Лента новостей
Лента новостей
03:37
Путин вручит «Золотую Звезду» героям России в Кремле
03:01
Путин утвердил Стратегию развития здравоохранения до 2030 года
02:29
Франция поставит Хорватии 18 гаубиц Ceasar
02:17
Видео
Экипаж МКС перешел на корабль «Союз МС-27» для возвращения на Землю
02:02
Сийярто раскрыл цели венгерской делегации в ходе визита в Россию
01:21
Путин подписал указ о приеме в российское гражданство журналиста Бертолази
01:02
Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи с кончиной посла России
00:39
Видео
На МКС приготовили торт для экипажа 73-й длительной экспедиции
00:24
Трамп: Европа движется в очень плохом направлении
23:54
Нидерланды отправили в Карибское море корабль Den Helder
23:45
США просили Мексику выслать 20 российских дипломатов, но получили отказ
23:05
Трамп: Си Цзиньпин «многое пообещал» США в плане торговли
22:50
В МИД заявили о переосмыслении США своей внешней политики
22:26
Опрос: 51% американцев поддерживают отставку главы Пентагона
22:01
Путин продлил запрет на покупку иностранных активов до конца 2026 года
21:38
Видео
Сексизм, расизм и насилие: молодые немцы объяснили отношение к Бундесверу
21:28
Коморовский: Польшу не пригласили на встречу по Украине из-за слабости
21:09
Видео
За бортом переговоров: что обсуждала в Лондоне «коалиция желающих»
Дрейфовавшего в Охотском море перевели из реанимации в гастроэнтерологию
© ТРК «Звезда»

Дрейфовавшего в Охотском море перевели из реанимации в гастроэнтерологию

Пичугин получает необходимое питание для набора массы тела, в том числе внутривенно.
17 октября 2024, 15:05
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море перевели из реанимации в гастроэнтерологию
© ТРК «Звезда»

Дрейфовавшего 67 дней в Охотском море Михаила Пичугина перевели из реанимации в отделение гастроэнтерологии. Он находится под наблюдением заведующего отделением и лечащего врача, сообщил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александр Витько.

«На сегодняшний день переведен из отделения реанимации в отделение гастроэнтерологии. Под наблюдением находится заведующего отделением, лечащего врача», - следует из сообщения.

Сейчас Пичугин получает необходимое питание для набора массы тела. В том числе врачи используют для его восстановления парентеральное питание, то есть они вводят ему внутривенно полезные вещества.

По словам Витько, врачи следят, чтобы не перегружать Пичугина информацией. Все встречи проводятся с его личного согласия и разрешения курирующих органов, несмотря на большое количество обращений с просьбами взять интервью у выжившего туриста.

В августе Михаил Пичугин, его брат Сергей и племянник Илья отправились на Шантарские острова посмотреть на китов. 9 августа они поплыли на лодке катамаранного типа с мыса Перовского в Хабаровском крае до Москальво на Сахалине и перестали выходить на связь.

Супруга Михаила рассказала «Звезде», что у него был запас еды всего на две недели. Сам Пичугин считает, что ему удалось выжить «с Божьей помощью». Известно, что он собирал дождевую воду и пытался спастись от холода в промокшем спальнике. Кроме того, он потерял 50 килограммов веса.

Реклама
Реклама