Лента новостей
Лента новостей
11:38
Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны стран СНГ
11:23
Киев предпринял попытку массированной атаки по НПЗ в Рязани
11:21
Посол РФ заявил о неприемлемости действий Токио по сбору информации в РФ
11:18
ВС РФ устроили пожар на складе Focus Distribution в Кировограде
11:12
В ЕС прорабатывают новые ограничения для спортсменов из России
11:05
Видео
Пленный-эпилептик рассказал, как прошел медкомиссию ВСУ за 24 минуты
10:57
Военные США в Японии ходят по барам вопреки комендантскому часу
10:51
Зеленский: Украина продолжит удары по нефтеперерабатывающим заводам РФ
10:38
Российские войска ударили по Жмеринке
10:23
Видео
Боевики ВСУ поплатились, не сумев распознать бойца ВС РФ в Лидино
10:16
Видео
Белоусов открыл заседание Совета министров обороны стран СНГ
10:14
Bloomberg: энергосистема Украины находится в худшем предзимнем состоянии
10:10
Видео
ФСБ задержала подданного Швеции, который планировал диверсии в РФ
09:47
Видео
Российские летчики сбросили на подразделение боевиков пять ФАБов
09:41
В МВД предупредили о многоступенчатых мошеннических схемах обмана детей
09:25
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогрузов в акватории Черного моря
09:06
CNN: США могут применить против Ирана «мать всех бомб»
08:57
Синоптик: в четверг в Москве будет облачная погода с небольшими дождями

От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»

В среду 2 октября участники программы «Время героев» получили новые назначения на должности, объявил президент России Владимир Путин.
06 октября 2024, 20:54
Реклама
От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»
© ТРК «Звезда»

На Урал, в большой промышленный регион, на этой неделе на новую работу направился  Герой ДНР Артем Жога. Решением президента России Владимира Путина он назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

И это начало той самой, давно ожидаемой смены элит в стране, когда на руководящие должности приходят настоящие герои, настоящие мужчины, те, кто уже доказал свою преданность стране и людям. Страной должны управлять неравнодушные, надежные и честные люди. Те, кто понимает за что, и почему мы сейчас воюем. И Артем Жога – один из таких. Герой и отец героя. Его сын Владимир (позывной «Воха») стал первым из донецкого ополчения, кто был удостоен высшего звания Герой России. Он погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Сам Артем Жога с 2014 года в ополчении. Уже во время СВО стал участником программы «Время героев», год назад - председателем Народного Совета ДНР.

И такой кредит доверия сейчас получил не только он. Десять участников программы также уже назначены на высокие федеральные должности, и еще десять получили предложения работы в администрации президента России, в правительствах Калужской, Московской, Сахалинской областей и в госкорпорации «Росатом».

Проект «Время героев», который был запущен полгода назад по инициативе Путина, однозначно работает и впечатляет своими даже промежуточными результатами. На этой неделе начался второй модуль обучения.

О сложном пути Артема Жоги от солдата до полпреда и о других участниках «Времени героев» смотрите в сюжете Дианы Сираз для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама