Лента новостей
Лента новостей
16:58
Видео
Ил-114-300 прошел испытания на жару в Узбекистане
16:45
Видео
«Орлан» скорректировал удар «Гиацинта» по боевикам на правобережье Днепра
16:42
Губернатор Воробьев проверил новый корпус школы в Лукино-Варино
16:35
Видео
Набрал 112 и открыл огонь: пенсионер Мухин рассказал о стрельбе по БПЛА
16:01
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали дроноводов врага в Запорожской области
15:26
Умер бывший басист Queen Барри Митчелл
15:16
Видео
ВС РФ ударили «Геранями» по логистическому центру в Киевской области
15:10
WSJ узнала об участии ЦРУ в карьере Стива Джобса
15:03
Российские фигуристы-юниоры выиграли золото на первом Гран-при ISU
14:40
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие Арктики и военно-политические вопросы
14:31
Видео
Артиллеристы полка морской пехоты за месяц уничтожили 60 объектов в ДНР
14:17
VK потребовала через суд вернуть приложения в App Store
14:09
Песков: слова Туска о подрыве «Северных потоков» вызывают изумление
14:02
Правительство обеспечит контроль над Шереметьево через «золотую акцию»
14:00
Видео
Минобороны продемонстрировало кадры освобождения Зеленого
13:48
Видео
Боец-мотоциклист Быстров рассказал о тактике при встрече с дроном
13:45
Мошенники похитили более 3,7 млн рублей под видом продажи топлива
13:19
FT: экономика КНДР растет на фоне партнерства с Россией

Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби

В ходе встречи стороны подробно обсудили двусторонние проекты, украинскую проблематику, а также вопросы международной и региональной безопасности.
28 октября 2024, 21:25
Реклама
Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool, Keystone Press Agency, Global Look Press

Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби Шейхом Мохаммедом Бин Заид Аль Нахайяном. 

В ходе встречи стороны обсудили итоги государственного визита Нахаяйна в Россию и реализацию достигнутых в ходе поездки договоренностей. Шойгу отметил важность этого визита для дальнейшего развития двусторонних отношений между Россией и ОАЭ.

«Хочу особо подчеркнуть, что наряду со знаковым визитом президента России Путина в ОАЭ в декабре прошлого года, приезд главы Эмиратского Государства в Российскую Федерацию создал надежную основу для дальнейшего поступательного развития отношений между нашими странами», - отметил Шойгу.

Также Секретарь Совбеза России отметил личный и доверительный характер диалога двух лидеров. По его мнению, это является прочным фундаментом российско-эмиратских связей на долгие годы вперед.

Стороны обсудили дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия, не обошли стороной проблематику украинского конфликта, уделили некоторое время обсуждению вопросов международной и региональной безопасности.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке и в атмосфере взаимного доверия, характерного для текущего уровня отношений между странами.

Реклама
Реклама