Лента новостей
Лента новостей
18:00
В Польше признали Украину испытательным полигоном
17:48
Видео
«Суперкам» проник в тыл врага и помог ликвидировать боевиков ВСУ
17:43
В Самаре мужчина и ребенок погибли из-за падения деревьев
17:17
В Турции для российских туристов заработала оплата по СБП
16:54
Урсуле фон дер Ляйен приготовили жесткий ультиматум в Германии
16:40
Видео
Расчеты самоходок «Пион» уничтожили скопление живой силы ВСУ
16:23
Видео
Путин встретился с главой МИД Ирана
16:04
Видео
Апрельский снегопад: последствия мощного циклона в Москве и области
15:55
Россия запретила въезд представителям ЕС за помощь Киеву
15:33
Нарышкин заявил, что Пиманова ценили за принципиальность и честность
15:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Таратутино в Сумской области
15:14
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт временной дислокации врага в зоне СВО
14:53
Чайка сменил Примакова на посту главы Россотрудничества
14:16
Роскосмос показал снимки московского циклона с орбиты
14:14
Видео
В Москве простились с Алексеем Пимановым
14:09
Видео
Путин: работа по расширению соцгарантий участникам СВО не должна замирать
14:04
Видео
Маршал рассказал, как благодаря Пиманову стал работать на «Звезде»
13:43
WSJ: на ужин с Трампом, где произошла стрельба, проходили без досмотра

Политик Пипия спрогнозировал усиление давления ЕС и США на Грузию

По его словам, прошедшие в стране выборы не требуют дополнительного расследования по вопросу их легитимности, так как были проведены полностью в соответствии с избирательным законодательством Грузии.
28 октября 2024, 17:35
Реклама
Политик Пипия спрогнозировал усиление давления ЕС и США на Грузию
© ТРК «Звезда»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и так называемые партнеры страны, в частности Евросоюз и США, будут добиваться проведения новых выборов в Грузии, а иностранное влияние будет только усиливаться. Подобное в беседе со «Звездой» спрогнозировал член грузинской партии «Солидарность во имя мира» Тимур Пипия.

«Европейский союз заинтересован поменять ту политическую ситуацию и обстановку, которая воцарилась в Грузии по итогам нынешних выборов», - сказал политик.

Выборы в стране являются легитимными и были проведены в соответствии с избирательным законодательством Грузии, добавил Тимур Пипия. Результаты голосования он назвал правомерными. По его словам, процедура проведенных выборов не нуждается в каком-либо дальнейшем расследовании.

«Президент Грузии Саломе Зурабишвили призывает людей выйти на улицы как раз с целью вызвать дестабилизацию обстановки в Грузии и в конце концов вынудить нынешнюю власть назначить новые выборы», - заключил он.

Ранее Саломе Зурабишвили отказалась признать результаты выборов в грузинский парламент. Свое решение она объяснила якобы «тотальной фальсификацией», которая мела место на выборах.

Напомним, выборы в стране состоялись в субботу, 26 октября, победу на них одержала партия «Грузинская мечта». За нее проголосовали 53,92% голосов. Четыре оппозиционные партии получили в сумме 37,78% голосов граждан.

Реклама
Реклама