Лента новостей
Лента новостей
21:07
Над регионами России сбили 56 беспилотников ВСУ за 4 часа
20:55
Мерц ушел с переговоров Зеленского и Уиткоффа в Берлине
20:39
FIDE поддержала допуск россиян к турнирам под национальным флагом
20:15
Видео
В Пермском крае на горе Ослянка пропали 13 туристов на снегоходах
19:49
Синоптик Ильин рассказал о погоде в новогоднюю ночь
19:24
Орбан допустил, что слова Рютте о России будут стоить ему поста
18:59
У Сийярто и Сикорского произошла перепалка из-за активов России
18:29
В Химках нашли отца, побившего 9-летнюю дочь в алкомаркете
18:24
Видео
Не «пережарить»: россиянам дали простые советы по уходу за живой елкой
17:57
Видео
Артиллеристы группировки «Восток» разобрали опорники ВСУ в Гуляйполе
17:32
ABC: полиция установила личность одного из устроивших стрельбу в Сиднее
16:53
Автобус с белорусами попал в ДТП в Польше, 14 человек госпитализированы
16:40
Видео
Политолог: Мерц только и может, что предлагать «пушки вместо масла»
16:24
Видео
«Ланцет» ослепил РЛС «Мангуст» на Харьковском направлении
15:50
Песков назвал себя малововлеченным отцом
15:39
Видео
Москвичей ждет январская погода и резкая оттепель на следующей неделе
15:32
Лыжник Коростелев завоевал еще три квоты на Олимпиаду
14:58
Видео
Премьер Австралии назвал терактом вооруженную атаку на пляже в Сиднее

Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе

По словам эксперта РАН, Трамп прислушается к простым американцам, которые не хотят платить за Украину.
10 ноября 2024, 14:52
Реклама
Политолог обозначил судьбу финансирования Украины при Трампе
© Chin Hei Leung Keystone Press Agency

После вступления Трампа в должность президента США финансирование Киевского режима должно сократиться - республиканец обещал прислушиваться к мнению американцев, не желающих платить из своего кармана за непонятную для них страну на другом конце земного шара. Об этом «Звезде» рассказал руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк.

«Что касается Зеленского, то здесь гораздо больше определенности. Судя по всем, республиканцы будут контролировать, по крайней мере, верхнюю палату Конгресса - вполне возможно, что и нижнюю. Это безусловно скажется на выделении дотаций в пользу Киева. Новая администрация будет пользоваться поддержкой и понимаем большинства американцев, которые считают, что американские деньги надо тратить на Америку, а не на непонятных лидеров из непонятных стран. Даже при формальной поддержки Киева, финансирование сократится», - заявил эксперт.

По словам политолога, в настоящее время Трамп работает над формированием команды, которая и будет формулировать позицию избранного президента по Украине и предложит дальнейшие действия. Сегодня, пока команда не готова, делать прогнозы по Украине преждевременно, считает Батюк.

Напомним, что накануне сын Дональда Трампа опубликовал в Сети видео, смысл которого в том, что киевский режим скоро лишится финансирования. На видео говорится, что Зеленский через 38 дней «лишится карманных денег».

Ранее член избирательного штаба Дональда Трампа Игорь Туфельд заявил, что в команду Трампа может вступить бизнесмен Илон Маск. Также в состав кабинета могут войти Роберт Кеннеди-младший и бывший сенатор от Демократической партии Талси Габбард.

Реклама
Реклама