Лента новостей
Лента новостей
19:09
Видео
Ученый оценил опасность несущегося к Земле астероида
18:32
Видео
Дроноводы разрушили блиндаж с боевиками ВСУ под Красноармейском
18:22
Большой театр сообщил о смерти балетмейстера Юрия Папко
17:55
В России выдали первую зарплату цифровыми рублями
17:38
Видео
Свинцов объяснил инициативу создания специальных сим-карт для детей до 14
17:34
Видео
Дроны уничтожили пункты управления и ретрансляторы ВСУ под Красноармейском
17:29
Видео
Путин поручил начать подготовку к прямой линии
17:04
Суд в Москве запретил продажу жирафа через Интернет
16:22
Видео
Путин начал заседание Совбеза с поздравления Моди с днем рождения
16:10
Видео
Дегтярев: рекорд Овечкина останется неприступным многие десятилетия
16:07
Видео
Российские FPV-дроны добили бронеавтомобиль Senator в зоне СВО
15:39
Аудитория платформы MAX превысила 35 миллионов человек
15:37
Видео
В Петербурге иномарка вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов
15:08
Видео
В Госдуме назвали нежизнеспособной инициативу продлить отпуск до 35 дней
15:01
Видео
Артиллерия ликвидировала дроноводов ВСУ в зоне спецоперации
14:47
Беспилотники ВСУ ударили по зданию правительства в Белгороде
14:20
Эстония начнет с октября продавать брошенные у границы с РФ машины
14:14
Тела трех погибших геологов достали из озера Амудиса в Забайкалье
Олег Минаев: адаптивные финансовые модели будут способствовать дальнейшему развитию ОПК
© psbank.ru

Олег Минаев: адаптивные финансовые модели будут способствовать дальнейшему развитию ОПК

Первый зампредседателя ПСБ выступил на конференции «Экономика оборонно-промышленного комплекса» и рассказал о финансовых инструментах, которые помогают решать задачи развития ОПК.
24 октября 2024, 10:11
Реклама
Олег Минаев: адаптивные финансовые модели будут способствовать дальнейшему развитию ОПК
© psbank.ru

Первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев 23 октября выступил на конференции «Экономика оборонно-промышленного комплекса». Он рассказал о финансовых инструментах банка, которые помогают ОПК решать актуальные задачи по развитию и повышению эффективности, а также о  программах, разработанных и внедренных ПСБ для развития кадрового потенциала предприятий.

«Как опорный банк для оборонно-промышленного комплекса, мы хорошо понимаем, какие факторы влияют на развитие предприятий, на их экономическую эффективность, и над какими вопросами нам вместе предстоит работать. Это и качественное планирование, построение адаптивных финансовых моделей развития на краткосрочную и среднесрочную перспективу, и создание кадрового потенциала, и работа с проектами технологического суверенитета и диверсификации,  бесперебойный выпуск ГОЗ. Мы обеспечиваем всестороннюю поддержку руководителям предприятий в решении всех этих задач», - сказал Олег Минаев.

Он, в частности, рассказал про развитие программы банка по строительству жилья для сотрудников ОПК, которая позволяет привлекать и удерживать высококвалифицированные кадры на предприятиях, а также про обучающую программу по диверсификации на базе Академии ПСБ. Она поможет специалистам ОПК получить необходимые компетенции по развитию высокотехнологичных гражданских производств.

«Сейчас большинство предприятий открывает собственные специализированные учебные центры и привлекает учащихся сразу к производству, и это очень эффективно - предприятия уже получают готового специалиста, который знает предприятие, который уже на нем адаптировался. Мы со своей стороны обучаем специалистов отрасли всем нюансам работы с банковским сопровождением гособоронзаказа и разрабатываем новую программу обучения специалистов в области диверсификации, чтобы помочь предприятиям не просто абстрактно увеличить долю продукции гражданского назначения в выручке, а обеспечить устойчивость и  конкурентоспособность», - резюмировал Олег Минаев.

Ранее Минаев на полях Международного военно-технического форума «Армия-2024» рассказал об активной цифровизации предприятий ОПК. Производители работают над внедрением искусственного интеллекта на различные этапы создания продукции.

Реклама
Реклама