Лента новостей
Лента новостей
03:08
Россиян предупредили о фразах, по которым себя могут выдать мошенники
02:20
МИД Южной Осетии раскритиковал заявления Тбилиси об «общей родине»
01:51
АдГ с большим отрывом лидирует на выборах в Саксонии-Анхальт
01:20
В России с 2027 года изменятся правила сдачи крови
00:49
Видео
Ко Дню города группа «Вольные» выпустила песню о Москве
00:15
В России предупредили Германию о последствиях возможной передачи Taurus Киеву
23:38
Трамп заявил, что Луна принадлежит США
22:45
В Дагестане четверых учеников госпитализировали с кишечной инфекцией
22:16
Очереди за продуктами выросли в магазинах Киева и Одессы
21:47
Захарова: Зеленский уже «переплюнул» бен Ладена
21:09
Таяние ледников открыло новые острова в российской Арктике
20:53
NYT: Украина потеряла 1,2 млрд долларов на коррупции при закупках оружия
20:43
Филиппо: ЕС хочет вовлечь Францию в создание бесполетной зоны над Украиной
20:22
Погиб один из раненых при ударе ВСУ по рынку в Энергодаре
20:12
Роспотребнадзор вынес предостережение организатору концерта Канье Уэста
19:47
В США допустили силовой сценарий вместо ядерного соглашения с Ираном
19:33
Астроном: вечером в атмосферу Земли войдет астероид диаметром около метра
19:22
Финляндия ограничила доступ к российским архивам до 9999 года

Жители Коркино заявили, что цыгане «подменили» виновного в убийстве

Отца подозреваемого в убийстве обвинили в том, что он сдал полиции младшего глухонемого сына вместо старшего.
25 октября 2024, 14:52
Реклама
Жители Коркино заявили, что цыгане «подменили» виновного в убийстве
© ТРК «Звезда»

Отец цыганского подростка, который подозревается в убийстве женщины-таксиста в городе Коркино Челябинской области, лично привез сына в отдел полиции. Местных жителей возмутило, что задержали одного младшего брата, а старшего только допросили.

При этом отец двух подозреваемых заявил, что его младший сын - глухонемой. Он утверждает, что если его вину докажут, то сын ответит по закону. Жители же считают, что это подмена, чтобы спасти старшего сына от правосудия.

Тем временем в городе прошла встреча жителей города с региональным прокурором. Жители рассказали о многочисленных конфликтах с местным цыганским сообществом. В ходе встречи стало известно, что начальник местного ОМВД будет отстранен от должности.

Напомним, что ранее стало известно об убийстве 40-летней женщины, работавшей в такси. Подозреваемым является 17-летний цыган - по версии следствия, он нанес женщине ножевые раны в ходе конфликта. После убийства в городе вспыхнули массовые беспорядки у дома местного цыганского барона, в которых участвовало около 50 человек. Полиция задержала одного из участников протеста, стрелявшего из огнестрельного оружия.

Реклама
Реклама