Лента новостей
Лента новостей
14:48
Видео
Военкор Поддубный: ВС РФ грамотно используют современные возможности
14:33
Видео
Пленный рассказал о больших потерях наемников-колумбийцев от FPV-дронов
14:11
В Нидерландах эксгумировали останки главаря ОУН-УПА* Коновальца
14:08
Видео
Народный фронт и Минпромторг передали группировке «Север» 23 автомобиля УАЗ
14:03
Кабмин продлил особый порядок биржевых продаж бензина до конца года
13:45
В горах Абхазии погиб 15-летний подросток из России
13:23
Галлюцинации и проблемы с сердцем: врачи объяснили вред БАДов для похудения с сибутрамином
13:20
ЦБ включил Bitcoin в перечень доступных к обращению на биржах РФ криптовалют
13:03
МО РФ прокомментировало удары по Киеву строчкой из советских рокеров
12:59
Галузин: ЕАЭС рассчитывает на проведение в Армении референдума до декабря
12:50
Видео
Герой России Поддубный назвал бессмысленными удары по Верховной раде
12:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Щербаковку и Новое Поле в зоне спецоперации
12:42
Башара Асада заочно приговорили к смертной казни в Сирии
12:31
Видео
«Я никогда ничего не боялся»: Путин обсудил на встрече со студентами угрозы от ИИ
12:22
ЕГЭ предложили сделать сложнее из-за слишком большого числа стобалльников
12:11
Видео
НАК: в 2026 году силовики предотвратили 49 терактов на объектах транспорта
12:07
ВС РФ взяли под контроль Щербаковку и освободили Новое Поле
11:57
«Главное - делать»: ветеран СВО Эльдар Шарипов о долге, боевых братьях и служении Родине

Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания

Накануне суд принял решение продлить срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте в подмосковном Красногорске до 22 декабря.
02 октября 2024, 09:09
Реклама
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» дают друг на друга показания
© Alexey Belkin, Business Online, Global Look Press

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» дают друг на друга изобличающие показания, следует из судебных материалов.

«У следствия имеются достаточные основания полагать, что каждый из обвиняемых, находясь на свободе, с учетом тяжести обвинения, могут координировать свои действия с соучастниками преступления, угрожать свидетелям и иным соучастникам преступления, которые дали в отношении них изобличающие показания», - говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Накануне стало известно, что срок предварительного следствия по уголовному делу о теракте продлен до 22 декабря.

Напомним, трагедия в подмосковном Красногорске произошла 22 марта. Группа вооруженных боевиков расстреляла людей, пришедших на концерт группы «Пикник». После этого радикалы подожгли концертный зал.

В результате стрельбы и пожара погибли 145 человек, более 500 получили ранения различной степени тяжести. На следующий день исполнители теракта были задержаны при попытке покинуть территорию России и укрыться на Украине.

Российские спецслужбы установили причастность военной разведки Украины к теракту в «Крокусе». Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. Он отметил, что киевский режим и его западные союзники расширяют круг возможных исполнителей резонансных преступлений на территории России. Они же занимаются их подготовкой и оснащением.

Реклама
Реклама