Лента новостей
Лента новостей
21:09
Мерц прекратил подавать жалобы на оскорбления в свой адрес в соцсетях
21:03
Нетаньяху заявил о планах продолжать военное присутствие в Ливане
20:35
Видео
На парламентском заседании СГ приняли заявление о геноциде народа СССР
20:19
Tasnim: Иран покинул переговоры с США после угроз Трампа
19:45
Дмитриев заявил, что возможный уход Стармера объединяет всех
18:56
Reuters: США и Иран завершили первый раунд переговоров в Швейцарии
18:45
Старейший ветеран из Узбекистана умер в возрасте 116 лет
18:38
Видео
Дроноводы разгромили склад ГСМ в Днепропетровской области
18:15
Видео
Володин возложил цветы к новому мемориалу «Скорбь» в Бресте
17:45
Трамп: Стармер потерпел полное фиаско и уйдет в отставку
17:37
Видео
В парке «Патриот» установили рекорд России по «сухой» гребле
17:15
Видео
Мошенники выманивают код от Госуслуг при подаче заявления в вуз
16:45
Видео
Эксперт оценила шансы Стармера удержаться на посту премьер-министра Британии
16:26
Норвежский лыжник Нортуг соскучился по конкуренции с россиянами
15:58
Сибига заявил о росте антиукраинских настроений в Польше
15:19
Путин присвоил звание народного артиста РФ Владимиру Конкину
15:00
Видео
Al Jazeera: начались переговоры между США и Ираном в Швейцарии
14:20
Видео
Конец июня в Москве ожидается дождливым и прохладным

Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе

По словам эксперта РАН, Трамп прислушается к простым американцам, которые не хотят платить за Украину.
10 ноября 2024, 14:52
Реклама
Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе
© Chin Hei Leung Keystone Press Agency

После вступления Трампа в должность президента США финансирование Киевского режима должно сократиться - республиканец обещал прислушиваться к мнению американцев, не желающих платить из своего кармана за непонятную для них страну на другом конце земного шара. Об этом «Звезде» рассказал руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк.

«Что касается Зеленского, то здесь гораздо больше определенности. Судя по всем, республиканцы будут контролировать, по крайней мере, верхнюю палату Конгресса - вполне возможно, что и нижнюю. Это безусловно скажется на выделении дотаций в пользу Киева. Новая администрация будет пользоваться поддержкой и понимаем большинства американцев, которые считают, что американские деньги надо тратить на Америку, а не на непонятных лидеров из непонятных стран. Даже при формальной поддержки Киева, финансирование сократится», - заявил эксперт.

По словам политолога, в настоящее время Трамп работает над формированием команды, которая и будет формулировать позицию избранного президента по Украине и предложит дальнейшие действия. Сегодня, пока команда не готова, делать прогнозы по Украине преждевременно, считает Батюк.

Напомним, что накануне сын Дональда Трампа опубликовал в Сети видео, смысл которого в том, что киевский режим скоро лишится финансирования. На видео говорится, что Зеленский через 38 дней «лишится карманных денег».

Ранее член избирательного штаба Дональда Трампа Игорь Туфельд заявил, что в команду Трампа может вступить бизнесмен Илон Маск. Также в состав кабинета могут войти Роберт Кеннеди-младший и бывший сенатор от Демократической партии Талси Габбард.

Реклама
Реклама