Лента новостей
Лента новостей
22:31
Рютте: странам НАТО нужно готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
Bild: в Берлине задержали планировавшего теракт у посольства Израиля
© Jens BÃttner, dpa Globallookpress

Bild: в Берлине задержали планировавшего теракт у посольства Израиля

Злоумышленник оказался гражданином Ливии, которого ранее должны были депортировать из ФРГ, предполагается, что он сторонник ИГИЛ*.
19 октября 2024, 23:29
Реклама
Bild: в Берлине задержали планировавшего теракт у посольства Израиля
© Jens BÃttner, dpa Globallookpress

Немецкая полиция предотвратила возможный теракт у посольства Израиля в Берлине, сообщает Bild. Задержали 28-летнего гражданина Ливии, его считают сторонником «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация).

«Агенты по борьбе с терроризмом перехватили взрывоопасные сообщения. Соответственно ливиец якобы хотел атаковать дипмиссию Израиля в столице, хотя пока неясно, с применением оружия или взрывчатки», - говорится в материале.

По данным СМИ, вечером в субботу 19 октября прошли обыски в немецких городах Бернау и Санкт-Августин, в результате был задержан мужчина по подозрению в поддержке террористической организации, а также обнаружены возможные улики. Полиция продолжают искать доказательства виновности задержанного.

Задержанный въехал в Германию в 2022 году и подал заявление о предоставлении убежища, в чем ему было отказано. Ливийца должны были депортировать на родину, однако тот остался в Бернау нелегально . Завтра он предстанет перед судом за поддержку ИГИЛ*. Правоохранители также будут разбираться, виновен ли дядя предполагаемого террориста.  

* ИГИЛ («Исламское государство», ИГ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама