Лента новостей
Лента новостей
00:41
Высота Эйфелевой башни увеличилась из-за жары
00:09
Министр обороны Израиля назвал два варианта возобновления войны с Ираном
23:37
Видео
Первая 500-балльница ЕГЭ поделилась планами на будущую профессию
23:36
Захарова: НАТО и Киев планируют создать оружие, чтобы поразить авиабазы России
22:30
Захарова: НАТО постепенно утрачивает остатки рациональности
22:05
Захарова обвинила в недооценке НАТО дальнейшей эскалации конфликта на Украине
21:50
Впервые жару в 40 градусов зафиксировали в Белоруссии
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников
18:43
До 45 дней вырос срок выдачи испанских виз российским туристам
18:28
Видео
Дроноводы поразили пункт управления подразделения РЭБ в Никополе
17:58
В МИД РФ обвинили Зеленского в подготовке терактов против Белоруссии

Жители Валенсии сдают кровь для пострадавших из-за наводнения

По последним данным, в результате шторма в испанской Валенсии погибли 92 человека, целые районы остаются под водой, дороги размыты и забиты автомобилями.
31 октября 2024, 15:31
Реклама
Жители Валенсии сдают кровь для пострадавших из-за наводнения
© Rober Solsona, Keystone Press Agency, Global Look Press

Жители испанской Валенсии выстраиваются в очереди у пунктов приема крови, чтобы оказать помощь пострадавшим в результате разрушительного шторма.

Очевидцы трагедии рассказали, что вышедшие из берегов реки смывали мосты и автомобили, размывали железные дороги, автотрассы и уносили людей. Остается прерванным транспортное сообщение с соседними регионами, продолжается эвакуация населения из наиболее пострадавших районов. В собственных домах заблокированы сотни человек.

«Объявлен траур, закрыты школы. Организована помощь пострадавшим. Сам я сегодня сдал кровь», - рассказал «Звезде» местный житель Антон Шулико.

По последним данным, стихия унесла жизни 92 человек. Точное количество жертв пока подсчитать невозможно. Коммунальные службы приступили к расчистке территории. Работы много, затоплены целые городские районы, дороги заблокированы строительным мусором и искореженными автомобилями, в некоторых местах оборваны линии электропередачи.

Напомним, непогода обрушилась на регион в минувший вторник. Ливень и градины размером с теннисный мяч били машины. Испанская метеослужба объявила красный уровень опасности.

Полиция Валенсии открыла горячую линию для жителей, потерявших связь с родственниками. Круглые сутки на месте ЧП работают спасатели и военные.

Реклама
Реклама