Лента новостей
Лента новостей
06:51
AFP: в Афганистане стянули военных для подавления женского протеста
06:29
Politico: НАТО планирует усилить противодействие дронам
05:51
Видео
Расчеты РСЗО уничтожили укрепленную позицию ВСУ в Новоселовке
05:23
Трамп объявил об убийстве главаря крупнейшей банды Венесуэлы
05:00
Видео
Десантники сожгли бронеавтомобиль «Козак» в Запорожской области
04:28
Сборная Канады стартовала с ничьей на домашнем чемпионате мира
04:00
Пентагон заключил с Lockheed Martin контракты на $5 млрд по F-35
03:30
МИД предупредил россиян об угрозе ареста в Таиланде по запросу США
03:17
В США объяснили запрет арбитру из Сомали на въезд в страну
02:53
Reuters: ОАЭ согласились разморозить активы Ирана
02:29
Стубб: России и Европе нужно возобновить диалог
01:48
Видео
В США 500 тыс. домохозяйств остались без света из-за торнадо
01:41
Аракчи: Иран вышел победителем из конфликта с США
01:20
В Росавиации отметили рост заправок иностранных авиакомпаний в России
01:13
Стармер заявил, что останется на посту премьера, несмотря на отставки в МО
00:38
В Брянской области один человек погиб, двое ранены из-за атаки ВСУ
00:06
Видео
Расчеты FPV-дронов поразили блиндажи и живую силу ВСУ в Сумской области
00:02
Фон дер Ляйен: ЕС начнет переговоры о вступлении Украины в объединение

Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы

Трое пассажиров выдвинулись на лодке в начале августа, через время связь с ними была утеряна, двое из них погибли.
29 октября 2024, 02:55
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы
© ТРК «Звезда»

Выжившего после 67-дневного дрейфа в Охотском море Михаила Пичугина выписали из Магаданской областной больницы. Он проходил там лечение, реабилитацию и восстанавливался после опасного путешествия. Далее мужчина отправится в аэропорт и улетит в Улан-Удэ. Билеты до дома оплатили власти Магаданской области.

«Михаил Пичугин, прошел необходимое лечение в Магаданской областной больнице. Состояние стабильное. Как мне доложил главный врач МОБ, в эти минуты Михаил готовится выезжать в аэропорт», - цитирует Life министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александра Витько.

Несколько дней Пичугин находился в реанимации, а потом проходил лечение в отделении гастроэнтерологии. Он получал необходимое питание для набора массы, включая внутривенные инъекции витаминов.

В больницу обессиленного и истощенного Пичугина доставили моряки с рыболовного судна «Ангел». Они же и обнаружили лодку катамаранного типа в водах Охотского моря. Пичугин кричал о помощи, на борту также были тела его родственников, брата Михаила Сергея и его несовершеннолетнего сына Ильи. Пичугин провел в море 67 дней, при этом запас еды у него был только на две недели. Он собирал дождевую воду, спал в мокром спальнике. Пичугин потерял 50 килограммов.

Свое путешествие Михаил Пичугин, Сергей и Илья начали 9 августа, туристы планировали достичь Шантарских островов и посмотреть на китов. На лодке они проплыли с мыса Перовского в Хабаровском крае до Москальво на Сахалине, после чего перестали выходить на связь. Поиски были организованы силами трех регионов, но результатов не принесли.

Реклама
Реклама