Лента новостей
Лента новостей
09:38
Появились детали ночного удара армии России по заводам в Киеве и области
09:24
Politico: США откажутся от ведущей роли в группе содействия Украине
09:00
В парке «Патриот» состоялось первое заседание наблюдательного совета по развитию
08:59
Один человек погиб при ударе ВСУ по автобусу в Запорожской области
08:07
ВС РФ уничтожили места производства ракет и дронов в Киеве
08:00
ЦБ: топ-10 банков подняли максимальную ставку по вкладам
07:19
Кабмин утвердил список приложений для предустановки на российские гаджеты
06:49
Смерч и град с куриное яйцо обрушились на Курганскую область
06:28
Захарова назвала киевский режим гнильем за попытку приписать РФ кризис в Сеуте
05:48
Видео
Российские дроноводы сожгли три пикапа ВСУ севернее Константиновки
04:49
В Дагестане подросток раздал отдыхающим на пляже украденные драгоценности
04:17
Олег Артемьев и Сергей Корсаков завершили карьеру в отряде космонавтов
03:51
Россия отказалась платить взнос в Агентство по ядерной энергии ОЭСР
03:11
Трамп сообщил, что США могут забрать почти все ресурсы Украины
02:38
В храме Василия Блаженного в Москве произошел пожар
01:50
В Москве и Подмосковье запретили майнинг криптовалюты
01:10
CBS: США и Израиль запланировали новые удары по энергетической инфраструктуре Ирана
00:44
Видео
Российские дроны нанесли удары по трем судам в Черном море

В Мариуполе показали процесс строительства Нахимовского училища

В понедельник 30 сентября наша страна отметила два года с момента воссоединения ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией, в новые регионы вместо бомбежек пришла грандиозная стройка.
06 октября 2024, 20:05
Реклама
В Мариуполе показали процесс строительства Нахимовского училища
© ТРК «Звезда»

На этой неделе Россия отметила дату, которая вошла в историю как День воссоединения с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. На смену бомбежкам, запретам языка и праздников пришла большая, грандиозная стройка.

Два года уже прошло с этих событий, когда на освобожденных территориях состоялся референдум, на котором люди, жители этих регионов, однозначно высказались за возвращение домой, на свою историческую родину.

Тогда, на вопросы «Вы ЗА вхождение Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?» в ЛНР и ДНР, положительно ответили почти 100% избирателей. В Запорожской и Херсонской областях на вопрос «Вы ЗА выход области из состава Украины, образование самостоятельного государства и вхождение его в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?» также положительный ответ дали 90% граждан. Люди, которые бесстрашно, под обстрелами и бомбежками шли голосовать, своими жизнями доказали, что Донбасс, Запорожье, Херсонская область – это исконно русские земли.

И там, куда уже пришел русский мир, за эти два года жизнь полностью изменилась. Строятся дороги, дома, школы, детские сады. Везде образовывается единая со всей страной система социальных гарантий, выплат, единый стандарт образования, один язык и одни ценности.

И самое главное, понятие «новые регионы» за эти два года тоже ушло в прошлое. Сегодня это такая же наша земля и наши регионы, как и все остальные.

О том, как преобразились новые субъекты РФ со Дня воссоединения, смотрите в сюжете Виталия Акиньшина для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама