти 17 лет, знала биографию и поведение каждого льва и была большим профессионалом. 

Сам директор думает, что роковой ошибкой стали рутинная работа и человеческий фактор, а также пренебрежение элементарными средствами безопасности.

«Зоопарки - это объекты повышенной опасности, это не только детский смех, радость и удовольствие от общения с животным. Это большая ответственность и большая опасность при обслуживании животных», - добавил он. 

Похороны Леокадии Переваловой состоятся 18 октября.

Напомним, что накануне в Крыму в сафари-парке «Тайган» львы насмерть загрызли сотрудницу парка, которая много лет обслуживала вольеры с хищниками. Она не закрыла засов двери между двумя помещениями клетки. СК РФ возбудил уголовное дело.

Реклама
Реклама