Лента новостей
Лента новостей
11:35
Видео
Россиянам дали советы, как уберечь ребенка от уголовки после знакомства в Telegram
11:27
В МВД рассказали о новой схеме мошенников для обмана таксистов
10:45
Юрист оценил риски покупок в Telegram после сообщений о деле против Дурова
10:39
Видео
Дроноводы сожгли крупный склад ВСУ в Алексеево-Дружковке
10:36
Задержан участник смертельного избиения ученого РАН в Екатеринбурге
10:31
Видео
«Вместо нее - мужик в бронежилете»: завербованные подростки рассказали о методах СБУ
10:18
NYT: Иран отказался от ответного удара по Украине после дипломатических контактов
10:04
У самолета Новосибирск - Краснодар в полете загорелся двигатель
09:44
Видео
СК России инициировал вопрос о блокировке «Дайвинчик/Leo»* в Telegram
09:39
Сестра Грэма* Дарлин не голосовала по закону о санкциях против России
08:51
Раскрыта схема вербовки россиян через Telegram-бот для знакомств «Дайвинчик»*
08:48
«Фальстарт»: Захарова прокомментировала начало миссии нового посла ФРГ в России
08:45
Павла Дурова объявляют в международный розыск
08:39
Видео
Декорации для фильма сгорели дотла в Тверской области прямо во время съемок
08:29
ВС России поразили склады в порту Николаев и два сухогруза восточнее Одессы
08:22
Wildberries эвакуировал логистический объект в Рязани
08:20
Видео
Летняя жара вернется в Москву уже в начале августа
07:30
Видео
Боевики два месяца не могли обнаружить срывавший ротацию Т-80 группировки «Восток»

От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»

В среду 2 октября участники программы «Время героев» получили новые назначения на должности, объявил президент России Владимир Путин.
06 октября 2024, 20:54
Реклама
От солдата до полпреда: каковы первые итоги программы «Время героев»
© ТРК «Звезда»

На Урал, в большой промышленный регион, на этой неделе на новую работу направился  Герой ДНР Артем Жога. Решением президента России Владимира Путина он назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

И это начало той самой, давно ожидаемой смены элит в стране, когда на руководящие должности приходят настоящие герои, настоящие мужчины, те, кто уже доказал свою преданность стране и людям. Страной должны управлять неравнодушные, надежные и честные люди. Те, кто понимает за что, и почему мы сейчас воюем. И Артем Жога – один из таких. Герой и отец героя. Его сын Владимир (позывной «Воха») стал первым из донецкого ополчения, кто был удостоен высшего звания Герой России. Он погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Сам Артем Жога с 2014 года в ополчении. Уже во время СВО стал участником программы «Время героев», год назад - председателем Народного Совета ДНР.

И такой кредит доверия сейчас получил не только он. Десять участников программы также уже назначены на высокие федеральные должности, и еще десять получили предложения работы в администрации президента России, в правительствах Калужской, Московской, Сахалинской областей и в госкорпорации «Росатом».

Проект «Время героев», который был запущен полгода назад по инициативе Путина, однозначно работает и впечатляет своими даже промежуточными результатами. На этой неделе начался второй модуль обучения.

О сложном пути Артема Жоги от солдата до полпреда и о других участниках «Времени героев» смотрите в сюжете Дианы Сираз для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама