Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Расчеты «Урагана» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
04:27
Турция направила F-16 для патрулирования воздушного пространства Балтии
04:00
За полгода из России выдворили более 43 тысяч иностранцев
03:33
Нетаньяху заявил о намерении присутствовать на заседании ГА ООН в Нью-Йорке
02:59
Минтранс утвердил новые правила показа фильмов на борту самолетов
02:32
Филиппо заявил, что санкции ЕС сорвали использование Ка-32 для тушения пожаров в Испании
01:48
Видео
Парад, открытый корабль и оркестр: как в Североморске отметили День ВМФ
01:11
Из-за непогоды власти ввели режим ЧС в Азовской районе Ростовской области
00:35
В Турции застрелили члена правящей партии и двух его родственников
00:07
В США объяснили, что часть иранских ракет пропускали из-за экономии перехватчиков
23:35
В Европе предрекли сокращение финансирования Украины к 2027 году
22:41
МВД ФРГ: подозреваемый в наезде на людей в Берлине использовал мачете
22:07
От ударов «Гераней» заполыхал завод в Днепропетровской области
21:49
Видео
Из-за шторма в Ростовской области свыше 50 человек обратились к медикам
21:28
Банки обязали раскрывать условия переводов
21:02
В МИД заявили, что будут добиваться выдачи Карима Хана России
20:29
Видео
Путин поделился, что читает некоторых блогеров
20:06
В МИД Румынии вызвали российского посла Липаева

Политик Пипия спрогнозировал усиление давления ЕС и США на Грузию

По его словам, прошедшие в стране выборы не требуют дополнительного расследования по вопросу их легитимности, так как были проведены полностью в соответствии с избирательным законодательством Грузии.
28 октября 2024, 17:35
Реклама
Политик Пипия спрогнозировал усиление давления ЕС и США на Грузию
© ТРК «Звезда»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и так называемые партнеры страны, в частности Евросоюз и США, будут добиваться проведения новых выборов в Грузии, а иностранное влияние будет только усиливаться. Подобное в беседе со «Звездой» спрогнозировал член грузинской партии «Солидарность во имя мира» Тимур Пипия.

«Европейский союз заинтересован поменять ту политическую ситуацию и обстановку, которая воцарилась в Грузии по итогам нынешних выборов», - сказал политик.

Выборы в стране являются легитимными и были проведены в соответствии с избирательным законодательством Грузии, добавил Тимур Пипия. Результаты голосования он назвал правомерными. По его словам, процедура проведенных выборов не нуждается в каком-либо дальнейшем расследовании.

«Президент Грузии Саломе Зурабишвили призывает людей выйти на улицы как раз с целью вызвать дестабилизацию обстановки в Грузии и в конце концов вынудить нынешнюю власть назначить новые выборы», - заключил он.

Ранее Саломе Зурабишвили отказалась признать результаты выборов в грузинский парламент. Свое решение она объяснила якобы «тотальной фальсификацией», которая мела место на выборах.

Напомним, выборы в стране состоялись в субботу, 26 октября, победу на них одержала партия «Грузинская мечта». За нее проголосовали 53,92% голосов. Четыре оппозиционные партии получили в сумме 37,78% голосов граждан.

Реклама
Реклама