Лента новостей
Лента новостей
02:50
Трамп: Зеленский - последний человек, от которого США нужна помощь
02:35
ЕС отменил санкции в отношении дочери президента «Транснефти»
02:10
Semafor: власти Израиля сообщили США о нехватке средств для перехвата ракет
01:30
Эксперт назвала способы подготовить дачный участок к половодью
01:00
Видео
Сильный пожар разгорелся на базе США в Багдаде после прилета
00:11
ПВО за сутки сбила 65 летевших на Москву беспилотников
00:00
Лауреат Нобелевки Стиглиц: Трамп бросил гранату в экономику США
23:32
Швейцария отказала США в пролете двух самолетов-разведчиков
23:03
В Тульской области двое маленьких детей выпали из окна пятого этажа
22:41
Премьер Бельгии назвал переговоры с Россией единственным решением
22:01
Над Россией сбито 280 украинских беспилотников
21:20
МИД Ирана: Ормузский пролив открыт для всех, кроме США с союзниками
20:30
Видео
Агент телефонных мошенников убил москвичку на глазах у дочери
19:42
Число погибших от израильских ударов в Ливане выросло до 826 человек
18:59
Трамп попросил страны Европы и Азии отправить военные суда в Ормузский пролив
18:01
Вучич обвинил Хорватию и Албанию в подготовке нападения на Сербию
17:04
В Иране признали Украину законной целью для ударов
16:14
Видео
«У нас золото!!!»: эмоциональная реакция тренера Ворончихиной на победу

В ХАМАС заявили, что не видят смысла в обмене заложниками с Израилем

Представитель политического руководства ХАМАС в Ливане Шанаа подчеркнул, что нет смысла обсуждать обмен заложниками с Израилем, пока не будет прекращения огня и вывода войск ЦАХАЛ.
09 октября 2024, 01:59
Реклама
В ХАМАС заявили, что не видят смысла в обмене заложниками с Израилем
© Yousef Mohammed Keystone Press Agency Globallookpress

Представители радикального палестинского движения ХАМАС не намерены вести переговоры об обмене заключенными и заложниками с израильтянами.

Согласно представителю политического руководства движения в Ливане Айману Шанаа, любые обсуждения не имеют смысла, пока не прекратятся обстрелы и ЦАХАЛ не покинет сектор Газа. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

«Любое соглашение должно начинаться с полного и немедленного прекращения огня и вывода израильских войск из Газы. До этого нет смысла говорить о сделке по обмену заключенными. Пусть они продолжают думать, что сопротивление слабо, но есть еще много фронтов, которые могут преподать врагу урок», - рассказал Шанаа агентству.

Помимо этого, политик отметил, что ХАМАС было готово к прекращению огня. Однако позиция и заявления израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху сделали эти переговоры безрезультатными.

Напомним, последние переговоры об обмене заложников и прекращении огня проводились в конце августа. Но Нетаньяху отказался отводить войска израильской армии из Филадельфийского коридора в Газе, этот участок имеет стратегическое значение в конфликте с палестинским движением ХАМАС, и именно поэтому Израиль должен его контролировать.

Реклама
Реклама