Лента новостей
Лента новостей
02:01
Во Франции хакеры могли похитить данные более 70 тыс. госслужащих
01:47
Экс-разведчик США предупредил о возможном распаде НАТО
01:06
Число жертв израильских атак в Ливане выросло до 3 637 человек
00:33
МИД призвал к прямым переговорам между палестинцами и израильтянами
00:10
Видео
Инновации, изменившие мир: какие технологии представили на форуме в Москве
23:43
Небензя назвал письмо Зеленского Путину неуклюжей провокацией
23:22
Нетаньяху заявил о продолжении борьбы Израиля с «Хезболлой» и Ираном
23:07
В Канаде могут запретить детям до 16 лет пользоваться соцсетями
22:38
Температура воды в Москве-реке достигла значений южных курортов
22:37
Видео
Предел абсурда: в ЕС говорят о мире, но продолжают накачивать Киев оружием
22:03
В ООН призвали США немедленно снять санкции против Кубы
21:39
В России не будут запрещать иностранные нейросети
21:36
В ФРГ компании потребовали предоставить информацию о резервистах
20:58
Видео
Экипаж «Солнцепека» рассказал о боевой работе на Добропольском направлении
20:19
Небо над Ираном открыли для полетов
19:56
Reuters: Франция и ФРГ прекращают проект совместного истребителя FCAS
19:20
США пригрозили вынести в СБ ООН вопрос ядерных инспекций в Иране
18:52
Бывший тренер «Зенита» Манчини может возглавить сборную Италии

Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания

Накануне суд принял решение продлить срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте в подмосковном Красногорске до 22 декабря.
02 октября 2024, 09:09
Реклама
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания
© Alexey Belkin, Business Online, Global Look Press

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» дают друг на друга изобличающие показания, следует из судебных материалов.

«У следствия имеются достаточные основания полагать, что каждый из обвиняемых, находясь на свободе, с учетом тяжести обвинения, могут координировать свои действия с соучастниками преступления, угрожать свидетелям и иным соучастникам преступления, которые дали в отношении них изобличающие показания», - говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Накануне стало известно, что срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте продлен до 22 декабря.

Напомним, трагедия в подмосковном Красногорске произошла 22 марта. Группа вооруженных боевиков расстреляла людей, пришедших на концерт группы «Пикник». После этого радикалы подожгли концертный зал.

В результате стрельбы и пожара погибли 145 человек, более 500 получили ранения различной степени тяжести. На следующий день исполнители теракта были задержаны при попытке покинуть территорию России и укрыться на Украине.

Российские спецслужбы установили причастность военной разведки Украины к теракту в «Крокусе». Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. Он отметил, что киевский режим и его западные союзники расширяют круг возможных исполнителей резонансных преступлений на территории России. Они же занимаются их подготовкой и оснащением.

Реклама
Реклама