Лента новостей
Лента новостей
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России

Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания

Накануне суд принял решение продлить срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте в подмосковном Красногорске до 22 декабря.
02 октября 2024, 09:09
Реклама
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания
© Alexey Belkin, Business Online, Global Look Press

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» дают друг на друга изобличающие показания, следует из судебных материалов.

«У следствия имеются достаточные основания полагать, что каждый из обвиняемых, находясь на свободе, с учетом тяжести обвинения, могут координировать свои действия с соучастниками преступления, угрожать свидетелям и иным соучастникам преступления, которые дали в отношении них изобличающие показания», - говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Накануне стало известно, что срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте продлен до 22 декабря.

Напомним, трагедия в подмосковном Красногорске произошла 22 марта. Группа вооруженных боевиков расстреляла людей, пришедших на концерт группы «Пикник». После этого радикалы подожгли концертный зал.

В результате стрельбы и пожара погибли 145 человек, более 500 получили ранения различной степени тяжести. На следующий день исполнители теракта были задержаны при попытке покинуть территорию России и укрыться на Украине.

Российские спецслужбы установили причастность военной разведки Украины к теракту в «Крокусе». Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. Он отметил, что киевский режим и его западные союзники расширяют круг возможных исполнителей резонансных преступлений на территории России. Они же занимаются их подготовкой и оснащением.

Реклама
Реклама