Лента новостей
Лента новостей
14:40
Россия и Украина обменялись телами погибших
14:24
Экс-тренер сборной Украины внес почти $680 тыс. залога за Ермака
14:23
Видео
Путин заявил, что ВВП России в марте прибавил 1,8%
14:05
Видео
Самургашев: борцы готовы доказывать превосходство на международной арене
14:00
Мэра Львова окатили грязной водой, когда он шел на работу
13:46
Видео
В Александровском саду прошла церемония увольнения в запас
13:37
Видео
В Москве простились с телеведущим Владимиром Молчановым
13:17
FT: конфликт на Ближнем Востоке вверг в кризис европейский химпром
12:57
Видео
Фицо отметил свой «второй день рождения» тренировкой на природе
12:54
Видео
Опубликованы кадры боев за Чайковку в Харьковской области
12:30
МО РФ сообщило о применении гиперзвуковых «Кинжалов» в зоне СВО
12:27
Российские войска освободили Чайковку и Чаривное в зоне спецоперации
12:16
Директор ЦРУ Рэтклифф провел встречу с представителями МВД Кубы
12:12
СВР: Киев пытается дестабилизировать РФ под видом «патриотических» каналов
11:54
Видео
Мехвод стал координатором фонда «Защитники Отечества» в Мурманской области
11:51
Российских борцов допустили к турнирам UWW с флагом и гимном
11:42
Число погибших при атаке БПЛА на Рязань увеличилось до четырех
11:28
В Подмосковье задержали ранившего ножом 7-летнюю девочку

Сербский министр рассказал, кого сегодня возводят на пьедестал в Европе

По всей Европе сносят памятники советским солдатам, чтобы стереть память о том, что Европу освободила русская Красная армия, отметил Ненад Попович.
19 октября 2024, 15:03
Реклама
Сербский министр рассказал, кого сегодня возводят на пьедестал в Европе
© Yauhen Yerchak Keystone Press Agency, Global Look Press

Политики в Европе постоянно ищут возможности забыть историю, заявил «Звезде» министр правительства Сербии, курирующий вопросы международного экономического сотрудничества, Ненад Попович.

По всей Европе сносят памятники советским солдатам, чтобы стереть память о том, что Европу освободила русская Красная армия. На пьедестал снова возводятся личности, поддерживавшие нацистов, - особенно на Украине и в балтийских странах. Замалчивают информацию о концлагерях, куда свозили миллионы и миллионы неповинных жертв.

«Они хотят, чтобы мы забыли. Условие того, чтобы в будущем был мир, - это память о прошлом. Мы должны вместе бороться против перекраивания истории, мы не смеем этого допустить. Допустить сноса памятников. На это мы должны ответить воздвижением новых памятников, вспомнить каждого солдата, который отдал жизнь за свободу, расширять прекрасную традицию Бессмертного полка», - заявил Попович.

По его словам, мир не видел ничего прекраснее этого марша тысяч, миллионов людей, которые с честью и достоинством несут фотографиями своих предков.

Ранее неизвестные осквернили памятник советским солдатам в Болгарии. А в польском городе Новогард экскаватором снесли памятник советско-польскому братству по оружию.

Реклама
Реклама