Лента новостей
Лента новостей
02:13
Утечка опасных химикатов произошла в США из-за схода поезда с рельсов
01:19
Нетаньяху допустил, что Иран нацелил бы ядерное оружие на США
00:54
Bloomberg: ОПЕК+ планирует продлить паузу в наращивании добычи нефти
00:31
Видео
Космонавты с МКС поздравили россиян с наступающим Новым годом
23:47
Воробьев: в Подмосковье один человек пострадал после падения БПЛА
23:26
В парижском метро пьяный ранил молотком двух человек
22:54
В Нидерландах задержан сириец, планировавший теракт на Рождество
22:22
Le Figaro: кредит Украине ляжет на плечи налогоплательщиков Франции
21:52
МИД РФ выразил протест временным поверенным в делах стран Прибалтики
21:40
FIS допустила еще пять лыжников из РФ к международным соревнованиям
21:07
ПВО уничтожила больше 100 беспилотников над Россией за четыре часа
20:54
Видео
На ВДНХ открылся новый крытый круглогодичный конноспортивный манеж
20:10
Bloomberg: лидеры ЕС созвонились после попытки Киева атаковать резиденцию Путина
19:42
Два жителя Белгородской области погибли при атаке авто дроном ВСУ
19:02
Видео
Захарова обменялась подарками с сестрой Ким Чен Ына
18:48
Дума призвала жестко ответить на атаку Киева на резиденцию Путина
18:34
Видео
Белоусов поздравил личный состав и ветеранов ВС РФ с наступающим Новым годом
18:32
Родившимся в ЛДНР и Крыму россиянам отказывают во въезде в Грузию

В ХАМАС заявили, что не видят смысла в обмене заложниками с Израилем

Представитель политического руководства ХАМАС в Ливане Шанаа подчеркнул, что нет смысла обсуждать обмен заложниками с Израилем, пока не будет прекращения огня и вывода войск ЦАХАЛ.
09 октября 2024, 01:59
Реклама
В ХАМАС заявили, что не видят смысла в обмене заложниками с Израилем
© Yousef Mohammed Keystone Press Agency Globallookpress

Представители радикального палестинского движения ХАМАС не намерены вести переговоры об обмене заключенными и заложниками с израильтянами.

Согласно представителю политического руководства движения в Ливане Айману Шанаа, любые обсуждения не имеют смысла, пока не прекратятся обстрелы и ЦАХАЛ не покинет сектор Газа. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

«Любое соглашение должно начинаться с полного и немедленного прекращения огня и вывода израильских войск из Газы. До этого нет смысла говорить о сделке по обмену заключенными. Пусть они продолжают думать, что сопротивление слабо, но есть еще много фронтов, которые могут преподать врагу урок», - рассказал Шанаа агентству.

Помимо этого, политик отметил, что ХАМАС было готово к прекращению огня. Однако позиция и заявления израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху сделали эти переговоры безрезультатными.

Напомним, последние переговоры об обмене заложников и прекращении огня проводились в конце августа. Но Нетаньяху отказался отводить войска израильской армии из Филадельфийского коридора в Газе, этот участок имеет стратегическое значение в конфликте с палестинским движением ХАМАС, и именно поэтому Израиль должен его контролировать.

Реклама
Реклама