Лента новостей
Лента новостей
08:58
Захарова: постпредство РФ донесет информацию до ООН об ударе по Брянску
08:21
ВС РФ сбили ночью над регионами России 185 дронов боевиков
08:05
Жительницу Хабаровска приговорили к 17 годам тюрьмы за госизмену
07:43
Видео
Российские бойцы рассказали, чем всушники отличаются от наемников
06:52
Семью Усольцевых могут признать погибшей до обнаружения тел
06:26
WP: дрон нанес удар по центру дипломатической поддержки США в Багдаде
05:52
Видео
Российские бойцы научились «видеть глазами» дронов ВСУ
05:51
Дмитриев пошутил на английском о минировании Ормузского пролива
05:28
КСИР объявил об ударах по технологической инфраструктуре на Ближнем Востоке
05:03
Сомнолог дал совет по избавлению от «зимней спячки»
04:35
WSJ: МЭА предложило высвободить рекордный объем нефти из резервов
04:32
Видео
Шесть человек погибли при пожаре в автобусе в Швейцарии
03:54
Иран показал фото ракеты, подписанной в память о жертвах Эпштейна
03:43
Life: колоссальное нашествие комаров ждет россиян весной
03:02
Посол Ирана в Москве: Тегеран повредил авианосец «Авраам Линкольн»
03:01
США поставят Украине РЛС и радары на $25,5 млн
02:28
Синоптик рассказала, сколько продлится апрельское тепло в Москве
02:22
США сообщили о 16 уничтоженных минных заградителях в Ормузском проливе

Сербский министр рассказал, кого сегодня возводят на пьедестал в Европе

По всей Европе сносят памятники советским солдатам, чтобы стереть память о том, что Европу освободила русская Красная армия, отметил Ненад Попович.
19 октября 2024, 15:03
Реклама
Сербский министр рассказал, кого сегодня возводят на пьедестал в Европе
© Yauhen Yerchak Keystone Press Agency, Global Look Press

Политики в Европе постоянно ищут возможности забыть историю, заявил «Звезде» министр правительства Сербии, курирующий вопросы международного экономического сотрудничества, Ненад Попович.

По всей Европе сносят памятники советским солдатам, чтобы стереть память о том, что Европу освободила русская Красная армия. На пьедестал снова возводятся личности, поддерживавшие нацистов, - особенно на Украине и в балтийских странах. Замалчивают информацию о концлагерях, куда свозили миллионы и миллионы неповинных жертв.

«Они хотят, чтобы мы забыли. Условие того, чтобы в будущем был мир, - это память о прошлом. Мы должны вместе бороться против перекраивания истории, мы не смеем этого допустить. Допустить сноса памятников. На это мы должны ответить воздвижением новых памятников, вспомнить каждого солдата, который отдал жизнь за свободу, расширять прекрасную традицию Бессмертного полка», - заявил Попович.

По его словам, мир не видел ничего прекраснее этого марша тысяч, миллионов людей, которые с честью и достоинством несут фотографиями своих предков.

Ранее неизвестные осквернили памятник советским солдатам в Болгарии. А в польском городе Новогард экскаватором снесли памятник советско-польскому братству по оружию.

Реклама
Реклама