Лента новостей
Лента новостей
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб
14:17
Видео
Жители Махачкалы показали, как потопом смыло дом
13:39
ВС Ирана сбили второй американский самолет С-130 Hercules
13:20
Видео
Бувальцев рассказал об особенностях полигонов для боевой подготовки
13:11
Орбан созвал совет обороны из-за взрывчатки у газопровода в Сербии
12:47
Видео
Самая яркая комета года исчезла, встретившись с Солнцем
12:23
Армия России нанесла поражение бригаде охраны Генштаба ВСУ в ДНР
12:18
ВС РФ поразили инфраструктуру украинских военных аэродромов

В ХАМАС заявили, что не видят смысла в обмене заложниками с Израилем

Представитель политического руководства ХАМАС в Ливане Шанаа подчеркнул, что нет смысла обсуждать обмен заложниками с Израилем, пока не будет прекращения огня и вывода войск ЦАХАЛ.
09 октября 2024, 01:59
Реклама
В ХАМАС заявили, что не видят смысла в обмене заложниками с Израилем
© Yousef Mohammed Keystone Press Agency Globallookpress

Представители радикального палестинского движения ХАМАС не намерены вести переговоры об обмене заключенными и заложниками с израильтянами.

Согласно представителю политического руководства движения в Ливане Айману Шанаа, любые обсуждения не имеют смысла, пока не прекратятся обстрелы и ЦАХАЛ не покинет сектор Газа. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

«Любое соглашение должно начинаться с полного и немедленного прекращения огня и вывода израильских войск из Газы. До этого нет смысла говорить о сделке по обмену заключенными. Пусть они продолжают думать, что сопротивление слабо, но есть еще много фронтов, которые могут преподать врагу урок», - рассказал Шанаа агентству.

Помимо этого, политик отметил, что ХАМАС было готово к прекращению огня. Однако позиция и заявления израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху сделали эти переговоры безрезультатными.

Напомним, последние переговоры об обмене заложников и прекращении огня проводились в конце августа. Но Нетаньяху отказался отводить войска израильской армии из Филадельфийского коридора в Газе, этот участок имеет стратегическое значение в конфликте с палестинским движением ХАМАС, и именно поэтому Израиль должен его контролировать.

Реклама
Реклама