Лента новостей
Лента новостей
14:03
Чучело Зимы скормят слонам в ростовском зоопарке
13:40
Видео
Ему покорялись сердца: в Москве простились с легендарным кардиохирургом Никоновым
13:19
Видео
В Ивано-Франковской области неизвестные устроили взрыв в ТЦК
12:52
Видео
Мединский рассказал, что переговоры в Женеве были тяжелыми, но деловыми
12:48
Экономист посчитал, сколько еще выходных ждет россиян в 2026 году
12:30
На Украине задержали футболиста, ударившего сотрудника ТЦК
12:11
Российские войска освободили Харьковку и Криничное
12:01
Ушел из жизни 102-летний ветеран Сталинграда Ибрагим-Паша Садыков
11:51
Зеленский ввел санкции против Александра Лукашенко
11:39
Видео
Штурмовики взяли опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
11:35
Встречи по Украине в Женеве начались за закрытыми дверями
11:30
Шадаев рассказал о замедлении работы Telegram
11:30
Видео
Боксер Усик рассказал пранкерам, что не прочь возглавить Украину
10:59
Видео
Делегация РФ приехала в InterContinental на второй день переговоров в Женеве
10:51
Парковка в Москве будет бесплатной 23 февраля
10:39
Видео
«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском
10:34
В МИД России напомнили Польше о неоплаченных счетах Марины Мнишек
10:10
Источник рассказал, во сколько начнутся переговоры в Женеве

В Одинцово задержали подозреваемых в покушении на помощника депутата Алихаджиева

Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого исполнителя и заказчика покушения на убийство мужчины, совершенного 10 октября. Пострадавший остался жив благодаря оказанной медпомощи.
22 октября 2024, 11:14
Реклама
В Одинцово задержали подозреваемых в покушении на помощника депутата Алихаджиева
© МВД России

В Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых в совершении покушения на местного жителя. Об этом сообщили в региональном ГСУ СК России. Кадры задержания подозреваемых опубликовали в МВД РФ.

По данным следствия, 10 октября в городе Одинцово местному жителю нанесли два огнестрельных ранения. Пострадавшего оперативно госпитализировали, и благодаря медицинской помощи он остался жив.

«Удалось установить, что в сентябре текущего года заказчик обратился к знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, и предложил за денежное вознаграждение в размере 20 млн рублей совершить убийство. На что тот согласился», - говорится в заявлении СК РФ.

Отмечается, что заказчик передал исполнителю пистолет с глушителем, фотографии, а также всю имеющуюся информацию о жертве. По данным СМИ, целью киллера был экс-зампред правительства Ингушетии Шерип Алихаджиев.

В СК РФ отметили, что перед совершением нападения подозреваемый месяц выслеживал потерпевшего. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Реклама
Реклама