Лента новостей
Лента новостей
20:31
Трамп допустил наземную операцию в Иране
20:07
Катар заявил об уничтожении двух летящих из Ирана Су-24
19:49
Nour News: Иран запустил новейшую сверхтяжелую ракету по военной базе США
19:25
Видео
Аналитик анонсировал рост цен на СПГ из-за войны на Ближнем Востоке
18:41
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» уничтожили украинских дроноводов
18:29
Трамп об Иране: мы еще даже не начали сильно их бить
18:19
Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии
18:08
Макрон: Франция вступает в период «продвинутого ядерного сдерживания»
17:56
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал склад с боеприпасами ночным ударом
17:55
В Пентагоне заявили, что операция против Ирана не та, что была в Ираке
17:28
Российским туристам рассказали, что делать при выселении из отеля в Дубае
17:19
В США описали «параноидальную атмосферу» в Пентагоне из-за Ирана
16:55
Путин обсудил последствия ближневосточного кризиса с королем Бахрейна
16:42
Mehr: жена Хаменеи умерла от полученных при ударах ранений
16:32
Синоптик рассказал, какую погоду ждать москвичам 8 марта
16:27
Видео
Артиллеристы уничтожили склад боеприпасов и наблюдательные посты ВСУ
15:45
Путин поговорил по телефону с эмиром Катара
15:43
Центральное командование сообщило о гибели четверых военных США

Дипломат Жданова заявила, что ВСУ подорвали посыл об «Украине-жертве»

Представитель России в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметила, что нападение ВСУ на Курскую область опровергло тезис о «жертве» Украины.
08 октября 2024, 03:36
Реклама
Дипломат Жданова заявила, что ВСУ подорвали посыл об «Украине-жертве»
© Ppe Keystone Press Agency Globallookpress

Совершив нападение на Курскую область, Украина опровергла свой посыл, что является «жертвой российской агрессии». С таким заявлением выступила исполняющая обязанности руководителя делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.

Она пояснила, что, совершив вылазку на территорию другого государства, киевский режим подорвал тезис, продвигаемый им и его западными союзниками на международных площадках. Своим мнением дипломат Жданова поделилась в интервью РИА Новости.

«Во-первых, вылазка на российскую территорию - территорию иностранного государства - подорвала продвигаемую киевско-западной "спайкой" на всех международных площадках псевдоаргументацию, согласно которой Украина - это "жертва", а Россия - "агрессор"», - рассказала она агентству.

Кроме этого, мировое сообщество может увидеть настоящее лицо боевиков украинских вооруженных сил, которые занимаются мародерством и издевательствами над мирными жителями российских регионов и в целом ведут себя «как звериная стая».

Накануне Минобороны РФ опубликовало показания жителя Курской области Сергея, рассказавшего, что среди украинских военных было огромное число польских наемников, которые издевательски относились ко всем жителям региона.

Реклама
Реклама