Лента новостей
Лента новостей
09:00
«Ураган» выжег боевиков и бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
08:43
В СФ назвали условия, при которых Telegram не сможет работать в России
08:20
Актер Михаил Ефремов впервые вышел на сцену после освобождения
07:58
Российский фигурист Гуменник занял шестое место на Олимпиаде
07:40
Berliner Zeitung: конфликт с Орбаном не даст Зеленскому протащить Киев в ЕС
07:15
Reuters: США готовятся к затяжному конфликту с Ираном
07:00
Канадцы разгромили Швейцарию и вышли в плей-офф турнира по хоккею на ОИ
06:39
Польша и Литва договорились создать военный полигон в Сувалкском коридоре
06:13
Семья из пяти человек погибла в пожаре в Хабаровском крае
05:40
Видео
Дроноводы тараном уничтожили две «Бабы-яги» украинских боевиков
05:01
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт управления беспилотниками врага в зоне СВО
04:33
Сербия планирует начать совместное с Израилем производство дронов
03:51
На Кубе загорелся нефтеперерабатывающий завод «Нико Лопес»
02:40
Сервисы онлайн-подписок с 1 марта не смогут списывать деньги с отвязанных карт
01:41
Казахстанский фигурист Шайдоров стал олимпийским чемпионом в одиночном катании
00:59
Правительство дало согласие на продажу здания Рижского вокзала
23:55
Песков назвал причину выбора Женевы в качестве площадки для переговоров
23:20
Два человека погибли в результате удара ВСУ по Белгороду

Нарышкин: спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока на Украину

НАТО перебрасывает боевиков с Ближнего Востока в зону спецоперации для участия в боевых действиях на стороне Киева.
07 октября 2024, 15:02
Реклама
Нарышкин: спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока на Украину
© Airman 1st Class Jordan Lazaro, Keystone Press Agency, Globallookpress

Спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока в зону спецоперации для участия в боевых действиях на стороне Киева. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

По его словам, военная база Соединенных Штатов «Эт-Танф» на границе Сирии, Иордании и Ирака давно превратилась в своего рода террористический «хаб». Там, по словам Нарышкина, могут проходить «переподготовку» около 500 лояльных Вашингтону боевиков.

«Приоритет отдается выходцам из российских республик Северного Кавказа, государств Южного Кавказа и Центральной Азии», - сказал Нарышкин.

При этом директор СВР РФ подчеркнул, что формируемые из них специальные отряды главным образом нацелены совершать диверсии против подразделений Вооруженных сил РФ в Сирии, а с 2022 года и на Украине.

«В качестве "оплаты" за боевиков представители киевского режима поставляют "контрагентам" беспилотные летательные аппараты ударного и разведывательного назначения», - отметил Нарышкин.

Кроме этого, украинская сторона предоставляет боевикам специальное оборудование и военную амуницию, боеприпасы, а также обучает операторов беспилотных летательных аппаратов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские военные специалисты наблюдают прямую вовлеченность Запада в конфликт на Украине. По словам представителя Кремля, именно это и стало одной из причин внесения изменения в ядерную доктрину России.

Реклама
Реклама