Лента новостей
Лента новостей
05:15
В центре Петербурга спилили столетний тополь из игры Call Of Duty
05:06
В Соцфонде рассказали о росте пенсий неработающих россиян в 2027 году
04:58
Военный эксперт Дандыкин назвал преимущества «Рассвета» перед Starlink
04:51
Суд учел страдания заключенного «Белого лебедя» в споре с Почтой России
04:25
Команда Трампа расходует на Украину в 50 раз меньше администрации Байдена
04:15
Россиянам назвали поводы обратиться к врачу при осенней хандре
03:54
Польша закрыла аэропорт, через который поставляют оружие Украине
03:46
WP: администрация Трампа не одобрила поставки Украине ракет для Patriot
03:29
Мошенники рассылают россиянам сообщения якобы от имени госведомств
03:23
Reuters: Уиткофф планирует встретиться с Путиным после переговоров в Осло
03:02
Вэнс выступил против вступления Украины в НАТО
02:53
Bild: более 400 тысяч электронных писем членов АдГ утекли в сеть из-за взлома
02:28
В американском штате Огайо неизвестный открыл стрельбу у мечети
02:22
Басков получил от Путина телеграмму в честь 50-летия
02:10
Видео
Обрушение породы золотого рудника в Колумбии унесло жизни девяти человек
02:04
Reuters: в Милан направят 500 военных на фоне погромов и беспорядков
01:27
В Совфеде рассказали о планах доработать систему оценки поведения в школах
01:17
Залетевший на территорию Литвы дрон был украинским

Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы

Трое пассажиров выдвинулись на лодке в начале августа, через время связь с ними была утеряна, двое из них погибли.
29 октября 2024, 02:55
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы
© ТРК «Звезда»

Выжившего после 67-дневного дрейфа в Охотском море Михаила Пичугина выписали из Магаданской областной больницы. Он проходил там лечение, реабилитацию и восстанавливался после опасного путешествия. Далее мужчина отправится в аэропорт и улетит в Улан-Удэ. Билеты до дома оплатили власти Магаданской области.

«Михаил Пичугин, прошел необходимое лечение в Магаданской областной больнице. Состояние стабильное. Как мне доложил главный врач МОБ, в эти минуты Михаил готовится выезжать в аэропорт», - цитирует Life министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александра Витько.

Несколько дней Пичугин находился в реанимации, а потом проходил лечение в отделении гастроэнтерологии. Он получал необходимое питание для набора массы, включая внутривенные инъекции витаминов.

В больницу обессиленного и истощенного Пичугина доставили моряки с рыболовного судна «Ангел». Они же и обнаружили лодку катамаранного типа в водах Охотского моря. Пичугин кричал о помощи, на борту также были тела его родственников, брата Михаила Сергея и его несовершеннолетнего сына Ильи. Пичугин провел в море 67 дней, при этом запас еды у него был только на две недели. Он собирал дождевую воду, спал в мокром спальнике. Пичугин потерял 50 килограммов.

Свое путешествие Михаил Пичугин, Сергей и Илья начали 9 августа, туристы планировали достичь Шантарских островов и посмотреть на китов. На лодке они проплыли с мыса Перовского в Хабаровском крае до Москальво на Сахалине, после чего перестали выходить на связь. Поиски были организованы силами трех регионов, но результатов не принесли.

Реклама
Реклама