Лента новостей
Лента новостей
15:23
Синоптик предупредила москвичей о заметном потеплении
15:05
Видео
В МосВОКУ рассказали, как готовят офицеров военной полиции
14:27
В Люберцах у подростка в руке взорвался похожий на петарду предмет
14:26
Вэнс попытался уговорить Мелони вступить в Совет мира
13:45
Фигуристу Гуменнику не разрешили использовать музыку из «Парфюмера»
13:19
Пассажир самолета едва не сорвал визит Бриджит Макрон в Ниццу
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии
12:54
Экс-помощница Байдена заявила, что он встречался с Эпштейном вне США
12:06
Видео
Дроноводы пресекли воздушную разведку ВСУ на Купянском направлении
12:05
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине
12:03
Российская армия освободила Чугуновку в Харьковской области
11:35
Видео
Связисты ГрВ «Север» показали, как обманывают дроны ВСУ
11:15
Царев заявил, что генерал Алексеев пришел в себя после операции
10:58
Агент звезды «Ворониных» Фроловцевой рассказал о ее состоянии после больницы
10:45
Бойкот Роналду обошелся саудовской футбольной лиге в $2,4 млрд
10:22
Видео
Кости как учебное пособие: кому питерский патологоанатом сбывал «товар»
09:55
Видео
Цивилева наградила бойца ВС РФ за повесть о событиях в зоне спецоперации
09:34
Видео
Расчет дрона «Скат» рассказал об уникальном «зрении» беспилотника

Дипломат Жданова: РФ ведет поименные списки иностранных наемников

Российский дипломат Жданова заявила о составлении компетентными органами поименных списков иностранных боевиков, причастных к террористической вылазке в Курскую область.
08 октября 2024, 06:12
Реклама
Дипломат Жданова: РФ ведет поименные списки иностранных наемников
© Karl-Josef Hildenbrand dpa Globallookpress

Российские специалисты составляют поименные списки иностранных наемников, причастных к преступлениям на территории Курской области.

Как заявила исполняющая обязанности руководителя российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова, тех ждут незавидная участь. Наемники из разных стран мира, участвующие в украинском конфликте на стороне ВСУ являются законной целью военнослужащих ВС РФ, заявила она в интервью РИА Новости.

«Российские компетентные органы держат вопрос участия иностранных боевиков в террористической вылазке в Курскую область на плотном контроле, включая составление поименных списков боевиков и фиксацию их преступлений. Их ждет незавидная участь», - подчеркнула Жданова.

Кроме того, с начала проведения спецоперации к уголовной ответственности удалось привлечь уже по меньшей мере 785 иностранных наемников.

Прежде в беседе с агентством российский дипломат отмечала, что нападение ВСУ на Курскую область опровергло тезис о «жертве» Украины.

Продвигаемые киевским режимом и его западными союзниками на международных площадках понятия об Украине как жертве и пострадавшей, а о России - как агрессоре подорвались вылазкой украинских боевиков на российскую территорию - территорию иностранного государства, а также мародерствами и издевательствами над местными мирными жителями.

Реклама
Реклама