Лента новостей
Лента новостей
20:39
ВС РФ за неделю поразили семь крупных логистических центров на Украине
20:18
Народы России представили свои традиции на Фестивале РГО в Москве
20:14
Видео
В Рязанской области открылось отделение Фонда защиты детей
19:35
Политолог Подлесный оценил отмену виз между РФ и Индией
19:00
Рособрнадзор раскрыл главные изменения в ЕГЭ в 2027 году
18:45
ВС РФ поразили предприятие, производящее вещества для ракет «Фламинго»
18:39
Видео
Дочь Героя России: отец погиб, уводя горящий Ка-52 от населенного пункта
18:25
Видео
Путин: Россия сейчас борется за свое настоящее и будущее
17:51
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил боевиков ВСУ в зоне спецоперации
17:27
В Тбилиси убили россиянина
17:17
Комика Александра Незлобина* внесли в реестр иноагентов
17:04
Видео
Артиллеристы поразили блиндажи и огневые точки ВСУ в Запорожской области
16:25
Вучич: суд в Гааге намеренно не дал Младичу умереть в Сербии
16:20
Видео
С Плесецка запустили межконтинентальную баллистическую ракету до Камчатки
16:03
Синоптик Ильин: последние дни лета порадуют москвичей теплой погодой
15:57
WP: секреты пользователей из переписок с ИИ начали всплывать в судебных делах
15:49
Видео
Инспекционная группа КНР посетила объекты ВВО в Приморье
15:38
Мировые цены сахара увеличились за месяц на 26,5%

От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»

В среду 2 октября участники программы «Время героев» получили новые назначения на должности, объявил президент России Владимир Путин.
06 октября 2024, 20:54
Реклама
От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»
© ТРК «Звезда»

На Урал, в большой промышленный регион, на этой неделе на новую работу направился  Герой ДНР Артем Жога. Решением президента России Владимира Путина он назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

И это начало той самой, давно ожидаемой смены элит в стране, когда на руководящие должности приходят настоящие герои, настоящие мужчины, те, кто уже доказал свою преданность стране и людям. Страной должны управлять неравнодушные, надежные и честные люди. Те, кто понимает за что, и почему мы сейчас воюем. И Артем Жога – один из таких. Герой и отец героя. Его сын Владимир (позывной «Воха») стал первым из донецкого ополчения, кто был удостоен высшего звания Герой России. Он погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Сам Артем Жога с 2014 года в ополчении. Уже во время СВО стал участником программы «Время героев», год назад - председателем Народного Совета ДНР.

И такой кредит доверия сейчас получил не только он. Десять участников программы также уже назначены на высокие федеральные должности, и еще десять получили предложения работы в администрации президента России, в правительствах Калужской, Московской, Сахалинской областей и в госкорпорации «Росатом».

Проект «Время героев», который был запущен полгода назад по инициативе Путина, однозначно работает и впечатляет своими даже промежуточными результатами. На этой неделе начался второй модуль обучения.

О сложном пути Артема Жоги от солдата до полпреда и о других участниках «Времени героев» смотрите в сюжете Дианы Сираз для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама