Лента новостей
Лента новостей
05:25
На опубликованной Трампом карте Ормузский пролив назван в его честь
05:25
Видео
Попытку наступления ВСУ пресекли операторы ударных дронов «Востока»
05:05
Видео
Расчеты орудий Д-30 разгромили вражеские опорники в Запорожской области
04:49
WSJ: Трамп допустил возобновление ударов по Ирану после выборов в США
04:38
В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за приближающегося шторма
04:20
Трамп призвал ждать «потрясающих вещей» после встречи с Си Цзиньпином
04:13
Мбаппе получил травму в матче Франции и пропустит остаток сбора
04:06
Попова заявила о неспокойной эпидемиологической ситуации в мире
03:45
Медики из Южной Кореи пройдут стажировку в НИКИ детства
03:22
Дерево-агрессор: как американский клен захватывает города и ломает транспорт
03:15
Работодатель может не выплачивать сотруднику премию из-за «тихого увольнения»
02:56
Юрист Кубасова объяснила, как не попасться на уловки финансовых блогеров
02:42
Итальянская БМП накрыла огнем своих солдат на учениях НАТО
02:30
В Минпросвещении рассказали, кто может использовать ИИ во время учебы
01:59
Мендель: украинцы могут платить до $5 млрд. долларов для избежания мобилизации
01:40
Лавров обсудил с главой МИД Гайаны развитие двусторонних связей
01:27
ЕС согласовал распределение 6,6 миллиардов евро на помощь Украине
01:20
Видео
Путин: статус «неграждан» для русскоязычных в Прибалтике является чушью

Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы

Трое пассажиров выдвинулись на лодке в начале августа, через время связь с ними была утеряна, двое из них погибли.
29 октября 2024, 02:55
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы
© ТРК «Звезда»

Выжившего после 67-дневного дрейфа в Охотском море Михаила Пичугина выписали из Магаданской областной больницы. Он проходил там лечение, реабилитацию и восстанавливался после опасного путешествия. Далее мужчина отправится в аэропорт и улетит в Улан-Удэ. Билеты до дома оплатили власти Магаданской области.

«Михаил Пичугин, прошел необходимое лечение в Магаданской областной больнице. Состояние стабильное. Как мне доложил главный врач МОБ, в эти минуты Михаил готовится выезжать в аэропорт», - цитирует Life министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александра Витько.

Несколько дней Пичугин находился в реанимации, а потом проходил лечение в отделении гастроэнтерологии. Он получал необходимое питание для набора массы, включая внутривенные инъекции витаминов.

В больницу обессиленного и истощенного Пичугина доставили моряки с рыболовного судна «Ангел». Они же и обнаружили лодку катамаранного типа в водах Охотского моря. Пичугин кричал о помощи, на борту также были тела его родственников, брата Михаила Сергея и его несовершеннолетнего сына Ильи. Пичугин провел в море 67 дней, при этом запас еды у него был только на две недели. Он собирал дождевую воду, спал в мокром спальнике. Пичугин потерял 50 килограммов.

Свое путешествие Михаил Пичугин, Сергей и Илья начали 9 августа, туристы планировали достичь Шантарских островов и посмотреть на китов. На лодке они проплыли с мыса Перовского в Хабаровском крае до Москальво на Сахалине, после чего перестали выходить на связь. Поиски были организованы силами трех регионов, но результатов не принесли.

Реклама
Реклама