Лента новостей
Лента новостей
08:03
США отправили плавучий госпиталь в Гренландию для «помощи местным»
07:42
В течение ночи над Россией сбили 86 украинских БПЛА
07:17
Уиткофф отметил честность Путина в ходе их встреч
07:12
Видео
Бывший штурмовик рассказал о своей работе замполита в зоне СВО
06:52
Орбан и Туск разругались в соцсетях из-за финансирования Украины
06:21
Видео
Су-34 нанес бомбовый удар по скоплению бронетехники ВСУ
05:52
Кравцов: обществознание с этого года будет изучаться только в 9-11 классах
05:05
Видео
В зоне СВО наградили десантников, освободивших Часов Яр летом 2025 года
04:42
Telegraph: экс-принц Эндрю мог летать к Эпштейну на самолетах ВВС Британии
04:03
WSJ: поход на Ближний Восток деморализовал экипаж авианосца Gerald R. Ford
03:13
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
02:28
NASA отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
02:02
Польша потратила на украинских беженцев более $2 млрд в 2025 году
01:31
В Вашингтоне введен режим ЧС из-за сточных вод в реке Потомак
01:07
Бабушка и четверо внуков погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье
00:35
Трехлетняя девочка ранена при атаке БПЛА в Белгородской области
23:46
Euractiv сообщил о проблемах с перевооружением Европы
23:14
Киев обвинил Венгрию и Словакию в шантаже из-за трубопровода «Дружба»

Нидерланды потребовали у Киева победить коррупцию для членства в НАТО

Глава оборонного ведомства Нидерландов Рубен Брекельманс предложил выработать четкие критерии соответствия Украины членству в НАТО.
19 октября 2024, 03:42
Реклама
Нидерланды потребовали у Киева победить коррупцию для членства в НАТО
© Dominika ZarzyckaKeystone Press Agency Global Look Press

Пока украинские власти не победят коррупцию о вступлении в НАТО не может быть и речи. Такой посыл официальному Киеву направил глава Минобороны Нидерландов Рубен Брекельманс.

«Если вы хотите модернизировать украинские ВС, причем с привлечением других стран, то я могу представить, что вы также хотите оценить прогресс, который украинцы достигают в этом направлении (в вопросе борьбы с коррупцией. - прим. ред.)», - приводит его слова Reuters.

Министр обороны Нидерландов также предложил выработать и озвучить четкие критерии, которым киевский режим должен соответствовать, чтобы получить приглашение в альянс.

Кроме того, Брекельманс напомнил, что у стран-членов Североатлантического альянса нет консенсуса по вопросу потенциального членства Украины в блоке.

Между тем, незамедлительное приглашение Украины в НАТО - первый пункт так называемого плана победы Владимира Зеленского. Помимо этого, он требует разрешить бить западным дальнобойным оружием вглубь России и призывает разместить на территории страны «комплексный неядерный пакет сдерживания России». В российском МИД этот план назвали набором бессвязных лозунгов.

Ранее стало известно, что Франция призвала союзников по НАТО согласовать приглашение Украины в организацию. По словам министра-делегата по делам Европы при МИД Франции Бенжамена Аддада, это станет политическим сигналом и повысит авторитет Франции в ЕС.

Реклама
Реклама