Лента новостей
Лента новостей
10:18
МВД: мошенники стали представляться родственниками бойцов СВО для обмана россиян
10:12
В Британии грабители с помощью погрузчика вырвали банкомат из стены
10:00
У известного ведущего Джереми Кларксона обнаружили рак
09:44
Месси установил сразу два рекорда в своем первом матче на чемпионате мира
09:32
В ГД рассказали о субсидиях на авиаперелеты для россиян
09:26
Видео
ФСБ пресекла деятельность диверсантов в трех регионах России
09:20
В ЕС произошла вспышка сальмонеллеза из-за украинской лапши
09:17
Видео
Аллерголог рассказал об опасности грозовой астмы в России
08:28
За ночь российская ПВО сбила 157 беспилотников
08:15
Средняя зарплата в Москве превысила 200 тысяч рублей
07:55
В Гаване подсчитали ущерб экономике и обществу от американской блокады
07:11
В Россельхознадзоре объяснили ограничения на товары из Армении нарушениями
06:44
Видео
В Запорожской области опорники ВСУ взлетели на воздух от ударов «Гвоздики»
05:59
Видео
Мобильные огневые группы прикрыли трассу «Новороссия» от украинских дронов
05:37
В ЕС вступил в силу первый этап запрета на трубопроводный газ из России
05:11
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил личный состав и опорник ВСУ в зоне спецоперации
04:59
Politico: Стармер не смог увеличить оборонный бюджет Великобритании
04:35
Более 1,4 млн россиян съездили в КНР после отмены виз

Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания

Накануне суд принял решение продлить срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте в подмосковном Красногорске до 22 декабря.
02 октября 2024, 09:09
Реклама
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания
© Alexey Belkin, Business Online, Global Look Press

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» дают друг на друга изобличающие показания, следует из судебных материалов.

«У следствия имеются достаточные основания полагать, что каждый из обвиняемых, находясь на свободе, с учетом тяжести обвинения, могут координировать свои действия с соучастниками преступления, угрожать свидетелям и иным соучастникам преступления, которые дали в отношении них изобличающие показания», - говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Накануне стало известно, что срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте продлен до 22 декабря.

Напомним, трагедия в подмосковном Красногорске произошла 22 марта. Группа вооруженных боевиков расстреляла людей, пришедших на концерт группы «Пикник». После этого радикалы подожгли концертный зал.

В результате стрельбы и пожара погибли 145 человек, более 500 получили ранения различной степени тяжести. На следующий день исполнители теракта были задержаны при попытке покинуть территорию России и укрыться на Украине.

Российские спецслужбы установили причастность военной разведки Украины к теракту в «Крокусе». Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. Он отметил, что киевский режим и его западные союзники расширяют круг возможных исполнителей резонансных преступлений на территории России. Они же занимаются их подготовкой и оснащением.

Реклама
Реклама