Лента новостей
Лента новостей
17:57
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили БТР и багги ВСУ в Запорожской области
17:43
Эксперт: в России шесть миллионов человек не знают, что у них диабет
17:27
В Дамаске сработала бомба возле минобороны Сирии
17:06
Украина извинилась перед Эстонией за залетевший на ее территорию дрон
16:55
Видео
«Мста-С» уничтожила опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
16:30
Politico: ЕС планирует заменить российские удобрения коровьим навозом
16:28
В НАТО подтвердили сбитие дрона румынскими самолетами в эстонском небе
15:55
Видео
«Град» накрыл укрепления ВСУ в Харьковской области
15:45
Видео
Гусев рассказал о вторжении неизвестных в здание редакции «МК»
15:33
Три мощных взрыва произошли на Солнце
14:58
Видео
Участник СВО победил во всероссийском конкурсе наставников
14:55
ПВО Эстонии впервые самостоятельно сбила дрон
14:29
Российским бойцам муайтай вернули право выступать с флагом и гимном
14:28
Видео
Россиянам напомнили о способах защиты питомцев от клещей
14:08
Bloomberg: рубль возглавил рейтинг валют по росту к доллару
13:57
Видео
FPV-дроны поразили средства доставки боеприпасов в Харьковской области
13:28
Видео
АТОР: сокращение срока безвиза в Таиланде не повлияет на туристов из России
13:08
Видео
Опубликованы кадры с места крушения катера на Байкале

Сербский министр рассказал, кого сегодня возводят на пьедестал в Европе

По всей Европе сносят памятники советским солдатам, чтобы стереть память о том, что Европу освободила русская Красная армия, отметил Ненад Попович.
19 октября 2024, 15:03
Реклама
Сербский министр рассказал, кого сегодня возводят на пьедестал в Европе
© Yauhen Yerchak Keystone Press Agency, Global Look Press

Политики в Европе постоянно ищут возможности забыть историю, заявил «Звезде» министр правительства Сербии, курирующий вопросы международного экономического сотрудничества, Ненад Попович.

По всей Европе сносят памятники советским солдатам, чтобы стереть память о том, что Европу освободила русская Красная армия. На пьедестал снова возводятся личности, поддерживавшие нацистов, - особенно на Украине и в балтийских странах. Замалчивают информацию о концлагерях, куда свозили миллионы и миллионы неповинных жертв.

«Они хотят, чтобы мы забыли. Условие того, чтобы в будущем был мир, - это память о прошлом. Мы должны вместе бороться против перекраивания истории, мы не смеем этого допустить. Допустить сноса памятников. На это мы должны ответить воздвижением новых памятников, вспомнить каждого солдата, который отдал жизнь за свободу, расширять прекрасную традицию Бессмертного полка», - заявил Попович.

По его словам, мир не видел ничего прекраснее этого марша тысяч, миллионов людей, которые с честью и достоинством несут фотографиями своих предков.

Ранее неизвестные осквернили памятник советским солдатам в Болгарии. А в польском городе Новогард экскаватором снесли памятник советско-польскому братству по оружию.

Реклама
Реклама