Лента новостей
Лента новостей
18:55
«Искандер» уничтожил на Украине до 40 автомобилей с пусковыми установками
18:43
Видео
Майданов рассказал о судьбе песни «Флаг моего государства»
17:46
Видео
«Герани» ударили по железнодорожным составам ВСУ
17:35
Видео
Путин назвал удары ВС РФ по Украине эффективными и своевременными
17:18
Видео
Лихачев: Москва сделает все, чтобы визит Гросси на ЗАЭС состоялся
16:57
Два человека погибли при падении обломков БПЛА на автобус в Севастополе
16:34
Видео
Российский парашютист совершил рекордный прыжок в День России
16:04
С 1 сентября россияне смогут оформить самозапрет на азартные игры
15:57
Видео
Эвакуацию застрявших на Камчатке туристов отложили до утра
15:23
Видео
Российские военные поразили локомотивы для доставки грузов ВСУ
15:12
Видео
Путин связал варварские атаки Киева с неудачами ВСУ на фронте
14:50
Эксперт рассказал, зачем хакеры могут взломать мультимедиа-панель машины
14:45
Видео
Путин уверен, что ветераны СВО будут достойно работать в парламенте
14:37
Медведь напал на человека во дворе дома в Бурятии
14:00
Видео
Путин: воины СВО не подведут, с ними сейчас вся Россия
13:54
Видео
Олег Кожемяко рассказал о программе арендного жилья в Приморье
13:16
Российские фигуристы забрали все золотые медали на Гран-при юниоров
12:47
МИД РФ ответил на призыв уведомлять о ракетных запусках за сутки

Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби

В ходе встречи стороны подробно обсудили двусторонние проекты, украинскую проблематику, а также вопросы международной и региональной безопасности.
28 октября 2024, 21:25
Реклама
Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool, Keystone Press Agency, Global Look Press

Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби Шейхом Мохаммедом Бин Заид Аль Нахайяном. 

В ходе встречи стороны обсудили итоги государственного визита Нахаяйна в Россию и реализацию достигнутых в ходе поездки договоренностей. Шойгу отметил важность этого визита для дальнейшего развития двусторонних отношений между Россией и ОАЭ.

«Хочу особо подчеркнуть, что наряду со знаковым визитом президента России Путина в ОАЭ в декабре прошлого года, приезд главы Эмиратского Государства в Российскую Федерацию создал надежную основу для дальнейшего поступательного развития отношений между нашими странами», - отметил Шойгу.

Также Секретарь Совбеза России отметил личный и доверительный характер диалога двух лидеров. По его мнению, это является прочным фундаментом российско-эмиратских связей на долгие годы вперед.

Стороны обсудили дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия, не обошли стороной проблематику украинского конфликта, уделили некоторое время обсуждению вопросов международной и региональной безопасности.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке и в атмосфере взаимного доверия, характерного для текущего уровня отношений между странами.

Реклама
Реклама