Лента новостей
Лента новостей
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек
17:13
Видео
Заслуженный учитель оценил идею введения устного экзамена по истории
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4
15:19
Ермак возглавил комитет при ассоциации адвокатов Украины

Bild: в Берлине задержали планировавшего теракт у посольства Израиля

Злоумышленник оказался гражданином Ливии, которого ранее должны были депортировать из ФРГ, предполагается, что он сторонник ИГИЛ*.
19 октября 2024, 23:29
Реклама
Bild: в Берлине задержали планировавшего теракт у посольства Израиля
© Jens BÃttner, dpa Globallookpress

Немецкая полиция предотвратила возможный теракт у посольства Израиля в Берлине, сообщает Bild. Задержали 28-летнего гражданина Ливии, его считают сторонником «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация).

«Агенты по борьбе с терроризмом перехватили взрывоопасные сообщения. Соответственно ливиец якобы хотел атаковать дипмиссию Израиля в столице, хотя пока неясно, с применением оружия или взрывчатки», - говорится в материале.

По данным СМИ, вечером в субботу 19 октября прошли обыски в немецких городах Бернау и Санкт-Августин, в результате был задержан мужчина по подозрению в поддержке террористической организации, а также обнаружены возможные улики. Полиция продолжают искать доказательства виновности задержанного.

Задержанный въехал в Германию в 2022 году и подал заявление о предоставлении убежища, в чем ему было отказано. Ливийца должны были депортировать на родину, однако тот остался в Бернау нелегально . Завтра он предстанет перед судом за поддержку ИГИЛ*. Правоохранители также будут разбираться, виновен ли дядя предполагаемого террориста.  

* ИГИЛ («Исламское государство», ИГ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама