Лента новостей
Лента новостей
08:24
WSJ: Россия лидирует в производстве доступных технологичных вооружений
08:08
Роспотребнадзор усилил санитарный контроль на границе РФ из-за Эболы
07:41
Латвии придется закрыть предприятие из-за санкций против России
07:21
Видео
В Челябинском ВТКУ рассказали о новейших методиках подготовки курсантов
07:05
Видео
В Кронштадте 80 воспитанников нового набора посвятили в кадеты
06:29
В Приморье врачи спасли дайвера с отказавшими ногами
06:03
Видео
Штурмовики «Востока» рассказали подробности штурма Зоревки
05:31
Видео
Тараном в небе: перехватчики уничтожили дроны ВСУ под Красным Лиманом
05:00
Видео
Расчеты МОГ отразили атаку дронов ВСУ на Краснолиманском направлении
04:42
Трамп допустил передачу Киеву лицензии на устаревшую версию ЗРК Patriot
04:20
Дмитриев назвал Британию разъединенным королевством
03:47
Теннисист Зверев впервые в карьере выиграл US Open
03:13
Неизвестные вандалы облили краской памятник Чарли Кирку в США
02:44
В МИД России уличили Европу в нежелании содействовать миру на Украине
02:18
FT: Канада планирует присоединиться к кредиту ЕС Украине
01:50
Студенты колледжей напишут всероссийские проверочные работы
01:15
Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия потребуют голосования за независимость
00:31
Франция публично извинилась за критику США по правам человека

Дрейфовавшего в Охотском море перевели из реанимации в гастроэнтерологию

Пичугин получает необходимое питание для набора массы тела, в том числе внутривенно.
17 октября 2024, 15:05
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море перевели из реанимации в гастроэнтерологию
© ТРК «Звезда»

Дрейфовавшего 67 дней в Охотском море Михаила Пичугина перевели из реанимации в отделение гастроэнтерологии. Он находится под наблюдением заведующего отделением и лечащего врача, сообщил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александр Витько.

«На сегодняшний день переведен из отделения реанимации в отделение гастроэнтерологии. Под наблюдением находится заведующего отделением, лечащего врача», - следует из сообщения.

Сейчас Пичугин получает необходимое питание для набора массы тела. В том числе врачи используют для его восстановления парентеральное питание, то есть они вводят ему внутривенно полезные вещества.

По словам Витько, врачи следят, чтобы не перегружать Пичугина информацией. Все встречи проводятся с его личного согласия и разрешения курирующих органов, несмотря на большое количество обращений с просьбами взять интервью у выжившего туриста.

В августе Михаил Пичугин, его брат Сергей и племянник Илья отправились на Шантарские острова посмотреть на китов. 9 августа они поплыли на лодке катамаранного типа с мыса Перовского в Хабаровском крае до Москальво на Сахалине и перестали выходить на связь.

Супруга Михаила рассказала «Звезде», что у него был запас еды всего на две недели. Сам Пичугин считает, что ему удалось выжить «с Божьей помощью». Известно, что он собирал дождевую воду и пытался спастись от холода в промокшем спальнике. Кроме того, он потерял 50 килограммов веса.

Реклама
Реклама