Лента новостей
Лента новостей
07:44
Зашел в замок, но не вышел: датский принц пропал на похоронах короля Норвегии
07:33
Видео
Политолог Джаралла: Норвегия пытается демонстрировать «превосходство» над РФ
06:59
Трамп пообещал выплатить американцам по $5 000 при победе республиканцев
06:53
CBS: Иран повредил несколько истребителей на базе США в Иордании
06:33
Видео
«Морпех рождается на полигоне»: как обучают бойцов Северного флота
06:01
Видео
Российские бойцы устроили «карусель» из дронов в Запорожской области
05:38
Онищенко призвал школы воздержаться от проверочных работ в четверг
05:16
Трамп: американцам грозит ад, если республиканцы проиграют на выборах
05:10
Видео
Российские дроны сожгли шесть украинских локомотивов
04:47
Россияне с 21 сентября начнут получать уведомления о налоге по вкладам
04:35
Видео
На аэродроме под Киевом уничтожен украинский истребитель МиГ-29
04:04
В Мексике задержали главу ОПГ, ответственной за убийство мэра Уруапана
03:54
Пожар на пароме на Филиппинах унес жизнь пяти человек
03:06
Reuters: ИИ-агенты использовали чужие сайты для общения в обход ограничений
03:02
Трамп озвучил предположительный срок окончания войны с Ираном
02:38
Видео
Эксперт объяснил, как крупное окружение ВСУ влияет на безопасность Белгорода
02:26
Путин отметил схожесть позиций РФ и Вьетнама по международным вопросам
01:41
В Китае обнаружили передающийся через укусы клещей новый вирус

Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби

В ходе встречи стороны подробно обсудили двусторонние проекты, украинскую проблематику, а также вопросы международной и региональной безопасности.
28 октября 2024, 21:25
Реклама
Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool, Keystone Press Agency, Global Look Press

Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу встретился с президентом ОАЭ в Абу-Даби Шейхом Мохаммедом Бин Заид Аль Нахайяном. 

В ходе встречи стороны обсудили итоги государственного визита Нахаяйна в Россию и реализацию достигнутых в ходе поездки договоренностей. Шойгу отметил важность этого визита для дальнейшего развития двусторонних отношений между Россией и ОАЭ.

«Хочу особо подчеркнуть, что наряду со знаковым визитом президента России Путина в ОАЭ в декабре прошлого года, приезд главы Эмиратского Государства в Российскую Федерацию создал надежную основу для дальнейшего поступательного развития отношений между нашими странами», - отметил Шойгу.

Также Секретарь Совбеза России отметил личный и доверительный характер диалога двух лидеров. По его мнению, это является прочным фундаментом российско-эмиратских связей на долгие годы вперед.

Стороны обсудили дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия, не обошли стороной проблематику украинского конфликта, уделили некоторое время обсуждению вопросов международной и региональной безопасности.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке и в атмосфере взаимного доверия, характерного для текущего уровня отношений между странами.

Реклама
Реклама