Лента новостей
Лента новостей
01:31
Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран
01:05
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
00:36
DR: Дания была готова к отражению атаки США из-за Гренландии в январе
00:24
Иран впервые ударил управляемой ракетой Nasrallah
23:53
Видео
«Новые боги войны»: инструктор рассказал, как готовят операторов БПЛА
23:53
США обновили лицензию на операции с российской нефтью
23:17
МИД РФ: Россия, Турция и КНР готовы содействовать урегулированию в Иране
22:50
Видео
На Кубани станет доступно для всех передовое лечение детской онкологии
22:17
Чака Норриса госпитализировали на Гавайях
22:03
Трамп заявил, что сказал Нетаньяху не атаковать месторождения Ирана
21:39
Видео
Переход на новый уровень: чем запомнится третья неделя войны на Ближнем Востоке
21:17
В кубинских школах будут преподавать русский язык как первый иностранный
20:47
Орбан заявил, что не поддался шантажу на саммите ЕС
20:42
МИД РФ: Израиль атаковал журналистов на площадке без военных объектов
19:59
Видео
В Москве открывается выставка «Потомки Чингисхана. Русь и мир»
19:31
Трамп рассказал, почему не стал сообщать союзникам об операции в Иране
18:49
Хегсет осудил отправку американского оружия Украине
18:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ смешал с землей пункт управления украинскими дронами

Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби

В ходе встречи стороны подробно обсудили двусторонние проекты, украинскую проблематику, а также вопросы международной и региональной безопасности.
28 октября 2024, 21:25
Реклама
Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool, Keystone Press Agency, Global Look Press

Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби Шейхом Мохаммедом Бин Заид Аль Нахайяном. 

В ходе встречи стороны обсудили итоги государственного визита Нахаяйна в Россию и реализацию достигнутых в ходе поездки договоренностей. Шойгу отметил важность этого визита для дальнейшего развития двусторонних отношений между Россией и ОАЭ.

«Хочу особо подчеркнуть, что наряду со знаковым визитом президента России Путина в ОАЭ в декабре прошлого года, приезд главы Эмиратского Государства в Российскую Федерацию создал надежную основу для дальнейшего поступательного развития отношений между нашими странами», - отметил Шойгу.

Также Секретарь Совбеза России отметил личный и доверительный характер диалога двух лидеров. По его мнению, это является прочным фундаментом российско-эмиратских связей на долгие годы вперед.

Стороны обсудили дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия, не обошли стороной проблематику украинского конфликта, уделили некоторое время обсуждению вопросов международной и региональной безопасности.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке и в атмосфере взаимного доверия, характерного для текущего уровня отношений между странами.

Реклама
Реклама