Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Морские пехотинцы отработали стрельбу по БПЛА на арктическом полигоне
04:16
Бессент признался, что Минфин США вызвал долларовый кризис в Иране
03:55
Гладков рассказал об ущербе от ночного удара ВСУ по Белгороду
03:21
Эскиз Микеланджело продали на аукционе Christie's за $27,2 млн
03:06
Росфинмониторинг объяснил цель введения лимита на внесение наличных
02:42
Telegraph: лейбористы негласно начали искать замену Стармеру
02:25
Видео
МО РФ опубликовало кадры пуска «Союз - 2.1б» с космодрома Плесецк
01:52
Видео
Пир на фоне катастрофы: как Зеленский встретил Туска в Киеве
01:27
Цена биткоина опустилась до минимума с октября 2024 года
01:02
Bloomberg: в Эстонии возник раскол между президентом и премьером из-за РФ
00:35
Глава Минфина США пригрозил России «крупнейшим пакетом санкций»
00:23
Видео
Дни Стармера сочтены: как дело Эпштейна пошатнуло стул под британским премьером
00:00
Видео
«Узнал, что стал дедушкой»: освобожденные бойцы пообщались с родными
23:34
Белый дом: США будут обсуждать с РФ новый договор взамен ДСНВ
23:30
Видео
Прикрыть приграничье: как работают мобильные огневые группы
22:57
Космические войска провели пуск «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
22:31
Минздрав утвердил минимальные баллы для поступления в медвузы в 2026 году
22:08
Ушел из жизни экс-главком ВМФ РФ Владимир Куроедов

Фрадков осмотрел стартовые комплексы ракет «Ангара» и «Союз-2» в Плесецке

Замминистра обороны проверил развитие инфраструктуры на космодроме. Строительство и модернизация соответствующих объектов идут по графику.
17 октября 2024, 18:13
Реклама
Фрадков осмотрел стартовые комплексы ракет «Ангара» и «Союз-2» в Плесецке
© Минобороны России

Заместитель министра обороны России Павел Фрадков прибыл с инспекцией на космодром Плесецк. Он осмотрел стартовые комплексы ракет-носителей «Ангара» и «Союз-2». Об этом сообщает российское оборонное ведомство. 

Фрадков проверил ход строительства и модернизации объектов инфраструктуры космодрома. В частности, возведения монтажно-испытательного корпуса ракет-носителей, комплекса зданий военной инфраструктуры космодрома и социально-значимых объектов гарнизона. 

Посещение космодрома прошло в рамках рабочей поездки в войска Ленинградского военного округа. Замминистра также осмотрел комплексы сборки ракет космического назначения и подготовки к пуску универсальных ракетных модулей.

Павел Фрадков заслушал доклады командующего космическими войсками - заместителя главкома ВКС генерал-полковника Александра Головко и руководителя Военно-строительной компании Ярослава Семенова. Ему доложили, что как строительство, так и модернизация выполняются соответственно утвержденному плану-графику.

Помимо вышеперечисленного, уточнили в МО РФ, в гарнизоне продолжается возведение военного госпиталя. На данный момент уже построены инфекционный корпус, а также лечебно-диагностический и административный корпуса. 

В российском оборонном ведомстве сообщили, что Павел Фрадков отметил высокий уровень выполненных работ при возведении госпиталя. 

Ранее сообщалось, что замминистра обороны Анна Цивилева проверила ход ремонта госпиталя ЮВО в Ростовской области.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама