Лента новостей
Лента новостей
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных
06:33
В МО РФ рассказали, как РККА использовала прожекторы для информационной войны
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке
05:01
«Немец, стань зрячим»: рассекречены данные об информационной войне в годы ВОВ
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране
03:34
ВКС РФ запустили «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
02:49
Каллас: страны ЕС обсудят 90 млрд евро для Киева 21 апреля
02:21
Трамп: США не придут на помощь Италии в случае необходимости
01:52
В ЦАХАЛ заявили, что нанесли 380 ударов по Ливану за день до перемирия
01:20
Запорожская АЭС на 40 минут потеряла все внешние источники питания
00:56
Десятидневное прекращение огня в Ливане вступило в силу
00:21
Видео
Черная метка: как между Зеленским и Будановым* разгорается конфликт
00:10
МИД Ирана поприветствовал перемирие между Ливаном и Израилем
23:30
Фицо: русские встают на колени в одном случае - чтобы завязать шнурки

Мантуров: войска накопили опыт применения роботов на поле боя

В ходе стратегической сессии в Военном инновационном технополисе «ЭРА» обсуждались вопросы разработки и производства мобильных роботов военного назначения.
04 октября 2024, 15:10
Реклама
Мантуров: войска накопили опыт применения роботов на поле боя
© ТРК «Звезда»

Российские войска накопили опыт применения роботов в зоне боевых действий. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства  РФ Денис Мантуров в ходе стратегической сессии в Военном инновационном технополисе «ЭРА», говорится на сайте кабинета министров.

В рамках сессии обсуждалось развитие роботизированных комплексов наземного и морского назначения, которые повышают возможности войск на поле боя. Вице-премьер отметил, что спецоперация показала необходимость применения роботов для сбережения личного состава.

«Наши войска уже накопили определенный опыт применения таких комплексов на поле боя. Это особенно актуально в условиях массированного применения беспилотных летательных аппаратов, FPV-дронов, а также различных средств поражения», - сказал Мантуров.

На мероприятии была представлена экспозиция, в рамках которой предприятия отечественной оборонки показали образцы наземной и морской робототехники, среди которых роботизированные платформы, мобильные платформы разминирования и эвакуации, мобильные РЛС и противотанковые ракетные комплексы, гусеничные шасси. Многие изделия уже были опробованы в боевых условиях.

В июне на стратегической сессии в Анапе обсуждались инновационные решения по носимому вооружению, средствам ближнего боя и беспилотникам безаэродромного базирования с учетом опыта, полученного в ходе спецоперации.

Реклама
Реклама