Лента новостей
Лента новостей
04:31
В Иране подтвердили смерть верховного лидера Хаменеи
04:15
В России вступили в силу изменения в работе авиакомпаний
03:53
Fars: четверо членов семьи Хаменеи погибли при ударе по Ирану
03:09
Пожар вспыхнул в порту Дубая из-за упавших обломков ракет Ирана
02:43
Fars: число погибших на юге Ирана школьников выросло до 115
02:23
В Дубае отель «Парус» пострадал от атаки иранского дрона
01:45
В аэропорту Дубая четверо пострадали при атаке дронов
01:26
Видео
РФ призвала США и Израиль прекратить агрессию против Ирана
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану
00:18
ЦАХАЛ: семеро членов руководства Ирана погибли при ударах
00:18
В аэропорту Дубая объявили эвакуацию из-за иранского дрона
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану
22:05
В США заявили об отсутствии потерь при атаках Ирана
21:20
Al Mayadeen: верховный лидер Ирана Хаменеи командует армией в оперативном центре
21:04
Более 200 человек погибли после ударов по 24 иранским провинциям
20:38
Удар по Ирану стал самым масштабным в истории израильских ВВС

Генсек НАТО Рютте уклонился от ответа о членстве Украины в альянсе

Генсек Рютте не стал комментировать, может ли Украина рассчитывать на членство в НАТО.
09 октября 2024, 01:20
Реклама
Генсек НАТО Рютте уклонился от ответа о членстве Украины в альянсе
© Zhao Dingzhe XinHua Globallookpress

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте уклонился от прямого ответа на вопрос, есть ли у Украины шанс вступить в блок без части своей бывшей территории. Как сообщает RT, Рютте сказал, что не хотел бы спекулировать на этой теме.

«Я не хочу спекулировать на этом», - заявил генсек во время пресс-конференции в бельгийской столице.

Вместе с этим, Рютте пообещал добиваться выделения большей помощи украинским властям, отметив, что союзники по НАТО обеспечивают эту страну почти всей необходимой военной поддержкой, жизненной важной для ее способности продолжать борьбу.

Сутками ранее не смогла ответить однозначно об украинском членстве и вице-президент США и кандидат на высший руководящий пост в стране Камала Харрис. В интервью американскому телеканалу CBS она сообщила, что вопрос о том, присоединится ли Украина к НАТО, - один из тех, которые придется решать, если «до этого дойдет».

Еще в начале ноября 2022 года российский МИД назвал обреченным на провал желание Украины вступить в НАТО по ускоренной схеме. В эфире программы в программе «Между тем» на телеканале «Звезда» чрезвычайный и полномочный посол, замглавы МИД РФ Александр уточнил, что в истории Североатлантического альянса не было случаев принятия страны-члена без прохождения всех предварительных этапов.

Реклама
Реклама