Лента новостей
Лента новостей
23:35
Видео
Радости мирной жизни: какую поддержку получают ветераны СВО
22:32
Трамп заявил, что урегулирование на Украине может пойти «очень быстро»
22:13
Трамп рассказал о «финальных стадиях» переговоров по Украине
21:52
Трамп: Россия серьезно настроена на украинское урегулирование
21:03
Телефонный разговор Путина и Трампа продолжался 1 час 15 минут
21:00
Ушаков заявил, что разговор Путина и Трампа прошел по инициативе США
20:58
Ушаков: Путин и Трамп оценили предложения Киева и ЕС как затягивание конфликта
20:58
Путин и Трамп договорились созвониться после встречи американской стороны с Зеленским
20:55
В Роспотребнадзоре заявили, что готовы к эпидемиям даже опаснее ковида
20:29
ЦАХАЛ получила первую лазерную установку ПВО «Железный луч»
19:59
Песков: Путин провел телефонный разговор с Трампом
19:28
Российская шахматистка Горячкина выиграла чемпионат мира по рапиду
18:53
Видео
Лукашенко сбили с ног на хоккейном мачте
18:21
В Балашихе прохожие спасли двух братьев, провалившихся под лед
17:50
Видео
Блогер, у которого изъяли львенка, объяснил его травмы лейкемией
17:13
Добровольцы, чаты в MAX и сим-карты: Путин подписал пакет новых законов
16:21
Видео
Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный
16:12
Стармер не нашел времени на совещание с Зеленским и лидерами ЕС

Политик Пипия спрогнозировал усиление давления ЕС и США на Грузию

По его словам, прошедшие в стране выборы не требуют дополнительного расследования по вопросу их легитимности, так как были проведены полностью в соответствии с избирательным законодательством Грузии.
28 октября 2024, 17:35
Реклама
Политик Пипия спрогнозировал усиление давления ЕС и США на Грузию
© ТРК «Звезда»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и так называемые партнеры страны, в частности Евросоюз и США, будут добиваться проведения новых выборов в Грузии, а иностранное влияние будет только усиливаться. Подобное в беседе со «Звездой» спрогнозировал член грузинской партии «Солидарность во имя мира» Тимур Пипия.

«Европейский союз заинтересован поменять ту политическую ситуацию и обстановку, которая воцарилась в Грузии по итогам нынешних выборов», - сказал политик.

Выборы в стране являются легитимными и были проведены в соответствии с избирательным законодательством Грузии, добавил Тимур Пипия. Результаты голосования он назвал правомерными. По его словам, процедура проведенных выборов не нуждается в каком-либо дальнейшем расследовании.

«Президент Грузии Саломе Зурабишвили призывает людей выйти на улицы как раз с целью вызвать дестабилизацию обстановки в Грузии и в конце концов вынудить нынешнюю власть назначить новые выборы», - заключил он.

Ранее Саломе Зурабишвили отказалась признать результаты выборов в грузинский парламент. Свое решение она объяснила якобы «тотальной фальсификацией», которая мела место на выборах.

Напомним, выборы в стране состоялись в субботу, 26 октября, победу на них одержала партия «Грузинская мечта». За нее проголосовали 53,92% голосов. Четыре оппозиционные партии получили в сумме 37,78% голосов граждан.

Реклама
Реклама