Лента новостей
Лента новостей
18:36
Видео
Расчеты М-46 уничтожили позиции минометчиков ВСУ в Харьковской области
18:18
Фалейчика подозревают в получении взятки в 1,88 млн рублей
17:47
Работающую в сфере ЖКХ нейросеть пришлось отучать общаться матом
17:15
Видео
Бойцы ГрВ «Север» уничтожили артиллерию и позиции дроноводов ВСУ
16:43
В России с 1 марта вступят в силу изменения в порядок бронирования отелей
16:11
Видео
Расчет «Гиацинта» поразил пункты управления ВСУ в Харьковской области
16:00
В ГД заявили об отсутствии планов блокировать в России Google
15:33
Видео
Захарова: отношения между РФ и Японией достигли точки невозврата
15:01
Финского тренера выгнали с Олимпиады за пьянство
14:51
Видео
Белоусов проинспектировал «Южную» группировку войск
14:28
RT: Эпштейн мог быть связан с пропавшим с семьей в тайге Усольцевым
14:03
Видео
Ракета тяжелого класса «Протон-М» успешно стартовала с Байконура
13:59
Видео
Сердюков заявил, что милитаризация в Европе направлена против России
13:32
Захарова: Россия не будет представлена на заседании Совета мира
13:20
Видео
Украинскую самоходку CAESAR разорвало на куски в Запорожской области
13:14
Туристов из РФ коснется намерение Таиланда сократить срок пребывания без визы
13:07
Песков: Кремль будет внимательно изучать тему повышения квартплаты
12:15
Путин поручил переименовать «среднее профессиональное образование»

Нарышкин: спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока на Украину

НАТО перебрасывает боевиков с Ближнего Востока в зону спецоперации для участия в боевых действиях на стороне Киева.
07 октября 2024, 15:02
Реклама
Нарышкин: спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока на Украину
© Airman 1st Class Jordan Lazaro, Keystone Press Agency, Globallookpress

Спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока в зону спецоперации для участия в боевых действиях на стороне Киева. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

По его словам, военная база Соединенных Штатов «Эт-Танф» на границе Сирии, Иордании и Ирака давно превратилась в своего рода террористический «хаб». Там, по словам Нарышкина, могут проходить «переподготовку» около 500 лояльных Вашингтону боевиков.

«Приоритет отдается выходцам из российских республик Северного Кавказа, государств Южного Кавказа и Центральной Азии», - сказал Нарышкин.

При этом директор СВР РФ подчеркнул, что формируемые из них специальные отряды главным образом нацелены совершать диверсии против подразделений Вооруженных сил РФ в Сирии, а с 2022 года и на Украине.

«В качестве "оплаты" за боевиков представители киевского режима поставляют "контрагентам" беспилотные летательные аппараты ударного и разведывательного назначения», - отметил Нарышкин.

Кроме этого, украинская сторона предоставляет боевикам специальное оборудование и военную амуницию, боеприпасы, а также обучает операторов беспилотных летательных аппаратов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские военные специалисты наблюдают прямую вовлеченность Запада в конфликт на Украине. По словам представителя Кремля, именно это и стало одной из причин внесения изменения в ядерную доктрину России.

Реклама
Реклама