Лента новостей
Лента новостей
09:46
Задержан исполнитель покушения на генерала Алексеева
09:41
В Одессе после взрывов поврежден промышленный объект
09:24
Видео
Гладков: около 80 тысяч жителей Белгорода остаются без отопления
08:52
Пепел от вулкана Шивелуч может накрыть поселки на Камчатке
08:20
На биотехнологическом заводе в Китае прогремел взрыв
08:00
Средства ПВО сбили 22 украинских БПЛА минувшей ночью
07:39
Politico рассказала о «сером кардинале» Белого дома
07:06
Видео
Военные полицейские впервые отметили профессиональный праздник в зоне СВО
06:56
Дмитриев: Европе нужна Россия для выживания, это неизбежно
06:25
Ефремов впервые сыграет в театре после освобождения из колонии
06:02
В Институте Пушкина назвали количество слов в русском языке
05:25
Во Флориде усыпили более пяти тысяч игуан из-за похолодания
05:02
Онищенко: ситуация с гриппом в РФ оценивается как напряженная
04:42
Ким Чен Ын обвинил власти КНДР в пустословии и показных реформах
04:13
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с пропускной системой
03:50
Власти Афганистана решили давать ВНЖ в обмен на инвестиции в страну
03:21
Видео
В Приморье сняли на видео драку тигренка с травинкой
03:00
Сийярто: Брюссель каждый день пытается втянуть Венгрию в войну

Политик Пипия спрогнозировал усиление давления ЕС и США на Грузию

По его словам, прошедшие в стране выборы не требуют дополнительного расследования по вопросу их легитимности, так как были проведены полностью в соответствии с избирательным законодательством Грузии.
28 октября 2024, 17:35
Реклама
Политик Пипия спрогнозировал усиление давления ЕС и США на Грузию
© ТРК «Звезда»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и так называемые партнеры страны, в частности Евросоюз и США, будут добиваться проведения новых выборов в Грузии, а иностранное влияние будет только усиливаться. Подобное в беседе со «Звездой» спрогнозировал член грузинской партии «Солидарность во имя мира» Тимур Пипия.

«Европейский союз заинтересован поменять ту политическую ситуацию и обстановку, которая воцарилась в Грузии по итогам нынешних выборов», - сказал политик.

Выборы в стране являются легитимными и были проведены в соответствии с избирательным законодательством Грузии, добавил Тимур Пипия. Результаты голосования он назвал правомерными. По его словам, процедура проведенных выборов не нуждается в каком-либо дальнейшем расследовании.

«Президент Грузии Саломе Зурабишвили призывает людей выйти на улицы как раз с целью вызвать дестабилизацию обстановки в Грузии и в конце концов вынудить нынешнюю власть назначить новые выборы», - заключил он.

Ранее Саломе Зурабишвили отказалась признать результаты выборов в грузинский парламент. Свое решение она объяснила якобы «тотальной фальсификацией», которая мела место на выборах.

Напомним, выборы в стране состоялись в субботу, 26 октября, победу на них одержала партия «Грузинская мечта». За нее проголосовали 53,92% голосов. Четыре оппозиционные партии получили в сумме 37,78% голосов граждан.

Реклама
Реклама