Лента новостей
Лента новостей
18:20
Москвичам пообещали снежную и морозную погоду в новогоднюю ночь
18:15
Видео
Адвокат Безрукова рассказала о ходе процесса по маскам с маркетплейсов
17:36
Видео
Осьмаков вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
17:34
Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
17:25
Видео
Оксана Лут призналась, что выросла на фильмах с Алентовой
17:06
Видео
Глава Минкульта рассказала о последней встрече с Алентовой
16:54
Захарова: для затыкания дыр на фронте Киев хочет призвать 2 млн человек
16:41
Видео
Боевики не успели выпрыгнуть из пикапа, увидев российский FPV-дрон
16:27
Видео
Лихачев: старт работы ЗАЭС будет зависеть от геополитической обстановки
16:20
Россиянам напомнили, что работодатель не обязан выплачивать 13-ю зарплату
15:47
Видео
Михайлов назвал смерть Алентовой огромной потерей для кино и педагогики
15:44
Видео
В Калужской области ликвидировали пособника украинских спецслужб
15:38
Видео
Ночной удар Су-34 ликвидировал командный пункт ВСУ в зоне спецоперации
14:35
Умерла Вера Алентова
14:35
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили антенны управления БПЛА и ретранслятор
14:20
Видео
Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
14:18
Путин: использование ИИ будет создавать новые рабочие места
14:13
Песков назвал поздравление Зеленского некультурным и озлобленным

Дрейфовавшего в Охотском море перевели из реанимации в гастроэнтерологию

Пичугин получает необходимое питание для набора массы тела, в том числе внутривенно.
17 октября 2024, 15:05
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море перевели из реанимации в гастроэнтерологию
© ТРК «Звезда»

Дрейфовавшего 67 дней в Охотском море Михаила Пичугина перевели из реанимации в отделение гастроэнтерологии. Он находится под наблюдением заведующего отделением и лечащего врача, сообщил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александр Витько.

«На сегодняшний день переведен из отделения реанимации в отделение гастроэнтерологии. Под наблюдением находится заведующего отделением, лечащего врача», - следует из сообщения.

Сейчас Пичугин получает необходимое питание для набора массы тела. В том числе врачи используют для его восстановления парентеральное питание, то есть они вводят ему внутривенно полезные вещества.

По словам Витько, врачи следят, чтобы не перегружать Пичугина информацией. Все встречи проводятся с его личного согласия и разрешения курирующих органов, несмотря на большое количество обращений с просьбами взять интервью у выжившего туриста.

В августе Михаил Пичугин, его брат Сергей и племянник Илья отправились на Шантарские острова посмотреть на китов. 9 августа они поплыли на лодке катамаранного типа с мыса Перовского в Хабаровском крае до Москальво на Сахалине и перестали выходить на связь.

Супруга Михаила рассказала «Звезде», что у него был запас еды всего на две недели. Сам Пичугин считает, что ему удалось выжить «с Божьей помощью». Известно, что он собирал дождевую воду и пытался спастись от холода в промокшем спальнике. Кроме того, он потерял 50 килограммов веса.

Реклама
Реклама