Лента новостей
Лента новостей
22:57
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил логово дроноводов боеприпасом «Краснополь-М2»
22:35
Видео
Штурмовики зашли в тыл «врага» под землей на СКШУ «Центр-2026»
22:15
Видео
Ракетоносцы Ту-22М3 уничтожили корабли «противника» в Каспийском море
21:50
Видео
Дроноводы пресекли попытку прорыва ВСУ из окружения в районе Доброполья
21:30
Видео
Передовой отряд ВДВ десантировался в тыл противника в ходе СКШУ «Центр-2026»
21:04
Видео
Точно в цель: на учениях в Каспийском море поражен условный противник
20:42
Видео
Морские пехотинцы захватили судно-нарушитель на учениях в Дагестане
20:20
Видео
Экипажи Ка-52М уничтожили командный пункт противника в ходе СКШУ «Центр-2026»
20:05
Видео
Путину показали реактивные «Герани» на выставке военной техники
19:25
Видео
На учениях «Центр-2026» отработали тактику «танковой карусели»
18:46
Видео
Белоусов: в учениях «Центр-2026» приняли участие представители почти 60 стран
18:43
Видео
Евкуров: на учениях особое внимание уделялось иностранным контингентам
18:40
На Украине сообщили о массовом отъезде киевлян из города
18:38
Видео
Путин встретился с иностранными военными атташе на учениях «Центр-2026»
18:36
Видео
Путин: задачи в ходе учений «Центр-2026» выполняются с учетом опыта СВО
18:33
Видео
Путин назвал главной целью учений «Центр-2026» отработку отражения агрессии
18:31
Видео
Путин прибыл на полигон Чебаркульский на учения «Центр-2026»
18:18
Видео
Мерца и Рютте освистали после вручения НАТО премии в Мюнстере

Дипломат Жданова заявила, что ВСУ подорвали посыл об «Украине-жертве»

Представитель России в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметила, что нападение ВСУ на Курскую область опровергло тезис о «жертве» Украины.
08 октября 2024, 03:36
Реклама
Дипломат Жданова заявила, что ВСУ подорвали посыл об «Украине-жертве»
© Ppe Keystone Press Agency Globallookpress

Совершив нападение на Курскую область, Украина опровергла свой посыл, что является «жертвой российской агрессии». С таким заявлением выступила исполняющая обязанности руководителя делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.

Она пояснила, что, совершив вылазку на территорию другого государства, киевский режим подорвал тезис, продвигаемый им и его западными союзниками на международных площадках. Своим мнением дипломат Жданова поделилась в интервью РИА Новости.

«Во-первых, вылазка на российскую территорию - территорию иностранного государства - подорвала продвигаемую киевско-западной "спайкой" на всех международных площадках псевдоаргументацию, согласно которой Украина - это "жертва", а Россия - "агрессор"», - рассказала она агентству.

Кроме этого, мировое сообщество может увидеть настоящее лицо боевиков украинских вооруженных сил, которые занимаются мародерством и издевательствами над мирными жителями российских регионов и в целом ведут себя «как звериная стая».

Накануне Минобороны РФ опубликовало показания жителя Курской области Сергея, рассказавшего, что среди украинских военных было огромное число польских наемников, которые издевательски относились ко всем жителям региона.

Реклама
Реклама