Лента новостей
Лента новостей
01:06
Постпред Ирана при ООН назвал число жертв атак США и Израиля
00:30
Паралимпийцы РФ впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия с флагом
00:18
ВМС Ирана заявили, что запустили ракету по авианосцу USS Abraham Lincoln
23:56
Мерц объяснил свою покорность перед Трампом
23:45
CNN: Китай готовится оказать помощь Ирану
23:11
Белый дом: США понадобится от четырех до шести недель на операцию в Иране
22:38
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Пезешкианом
22:18
Видео
Венгры собрались на акцию протеста у стен посольства Украины в Будапеште
21:42
Видео
Триста российских бойцов вернулись в Россию из плена
21:08
Видео
Язык мой - враг мой: как угрозы Зеленского Орбану настроили ЕС против Киева
20:36
Стоимость нефти марки Brent превысила $92 за баррель
20:07
Видео
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА
19:29
Видео
Опубликованы кадры удара по школе для мальчиков в Иране
18:52
Видео
Новак: цены на газ в Европе выросли на 70%, а в АТР почти вдвое
18:49
Видео
Расчет «Торнадо-С» разрушил переправу через реку в зоне спецоперации
18:44
Трамп отверг любые сделки с Ираном, кроме капитуляции
18:02
Путин провел совещание по оценке опыта, полученного в условиях СВО
17:58
В Кремле отреагировали на планы Финляндии отказаться от запрета на ЯО

Бойцы группировки войск «Восток» поставили точку в освобождении Угледара

В четверг 3 октября Минобороны РФ сообщило об освобождении Угледара, над городом водрузили Знамя Победы, флаги России и Восточного военного округа.
06 октября 2024, 17:57
Реклама
Бойцы группировки войск «Восток» поставили точку в освобождении Угледара
© Минобороны России

Подразделения группировки войск «Восток» завершили зачистку освобожденного Угледара, операция завершена, сообщил заместитель командующего войсками группировки войск «Восток» генерал-лейтенант Роман Греков. Его слова приводит Министерство обороны России, ведомство также публикует кадры из города.

«Угледар наш, подразделения закончили зачистку города, артиллерия продолжает наносить огневое поражение отступающему противнику», - сказал Греков.

Он отдельно отметил мужество и героизм солдат и офицеров, которые планировали и реализовывали операцию. По его словам, отличились все, бойцы выполнили задачу на «отлично». Все военные, принимавшие участие в штурме Угледара, будут представлены командованием к награждению госнаградами нашей страны, добавил генерал-лейтенант.

Освобождение Угледара велось одновременно с разных направлений, пояснил Греков. Внезапность действий помогла нашим бойцам обеспечить успех на этом направлении.

«Это был крепкий орешек. На протяжении двух лет ведения боевых действий противник оборудовал много эшелонированные рубежи и позиции, и на подступах к городу… есть подземные коммуникации…Все приходилось брать с боями, штурмом», - добавил генерал-лейтенант.

В итоге над городом водрузили Знамя Победы, государственный флаг РФ и флаг Восточного военного округа. Об освобождении Угледара Минобороны РФ сообщило в четверг 3 октября.

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама