Лента новостей
Лента новостей
21:06
Видео
Синоптик: на этой неделе погода будет радовать жителей Центральной России
20:51
Лантратова заявила, что желающих покинуть Алешки почти не осталось
20:28
Видео
Акимов доложил Путину об устойчивом состоянии банковской системы РФ
20:27
Минпромторг предложил отелям концепцию «русского завтрака»
20:12
Пентагон ответил Зеленскому на жалобы о задержке поставок ракет для Patriot
19:53
Видео
Битва за «колеблющиеся штаты»: предвыборная гонка по-американски
19:35
Видео
Мощные ливни стали причинами сильного наводнения на Пхукете
19:13
ЦБ рекомендовал банкам проверять источник крупных средств у клиентов
18:59
Видео
Эксперт: приложения с вирусами могут иметь украинское происхождение
18:37
Видео
В Москве открыли мемориальную доску замглавы ВВС СССР Михаилу Мишуку
18:24
Видео
Российские беспилотники уничтожили укрепления ВСУ в Запорожской области
18:11
«Яндекс» перевез в новые места три суперкомпьютера
18:08
Путин проведет два крупных международных саммита в Москве
18:07
Видео
Станкевич: РФ может обсудить с Европой безопасную конфигурацию сил НАТО
17:56
Видео
Расчеты российских «Молний» уничтожили боевиков ВСУ в Харьковской области
17:44
Песков: территориальный вопрос может стать темой обсуждений по Украине
17:41
ВС России ударили по пункту дислокации ВСУ в Харькове
17:19
Видео
Мирошник рассказал, что ВСУ продолжают бить по Алешкам из минометов

Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания

Накануне суд принял решение продлить срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте в подмосковном Красногорске до 22 декабря.
02 октября 2024, 09:09
Реклама
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания
© Alexey Belkin, Business Online, Global Look Press

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» дают друг на друга изобличающие показания, следует из судебных материалов.

«У следствия имеются достаточные основания полагать, что каждый из обвиняемых, находясь на свободе, с учетом тяжести обвинения, могут координировать свои действия с соучастниками преступления, угрожать свидетелям и иным соучастникам преступления, которые дали в отношении них изобличающие показания», - говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Накануне стало известно, что срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте продлен до 22 декабря.

Напомним, трагедия в подмосковном Красногорске произошла 22 марта. Группа вооруженных боевиков расстреляла людей, пришедших на концерт группы «Пикник». После этого радикалы подожгли концертный зал.

В результате стрельбы и пожара погибли 145 человек, более 500 получили ранения различной степени тяжести. На следующий день исполнители теракта были задержаны при попытке покинуть территорию России и укрыться на Украине.

Российские спецслужбы установили причастность военной разведки Украины к теракту в «Крокусе». Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. Он отметил, что киевский режим и его западные союзники расширяют круг возможных исполнителей резонансных преступлений на территории России. Они же занимаются их подготовкой и оснащением.

Реклама
Реклама