Лента новостей
Лента новостей
23:38
Видео
В Турции обнаружили обломки самолета, где находился глава Генштаба Ливии
22:37
Видео
Резервисты отбили атаку дронов ВСУ на предприятие в Нижегородской области
22:32
В Турции мог разбиться самолет с главой Генштаба Ливии
21:40
Арахамия заявил о возобновлении работы госреестра избирателей на Украине
21:13
Видео
Иностранным дипломатам показали сокровища Царского Села
20:39
Видео
Следком завершил расследование дела о подготовке теракта к 9 мая
20:13
Трехкратного чемпиона Европы по биатлону нашли мертвым в отеле
19:51
Видео
Цивилева оценила подготовку военных медиков в Москве
19:21
Euroclear разморозил более $600 млн, заблокированных как российские
19:00
Трамп летал на самолете Эпштейна чаще, чем заявлялось ранее
18:42
Видео
Фрадков вручил награды раненым участникам спецоперации
18:37
Воробьев: губернаторские елки в Подмосковье посетят 40 тысяч детей
18:34
Военно-промышленная комиссия обсудила внедрение элементов ИИ в вооружения
17:54
В Лувре заколотили окно, через которое воры проникли в музей
17:43
Видео
Экс-нардеп: любые попытки провести выборы на Украине приведут к их непризнанию
17:33
Видео
Цивилева вручила награды участникам СВО в госпитале имени Вишневского
17:11
Видео
Боярский: перспективы корректной работы WhatsApp* стремятся к нулю
16:43
Видео
Расчеты Д-30 разнесли в клочья украинский пункт управления БПЛА

В Грузии заявили, что Зурабишвили готова начать гражданскую войну

Зурабишвили получила от Запада инструкции, как возглавить революцию в Грузии, считает Мамука Пипия.
07 октября 2024, 14:53
Реклама
В Грузии заявили, что Зурабишвили готова начать гражданскую войну
© Bernd von Jutrczenka, dpa, Globallookpress

В ходе несогласованного с парламентом визита президент Грузии Саломе Зурабишвили получила от Запада новые инструкции, чтобы развязать в стране гражданскую войну. Правящая партии инициировала процедуру импичмента, но у нее не хватит ресурса, чтобы отстранить президента от должности. Об этом в беседе со «Звездой» заявил международный секретарь грузинской партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия.

«Госпожа Саломе опять нарушает Конституцию Грузии, точно так же, как она это сделала год назад. Она опять поехала в зарубежное турне и встречалась с мировыми лидерами, не согласовав это с парламентом. Но в данный момент у правящей партии нет ресурсов, чтобы довести процедуру импичмента до конца. Думаю, что за рубежом Зурабишвили получила новые инструкции, чтобы возглавить революцию и начать гражданскую войну. Поэтому имеются все предпосылки для того, чтобы она была арестована», - заявил политик.

По мнению эксперта, правящей партии в этот раз тоже не удастся инициировать процедуру импичмента Зурабишвили. Для отстранения грузинского лидера необходимо набрать 113 голосов в парламенте, в то время как «мечтатели» могут рассчитывать максимум на 95.

Напомним, что грузинская правящая партия «Грузинская мечта» во второй раз инициировала процедуру импичмента в отношении президента страны Саломе Зурабишвили. Она обвиняется в нарушении Конституции, осуществляя несогласованные с парламентом зарубежные визиты.

Реклама
Реклама