Лента новостей
Лента новостей
01:37
Три человека погибли в ДТП с пожаром в Ульяновской области
01:25
Трамп: Украина упустила лучшие условия для заключения мира
00:59
Видео
«Достаньте нас»: Пригожин, Клава Кока, Iowa и Валерия застряли в лифте
00:40
Трамп: Уиткофф и Кушнер уверены в желании Путина завершить украинский конфликт
00:24
Видео
Самолет F-16 разбился во время тренировочного полета в Калифорнии
00:21
Видео
Трамп назвал хорошей встречу американской делегации с Путиным
00:14
В одесской многоэтажке взорвались три боевые гранаты
23:49
Минпросвещения представило новый стандарт обучения для 10-11-х классов
23:43
Италия на фоне переговоров приостановила покупку оружия для Украины
22:55
Видео
Самолет Москва-Пхукет благополучно сел в аэропорту Домодедово
22:52
Видео
ВСУ заставляли мирных жителей ходить по минным полям в Доброполье
22:41
Самолет Москва-Пхукет подал сигнал бедствия и готовится к аварийной посадке
22:23
Румыния уничтожила морской дрон Украины Sea Baby
22:19
Reuters: Уиткофф и Кушнер доложили Трампу о переговорах с Путиным
21:45
Бастрыкин намерен возбудить дела о коррупции против пятерых судей из Ростова
21:32
Видео
Путин дал интервью индийскому телеканалу накануне визита в страну
20:54
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков провел переговоры с вице-премьером Лаоса
20:31
Берлин отправит Киеву еще $200 млн в рамках инициативы PURL
Танкисты показали подготовку на полигоне «Песчанка» в Забайкалье
© Пресс-служба Восточного военного округа

Танкисты показали подготовку на полигоне «Песчанка» в Забайкалье

В составе экипажей танков Т-72Б и боевых машин пехоты БМП-2 курсанты выполнили стрельбы в движении по различным целям.
17 октября 2024, 06:28
Реклама
Танкисты показали подготовку на полигоне «Песчанка» в Забайкалье
© Пресс-служба Восточного военного округа

Курсанты окружного учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск Восточного военного округа в Забайкальском крае сдали экзамены на полигоне «Красный яр». В составе экипажей танков Т-72Б и боевых машин пехоты БМП-2 они выполнили стрельбы в движении по различным целям.

Кроме того, военнослужащие сдали экзамены по вождению на танкодроме полигона «Песчанка». Танкисты показывали, как они научились проходить на скорости специальную трассу с косогорами, противотанковыми рвами и колейными мостами.

На контрольных занятиях оценивались их внимательность и концентрация, умение работать на современных средствах связи во взаимодействии с другими экипажами и командирами подразделений.

Учебный центр подготовил по четырехмесячной программе около трех тысяч младших специалистов по нескольким военно-учетным специальностям: механик-водитель и наводчик оператор боевой машины пехоты и танка, специалист войск связи, артиллерии и противовоздушной обороны.

Курсанты освоили теоретический курс и отработали навыки на полевых занятиях. На экзаменах они показали свое профессиональное мастерство в вождении и стрельбе из вооружения боевых машин и танков, развертывании артиллерийских орудий, зенитно-ракетных систем и аппаратных связи.

В ближайшее время подготовленных специалистов отправят по соединениям и воинским частям ВВО. При этом ни одного призывника не отправят в зону специальной военной операции.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама