Лента новостей
Лента новостей
12:42
Глава Минобороны Израиля заявил об устранении Лариджани авиаударом ВВС
12:28
ВС РФ овладели населенными пунктами Сопычь и Каленики в зоне СВО
12:25
Иран ведет переговоры с ФИФА о переносе матчей ЧМ-2026 из США в Мексику
12:21
Россиянам раскрыли схемы обхода мошенниками самозапрета на кредиты
12:14
Видео
МиГ-31И с ракетами комплекса «Кинжал» выполнили полет над Японским морем
11:54
Актер Мэтт Кларк из фильма «Назад в будущее 3» умер в 89 лет
11:45
Видео
Расчет М-46 смешал с землей укрепления ВСУ на Днепропетровском направлении
11:44
Видео
Осиротевший детеныш макаки Панчи встретил вторую половинку
11:25
Глава Евросовета назвал неадекватными угрозы Зеленского Орбану
11:02
Экипаж американского авианосца более 30 часов тушил пожар на корабле
10:48
Видео
Житель Крыма ранил из ружья полицейских и пытался поджечь дом
10:47
Видео
Дроны поразили артиллерию и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:31
Американский генерал напился в Киеве и потерял секретные карты
10:09
Видео
Руководителей двух фирм заподозрили в хищении 460 млн рублей у ОПК
09:41
Посол Украины сфотографировался с продырявленным венгерским флагом
09:16
Ким Чен Ын посетил стройку музея участников боев в Курской области
08:48
Снаряд поразил танкер в 40 км от эмиратского порта Фуджейра
08:26
В Москве задержан бывший зампред правительства Бурятии

Bild: в Берлине задержали планировавшего теракт у посольства Израиля

Злоумышленник оказался гражданином Ливии, которого ранее должны были депортировать из ФРГ, предполагается, что он сторонник ИГИЛ*.
19 октября 2024, 23:29
Реклама
Bild: в Берлине задержали планировавшего теракт у посольства Израиля
© Jens BÃttner, dpa Globallookpress

Немецкая полиция предотвратила возможный теракт у посольства Израиля в Берлине, сообщает Bild. Задержали 28-летнего гражданина Ливии, его считают сторонником «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация).

«Агенты по борьбе с терроризмом перехватили взрывоопасные сообщения. Соответственно ливиец якобы хотел атаковать дипмиссию Израиля в столице, хотя пока неясно, с применением оружия или взрывчатки», - говорится в материале.

По данным СМИ, вечером в субботу 19 октября прошли обыски в немецких городах Бернау и Санкт-Августин, в результате был задержан мужчина по подозрению в поддержке террористической организации, а также обнаружены возможные улики. Полиция продолжают искать доказательства виновности задержанного.

Задержанный въехал в Германию в 2022 году и подал заявление о предоставлении убежища, в чем ему было отказано. Ливийца должны были депортировать на родину, однако тот остался в Бернау нелегально . Завтра он предстанет перед судом за поддержку ИГИЛ*. Правоохранители также будут разбираться, виновен ли дядя предполагаемого террориста.  

* ИГИЛ («Исламское государство», ИГ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама