Лента новостей
Лента новостей
01:15
В Бразилии 72 человека пострадали от удара молнии во время митинга
00:30
В Британии восхитились спасением матери с ребенком из тонувшего такси в Дагестане
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины

Штурмовики рассказали, что ВСУ выжигают лес перед своими окопами

Специально для этого националисты снаряжают беспилотники зажигательной смесью и запускают их из укрытия.
19 октября 2024, 05:39
Реклама
Штурмовики рассказали, что ВСУ выжигают лес перед своими окопами
© Минобороны России

Штурмовики бригады морской пехоты группировки войск «Север» захватили позиции украинских националистов в Курской области. В приграничных районах развернулись тяжелые бои, в ходе которых уничтожено большое количество боевиков и бронетехники.

Ключевые узлы сопротивления удалось выявить с воздуха. Координаты врага штурмовикам передали операторы дронов-разведчиков.

«Мы зашли в лесополку на БТР и отрезали им пути отступления, взяли их в кольцо, чтобы у них подвоза не было. Бывало, перехватывали их радиоэфиры, где они жаловались своему командованию, что по четыре дня у них нет еды и воды», - рассказал командир штурмовой группы с позывным «Аким».

В результате боя морские пехотинцы захватили большое количество трофеев: оружие западного производства, флаги и личные вещи боевиков ВСУ. Противник оказывал ожесточенное сопротивление и даже пошел на хитрость, но все равно был уничтожен.

«Закопан противник, его не видно. В последнее время, перед тем, как мы идем в накат на них, они выжигают лесополку перед нами. Прилетают специально "птички". Они делают открытку перед собой, а сами сидят в зеленке, их не видно. Пытаемся корректировать свои действия, вырабатывать тактику и штурмовать», - добавил «Аким».

Сейчас морпехи группировки войск «Север» проводят зачистку захваченных укрепленных позиций. В спешке боевики побросали обмундирование, оружие и личные вещи.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама