Лента новостей
Лента новостей
07:18
«Посланники дружбы»: две большие панды отправлены из Китая в зоопарк Атланты
06:53
Axios: OpenAI временно остановила тренировку топовых ИИ-моделей
06:34
Столетним москвичам назначили дополнительную выплату по случаю юбилея
06:26
Минздрав предложил расширить стандарт лечения депрессии у взрослых
05:45
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по ВСУ
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили пикап и бронированную машину ВСУ в районе Дружковки
04:39
NYT: американские телеканалы вернутся к освещению деятельности Трампа
04:25
Видео
«Где Россия - там победа»: сборную по боксу встретили после триумфа в Софии
04:18
Видео
Лавров: Россия поддерживает кандидатуры Индии и Бразилии в СБ ООН
03:48
В Москве прошел прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
03:31
В Киеве вспыхнул крупный пожар из-за попадания БПЛА в склад
03:27
Глав OpenAI и Anthropic вызвали в сенат Австралии после взломов госсайтов
03:02
Суд Польши заключил под стражу убившего священника украинца
02:49
Минпросвещения обновит стандарт дошкольного образования
02:42
ЕК выделит почти 710 миллионов евро для стран Африки и пострадавших от кризисов
02:19
Ouest-France: власти Франции введут правила для туристов на Монблане
01:58
Четыре человека стали жертвами крушения вертолета в Квебеке
01:54
Четыре человека погибли в результате массовой стрельбы в Сент-Винсенте

Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы

Трое пассажиров выдвинулись на лодке в начале августа, через время связь с ними была утеряна, двое из них погибли.
29 октября 2024, 02:55
Реклама
Дрейфовавшего в Охотском море туриста выписали из больницы
© ТРК «Звезда»

Выжившего после 67-дневного дрейфа в Охотском море Михаила Пичугина выписали из Магаданской областной больницы. Он проходил там лечение, реабилитацию и восстанавливался после опасного путешествия. Далее мужчина отправится в аэропорт и улетит в Улан-Удэ. Билеты до дома оплатили власти Магаданской области.

«Михаил Пичугин, прошел необходимое лечение в Магаданской областной больнице. Состояние стабильное. Как мне доложил главный врач МОБ, в эти минуты Михаил готовится выезжать в аэропорт», - цитирует Life министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Александра Витько.

Несколько дней Пичугин находился в реанимации, а потом проходил лечение в отделении гастроэнтерологии. Он получал необходимое питание для набора массы, включая внутривенные инъекции витаминов.

В больницу обессиленного и истощенного Пичугина доставили моряки с рыболовного судна «Ангел». Они же и обнаружили лодку катамаранного типа в водах Охотского моря. Пичугин кричал о помощи, на борту также были тела его родственников, брата Михаила Сергея и его несовершеннолетнего сына Ильи. Пичугин провел в море 67 дней, при этом запас еды у него был только на две недели. Он собирал дождевую воду, спал в мокром спальнике. Пичугин потерял 50 килограммов.

Свое путешествие Михаил Пичугин, Сергей и Илья начали 9 августа, туристы планировали достичь Шантарских островов и посмотреть на китов. На лодке они проплыли с мыса Перовского в Хабаровском крае до Москальво на Сахалине, после чего перестали выходить на связь. Поиски были организованы силами трех регионов, но результатов не принесли.

Реклама
Реклама