Лента новостей
Лента новостей
05:33
При крушении вертолета в Рио-де-Жанейро погибли четыре человека
05:01
Видео
Расчет Д-30 сорвал скрытный маневр боевиков ВСУ в Запорожской области
04:26
Уровень воды в реке Луар во Франции достиг критической отметки
03:51
В результате атаки дронов ВСУ на Белгород 13 человек получили ранения
03:29
В Нигере в аварии с двумя автобусами погибли не менее 22 человек
02:56
Госдеп США уведомил Конгресс о возможных поставках Киеву оружия из Турции
02:20
Минпросвещения РФ обновило новый перечень учебников для школьников
01:47
Politico: Германия обречет ЕС на тяжелую зиму из-за медленных пополнений газа
01:13
Вучич пообещал поддержать Украину в ее вступлении в Евросоюз
00:35
Двоих детей спасли из реанимации во время пожара в больнице Подольска
00:03
Bloomberg: страны Запада и Украина могут принять условия России
23:34
Сын Байдена сообщил об ухудшении состояния здоровья отца
22:32
МИД Болгарии вызвал украинского посла после инцидента с дроном у границы
21:57
Украинцы стали жаловаться на опустевшие полки в магазинах
21:00
Видео
Массовая эвакуация и закрытие аэропортов: КНР и Япония под ударом «Долфина»
20:02
ВВС Латвии хотят купить бразильские самолеты
19:36
Экс-глава Верховного суда согласился стать президентом Венгрии
19:16
Мощный тайфун «Долфин» надвигается на Китай и Японию

Нарышкин: спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока на Украину

НАТО перебрасывает боевиков с Ближнего Востока в зону спецоперации для участия в боевых действиях на стороне Киева.
07 октября 2024, 15:02
Реклама
Нарышкин: спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока на Украину
© Airman 1st Class Jordan Lazaro, Keystone Press Agency, Globallookpress

Спецслужбы НАТО перебрасывают боевиков с Ближнего Востока в зону спецоперации для участия в боевых действиях на стороне Киева. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

По его словам, военная база Соединенных Штатов «Эт-Танф» на границе Сирии, Иордании и Ирака давно превратилась в своего рода террористический «хаб». Там, по словам Нарышкина, могут проходить «переподготовку» около 500 лояльных Вашингтону боевиков.

«Приоритет отдается выходцам из российских республик Северного Кавказа, государств Южного Кавказа и Центральной Азии», - сказал Нарышкин.

При этом директор СВР РФ подчеркнул, что формируемые из них специальные отряды главным образом нацелены совершать диверсии против подразделений Вооруженных сил РФ в Сирии, а с 2022 года и на Украине.

«В качестве "оплаты" за боевиков представители киевского режима поставляют "контрагентам" беспилотные летательные аппараты ударного и разведывательного назначения», - отметил Нарышкин.

Кроме этого, украинская сторона предоставляет боевикам специальное оборудование и военную амуницию, боеприпасы, а также обучает операторов беспилотных летательных аппаратов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские военные специалисты наблюдают прямую вовлеченность Запада в конфликт на Украине. По словам представителя Кремля, именно это и стало одной из причин внесения изменения в ядерную доктрину России.

Реклама
Реклама