Лента новостей
Лента новостей
12:25
Яковенко сравнил сход лавины в КБР с трагедией в Кармадонском ущелье
12:14
ФАР: погибший под лавиной инструктор Изотов вел занятия на ледовом рельефе
12:11
Орбан: Венгрия высылает 10 российских дипломатов
12:05
Видео
Вера Подгузова объяснила разницу в инвестиционном подходе женщин и мужчин
12:00
ВС России нанесли удар по подразделениям ВСУ внутри котла в Харьковской области
11:59
Долина отсудила у мошенников почти 115 миллионов рублей
11:56
Видео
МВД пресекло деятельность Telegram-канала, продававшего личные данные
11:37
Видео
«Герани» уничтожили две установки для запуска дальних БПЛА в Харьковской области
11:08
Видео
Спасатели нашли тело одного из пропавших альпинистов в Кабардино-Балкарии
11:04
Видео
Лавров: американцы в контактах с РФ по Украине исходят из реалий на земле
10:55
Лавров: если Европа нападет на Россию, война будет очень короткой
10:50
ВС РФ взяли под контроль Долгенькое и Березники в Харьковской области
10:40
ВС РФ ударили по заводу в Киеве, на котором собирались безэкипажные катера
10:39
Видео
«Теплое сияние Арктики»: туристы всего мира устремились на российский север за авророй
10:32
Видео
Депутат Рады Скороход: Уиткофф и Кушнер предложили Киеву наихудшие условия мира
10:09
МО РФ предложило изымать часть выплаты по контракту с осужденных военных
09:53
Видео
Мощи Дмитрия Донского доставили в Главный храм Южного военного округа
09:50
Раскрыты цели массированного ночного удара по Украине

Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы

Трое пассажиров выдвинулись на лодке в начале августа, через время связь с ними была утеряна, двое из них погибли.
29 октября 2024, 02:55
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы
© ТРК «Звезда»

Выжившего после 67-дневного дрейфа в Охотском море Михаила Пичугина выписали из Магаданской областной больницы. Он проходил там лечение, реабилитацию и восстанавливался после опасного путешествия. Далее мужчина отправится в аэропорт и улетит в Улан-Удэ. Билеты до дома оплатили власти Магаданской области.

«Михаил Пичугин, прошел необходимое лечение в Магаданской областной больнице. Состояние стабильное. Как мне доложил главный врач МОБ, в эти минуты Михаил готовится выезжать в аэропорт», - цитирует Life министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александра Витько.

Несколько дней Пичугин находился в реанимации, а потом проходил лечение в отделении гастроэнтерологии. Он получал необходимое питание для набора массы, включая внутривенные инъекции витаминов.

В больницу обессиленного и истощенного Пичугина доставили моряки с рыболовного судна «Ангел». Они же и обнаружили лодку катамаранного типа в водах Охотского моря. Пичугин кричал о помощи, на борту также были тела его родственников, брата Михаила Сергея и его несовершеннолетнего сына Ильи. Пичугин провел в море 67 дней, при этом запас еды у него был только на две недели. Он собирал дождевую воду, спал в мокром спальнике. Пичугин потерял 50 килограммов.

Свое путешествие Михаил Пичугин, Сергей и Илья начали 9 августа, туристы планировали достичь Шантарских островов и посмотреть на китов. На лодке они проплыли с мыса Перовского в Хабаровском крае до Москальво на Сахалине, после чего перестали выходить на связь. Поиски были организованы силами трех регионов, но результатов не принесли.

Реклама
Реклама