Лента новостей
Лента новостей
23:58
Аллерголог предупредила о начале цветения березы
23:55
В Кремле назвали террористическими удары ВСУ по Сызрани
23:27
Лукашенко заинтересовался изобретенным в Белоруссии лазером для сжигания БПЛА
22:51
Видео
Бойцы показали, как застали врасплох дроноводов ВСУ в Гришино
22:36
Песков заявил, что Путин готов к диалогу с Зеленским, но есть одно препятствие
22:22
В Иране перечислили условия для продления перемирия
22:06
В Баку суд приговорил россиянина Вайсеро к четырем годам тюрьмы
21:20
Видео
Апрельская метель в Мурманске: дороги замело, а ветер сбивает жителей с ног
21:07
Видео
Путин заявил о возвращении России на спортивные арены мира
21:02
Видео
Путин назвал позорными и трусливыми действия бывшего руководства МОК
20:27
Новак анонсировал к 1 мая смену маршрута казахской нефти по «Дружбе»
20:05
«На немцах шапка сгорела»: Лавров отреагировал на вызов посла в МИД Германии
19:41
Более десяти стран выступили за смягчение санкций на российскую нефть
18:56
CNN: конфликт на Ближнем Востоке истощил ключевые запасы ракет США
18:37
Видео
FPV-перехватчики сбили гексакоптеры ВСУ в Харьковской области
18:06
Армия США усилила базу в Саудовской Аравии антидроновой системой Sky Map
17:56
В Сызрани после атаки дронов ввели режим ЧС
17:51
Двести туристов застряли на горе в Бразилии из-за перестрелки

Нидерланды потребовали у Киева победить коррупцию для членства в НАТО

Глава оборонного ведомства Нидерландов Рубен Брекельманс предложил выработать четкие критерии соответствия Украины членству в НАТО.
19 октября 2024, 03:42
Реклама
Нидерланды потребовали у Киева победить коррупцию для членства в НАТО
© Dominika ZarzyckaKeystone Press Agency Global Look Press

Пока украинские власти не победят коррупцию о вступлении в НАТО не может быть и речи. Такой посыл официальному Киеву направил глава Минобороны Нидерландов Рубен Брекельманс.

«Если вы хотите модернизировать украинские ВС, причем с привлечением других стран, то я могу представить, что вы также хотите оценить прогресс, который украинцы достигают в этом направлении (в вопросе борьбы с коррупцией. - прим. ред.)», - приводит его слова Reuters.

Министр обороны Нидерландов также предложил выработать и озвучить четкие критерии, которым киевский режим должен соответствовать, чтобы получить приглашение в альянс.

Кроме того, Брекельманс напомнил, что у стран-членов Североатлантического альянса нет консенсуса по вопросу потенциального членства Украины в блоке.

Между тем, незамедлительное приглашение Украины в НАТО - первый пункт так называемого плана победы Владимира Зеленского. Помимо этого, он требует разрешить бить западным дальнобойным оружием вглубь России и призывает разместить на территории страны «комплексный неядерный пакет сдерживания России». В российском МИД этот план назвали набором бессвязных лозунгов.

Ранее стало известно, что Франция призвала союзников по НАТО согласовать приглашение Украины в организацию. По словам министра-делегата по делам Европы при МИД Франции Бенжамена Аддада, это станет политическим сигналом и повысит авторитет Франции в ЕС.

Реклама
Реклама