Лента новостей
Лента новостей
10:07
Видео
Новое вооружение, технику и опыт СВО применили в ходе учений «Центр-2026»
09:34
Глава РАН рассказал, что Россия нагревается вдвое быстрее других территорий
08:58
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и суда на Украине
08:31
Семью в Балашове госпитализировали с отравлением угарным газом
08:01
Карлсон: Киев продал бы ядерное оружие, если бы оно у него было
07:57
В МВД назвали страны, которые можно посетить по паспорту РФ
07:38
Кличко сообщил о взрыве на Северном мосту в Киеве
07:27
Названо имя пилота, напавшего на командира самолета Flydubai
07:06
Орбан может столкнуться с уголовным обвинением
06:40
МИД РФ: учения Японии утратили оборонительный характер
06:18
Видео
Су-35С «Центра» прикрыл вертолеты, атаковавшие боевиков ВСУ
05:52
Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигать войну
05:22
Видео
«Акцент всегда на дроны»: замполит о подготовке бойцов на полигоне
05:00
Видео
Оператор БПЛА «Молнии-2» поразил боевиков с предельно малой высоты
04:44
Суд зарегистрировал иск об ограничении Джигана в родительских правах
04:21
Нефтяной танкер атаковали в Ормузском проливе неизвестным снарядом
03:52
Израильский актер Ги Купальник погиб в авиакатастрофе в США
03:13
Минздрав разработал порядок обязательного медосвидетельствования водителей

В сенате обвинили Байдена в том, что он мало делает для Украины

Это, по мнению сенатора Роджера Уикера, ослабляет позиции следующего президента США.
18 октября 2024, 22:46
Реклама
В сенате обвинили Байдена в том, что он мало делает для Украины
© Oliver Contreras, CNP, Globallookpress

За последние три месяца администрация президента США Джо Байдена почти ничего не сделала касательно конфликта на Украине. Такое заявление сделал сенатор от Республиканской партии Роджер Уикер. По его словам, бездействие Белого дома может ослабить позиции будущего руководителя страны.

«Я разочарован и озадачен тем, что ваша администрация за последние три месяца добилась так мало в отношении конфликта на Украине. Похоже, Вы готовы оставить следующего президента без поддержки», - говорится в письме сенатора, адресованном Байдену.

Уикер считает, что действующему президенту нужно поставить Украину в максимально выгодное для преемника положение. Для этого, по его словам, необходимо, например, увеличить темпы передачи оружия Киеву.

Напомним, выборы президента США пройдут 5 ноября. От Республиканской партии за пост главы государства поборется Дональд Трамп. От демократов изначально должен был выдвигаться Джо Байден. Однако после провального выступления на дебатах в июне он принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение своего однопартийца и действующего вице-президента Камалы Харрис. 

Что касается Украины, то Дональд Трамп неоднократно обещал своим избирателям завершить конфликт еще до инаугурации путем переговоров. Его оппонент Камала Харрис уверяет, что в должности президента будет усиленно поддерживать Киев.

Реклама
Реклама