Лента новостей
Лента новостей
00:53
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
23:46
Трамп заявил, что убедил «сам себя» не наносить удары по Ирану
22:55
Видео
Пешком на 32-й этаж: тысячи москвичей столкнулись с массовыми сбоями лифтов
22:10
Роскомнадзор не вводил новых ограничений в отношении Telegram
21:54
Видео
Путин назвал необходимостью, а не модой повсеместное внедрение беспилотников
21:24
Видео
Путин и Собянин осмотрели первый в России беспилотный поезд метро
20:58
Маткапитал в России увеличится почти на 40 тысяч рублей с 1 февраля
20:14
Глава минобороны Италии назвал шуткой военную помощь ЕС Гренландии
19:57
Медведев: более 422 тысяч человек подписали контракт с ВС РФ в 2025 году
19:12
Машина скорой подорвалась на мине «Лепесток» в Херсонской области
18:45
Видео
Суд на Украине назначил Тимошенко залог и ограничил свободу передвижения
18:44
Видео
Водитель Porsche протаранил автомобиль ДПС в Балашихе
18:35
Видео
Расчет М-46 обрушил снаряды на опорник ВСУ под Красноармейском
18:15
Один из организаторов убийства посла РФ Карлова скрылся в Канаде
17:44
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
17:23
Видео
Операторы БПЛА поразили САУ «Богдана» в Запорожской области
16:50
Видео
Бойцы на Октябрьском направлении получили квадроциклы и дроны
16:43
Путин и Пезешкиан подтвердили настрой на укрепление партнерства РФ и Ирана

Танкисты показали подготовку на полигоне «Песчанка» в Забайкалье

В составе экипажей танков Т-72Б и боевых машин пехоты БМП-2 курсанты выполнили стрельбы в движении по различным целям.
17 октября 2024, 06:28
Реклама
Танкисты показали подготовку на полигоне «Песчанка» в Забайкалье
© Пресс-служба Восточного военного округа

Курсанты окружного учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск Восточного военного округа в Забайкальском крае сдали экзамены на полигоне «Красный яр». В составе экипажей танков Т-72Б и боевых машин пехоты БМП-2 они выполнили стрельбы в движении по различным целям.

Кроме того, военнослужащие сдали экзамены по вождению на танкодроме полигона «Песчанка». Танкисты показывали, как они научились проходить на скорости специальную трассу с косогорами, противотанковыми рвами и колейными мостами.

На контрольных занятиях оценивались их внимательность и концентрация, умение работать на современных средствах связи во взаимодействии с другими экипажами и командирами подразделений.

Учебный центр подготовил по четырехмесячной программе около трех тысяч младших специалистов по нескольким военно-учетным специальностям: механик-водитель и наводчик оператор боевой машины пехоты и танка, специалист войск связи, артиллерии и противовоздушной обороны.

Курсанты освоили теоретический курс и отработали навыки на полевых занятиях. На экзаменах они показали свое профессиональное мастерство в вождении и стрельбе из вооружения боевых машин и танков, развертывании артиллерийских орудий, зенитно-ракетных систем и аппаратных связи.

В ближайшее время подготовленных специалистов отправят по соединениям и воинским частям ВВО. При этом ни одного призывника не отправят в зону специальной военной операции.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама